Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Куклы от MGA: Bratz, Moxie Girls и другие / Выкройки и описания моделей для Кидс!


Выкройки и описания моделей для Кидс!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Выкройки и описания моделей для Кидс!
Выкройки и описания моделей для Кидс! Логично начать эту тему с описания кукольной фигурки. Измерила своих куколок - получились следующие размеры:
рост - 18 см
рост от плеча до пола - 11 см
длина ножки - 9 см; брючины - 8 см
длина ручки - 5 см; рукава - 4 см
длина от талии до пола - 10 см
длина от талии до колена - 5 см
длина от плеча до талии - 3 см
длина плеча - 0,5 см
окружность головы - 14,5 см
обхват груди - 5,5 см
обхват талии - 4 см
обхват бедер - 6 см
обхват ручки у запястья - 2,5; вверху - 2 см
обхват ножки у щиколотки - 3,5 см; вверху - 3 см
У кого есть уточнения - уточните, пожалуйста!
Кидс очень стройные девочки и подобрать брючки не так-то просто. Вот и вспомнила я про модель брюк с запахом, которые когда-то давно видела в журнале "Бурда". Получились брючки, которые легко одевать и снимать. Причем запах можно располагать как сзади, так и спереди (на фото - спереди, чтобы было виднее). И запахивать брючины можно как сверху, так и снизу переда брюк (на фото сверху - опять таки для наглядности). Вместо кнопки можно пришить шелковые ленточки и завязывать запах на красивый бант! Когда модель была готова, я подумала, что можно вместо запаха можно вшить молнии - и сшились джинсики! Как укоротить молнию можно узнать из любого журнала "Бурда" на черно-белых страницах с описаниями моделей. Остатками молнии я обстрочила низ топа и брючин. Вот что вышло:
И выкройка:


Материалы - вельвет джинс. Однако, думаю будут лучше и изящнее выглядеть эти модели из более легких тканей! Выкройки без припусков на швы!
И еще одно открытие (по-моему важное!)
Нам из Германии друзья прислали пару куколок малышек - формата Шелли-Келли. Вот они:

Рисунок

Мои доченьки быстренько с ними разобрались - одежки в одну сторону, а куколки в другую. Ну я и не удержалась от соблазна - нарядила своих Кидс. И вот что вышло:
Отсюда вывод - некоторые выкройки для Шелли-Келли можно использовать для Bratz Kids! Одежды получаются свободноватыми - не в обтяжку (талия и грудь у Кидс заметно тоньше).
Хорошие выкройки для подобных куколок есть на сайте http://kykli.pp.ru
Особенно хороши шубка и пончо. Можно попробывать адаптировать эти выкройки для Кидс. А пока я по имеющимся у меня брючкам сделала выкройки разных моделек - сошью и тогда уже выложу!
Переношу выкройки из другой темы - два весенних комплекта для Хайди:

Рисунок

Рисунок

и Джуди:

Рисунок
И выкройки первого комплекта:


Это наряд для весны - из остатков кожи. Брючки очень хотелось сделать по фигурке и пришлось пойти на хитрость - боковые швы до середины распороты и стянуты шнуровкой. Топик не очень удался, но на фото не так заметны мои огрехи!! С пиджаком тоже мудрить пришлось (об этом выше написала)! Зато берет удался!
И выкройки все прилагаю на обычном листочке в клеточку нарисованы. Брючки и топик без припусков на швы, а вот детали пиджака необходимо увеличивать - мои безнадежно малы - я попробовала пунктиром новый контур нарисовать. Особая внимательность к берету - я кроила из кожи, а она растягивается. Поэтому внутренний круг корректировать по ткани!!!
Добавляю про то что выше написала: В комплекте для Хайди - выкройки пиджака оказались малы и пришлось прибегнуть к незамысловатому приему - обшить детали шерстянными красными нитками и сшить уже в таком виде В комплект вошли берет, брюки на шнуровках в боковых швах, красный топ и пиджак.
Джуди более романтична, чем Хайди и поэтому ей досталась оборотная сторона кожанных остатков - замша (очень благодарный материал - не сыпется!)Еще одна модная тенденция ее весеннего наряда - все швы на лицевой стороне и выполнены контрастной ниточкой. На наш взгляд сочетание серого и розового очень элегантно! Ну, положим, на юбочке и топике швов как раз и нет! Юбочка с запахом (застегивается на одну кнопочку задекорированную цветочком), а топик тот вообще "родился" из кусочка кожи, вложенного в коробку с дочкиными туфельками, как свидетельство, что они изготовлены из кожи!!! Пальто покроя реглан тоже входит в комплект. Выкройки комплекта для Джуди:

И весь комплект на столе:

Рисунок

Было б гораздо лучше, если б выкройку берета и шапочки я рисовала с циркулем в руках!!! Но... Пусть каждый, кто захочет воспользоваться дополнит и улучшит!!! А так вообще-то не хватает хороших выкроек для Кидс!!! Особенно узких брючек и блузок! Может кто подкинет?
Наташа Маликова,
Молодец, тема замечательная! smile:appl: Очень полезна будет! Мне больше всего понравился последний комплект smile:)
Наташа Маликова,
Да...я тоже хочу попробовать сшить второй комплект.Потому что он состоит из многих вещей и пригодится на все случаю жизни smile:appl:
Желаю всем счастья)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта