Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Какие бывают куклы / Персонажи от Mattel / Тела барби fashionistas 1 и 2 поколения, разница и преимущества


Тела барби fashionistas 1 и 2 поколения, разница и преимущества

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Тела барби fashionistas 1 и 2 поколения, разница и преимущества, Сравнительные фотографии
Тереза - в белых панталонах- на теле донора фашионисты Первого поколения (ПП). И Ча-ча в черных панталонах - на теле донора Второго Поколения (ВП).

Рисунок

На первый взгляд, разница между телами невелика - коленный сустав.

У ПП - он такой же, как у шарнирного маттела, первых барби с шарнирами в коленках.

У ВП - как у барби-pivotal - шарик в самом суставе и "наплывная" коленная чашечка, что само по себе позволяет ноге в колене вращаться влево и вправо. Конструция колена ПП такое вращение исключает - только вперед и назад. Эффект скрещенных ног у ПП достигается за счет тазобедренного шарнира, а не коленного.

Голени ВП изящнее и тоньше, чем голени ПП.

Рисунок

Рисунок
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Садимся на пол

Рисунок


На этом возможности тела ПП и заканчиваются, в то время, как Чача на ВП может сесть так...

Рисунок



так...

Рисунок



и даже так...

Рисунок
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Форма ступни:

Рисунок
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Чача на теле ВП может даже фривольно усесться на стол, при этом выглядеть вполне прилично - сдвинув коленки и всем видом изображая кокетливую невинность. Увы, кажется, "невинность" Терезы осталась далеко в прошлом)

Рисунок

Рисунок
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Грудной шарнир, руки и якорь - идентичны.

Тело ВП оказалось более функциональным и изящным, по сравнению с которым шарнирность ПП громоздкая и неповоротливая. Да и шарик в "коленной чашечке" ВП выглядит более эстетично, чем грубоватый "сустав" ПП.
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Да что уж говорить, ноги шарнирок второго поколения намного более функциональны.А их обладательницы выглядят намного изящней и скромнее smile:jok:
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Изменено: Lisa26. - 16.05.2010 15:59:14
А у меня вот такая девочка...

Рисунок
начинать никогда не поздно...
Мне больше нравятся тела второго поколения, подвижность ног, конечно, лучше. Только вот заметила, что шарниры не очень тугие, какие-то разболтанные. Да, и ноги первого поколения смотрятся более элегантно)
dreams come true...
извиняюсь, может и глупый вопрос. А вот как их отличить,если нельзя потрогать?ну вот при покупке через интернет,например? smile:4u:
Солнечная,
Нужно смотреть по коленному шарниру, если продавец вам может предоставить фотографии именно той куклы, которая приедет к вам. Коробки достаточно прозрачные, и, в принципе, со старыми коленками была выпущена только первая волна фашионист, сейчас все остальные уже идут с телом 2ого поколения
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
А можно спросить: везде нахожу схемы вязания платьев для кукол старого образца. Я намедни себе прикупила Барби второго поколения, судя по коленкам smile:) Да-да, поначиталась форума, у меня сорвало крышу и у меня теперь живут две девочки, правда, пока без имен smile:(
В чем принципиальное отличие этих кукол от Барби старого образца? Можно ли им вязать платья по тем схемам? smile:ruk:
Бренда Старр, в нашем каталоге много нарядов для барби нового образца - достаточно воспользоваться поиском. Многие наряды на барби старого образца тоже садятся неплохо. В любом случае рекомендуется примерять одежду в процессе вязания, чтобы в случае необходимости можно было подкорректировать посадку.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN, спасибо! Мне как-то попадались только модели на старых Барби, но я пока еще не все просмотрела ,только то, что понравилось особенно smile:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта