Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Зарисовки из жизни Саммер


Зарисовки из жизни Саммер

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Зарисовки из жизни Саммер
В этот день случилось неожиданное - моя девочка открылась мне совсем с другой стороны. Она оказалась не только яркой, но и чарующей....
Рисунок
РисунокРисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
... мечтательной...
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
.... и просто живой. Будто она не кукла, а человечек, маленькая частичка меня.
Рисунок
Рисунок
Изменено: Nereida - 14.08.2013 00:56:21
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
К каждому в жизни приходит озарение. К одним оно приходит случайно сказанным словом, жестом. Другие идут к нему сквозь строки прочитанных книг и кадры просмотренных фильмов, ища его намеренно. Третьи находят его в обычных жизненных ситуациях. Но всегда озарение - словно луч света, проливающийся живительным огнем; словно стрелка компаса, указывающая тебе путь. И ты больше не маленький, еще слепой котенок, тыкающийся носом в картонную стенку коробки. Теперь ты видишь этот мир, ты смотришь широко открытыми глазами и тебе открываются все новые и новые краски..
И хоть я в детстве очень любила играть в куклы, то сейчас неожиданно, взрослым уже сознанием я поняла, что кукольный мир - не просто плод нашей фантазии. Это жизнь. Наша жизнь. Та, которую мы хотели бы, могли бы или пытаемся прожить. И твоя кукла не станет по настоящему твоей до тех пор, пока ты не увидишь в ней СЕБЯ.
Многие любимые куклы детства носили НАШИ (или наши любимые) имена, говорили НАШИМИ голосами, имели НАШИ манеры и характер (или характер тех, на кого МЫ ровнялись или хотели быть похожими). В чем то они даже становились НАМИ - такими, какими мы хотели, но не могли еще быть. Ну а нелюбимые куклы имели характер тех, кого не любили мы сами.
И теперь, когда я увидела в Саммер себя, она стала по настоящему МОЕЙ куклой. Нас с ней ждет еще много мыслей, много открытий и много историй. Но главное - мы нашли друг друга.
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Далее наше повествование будет вестись в формате отрывков, мыслей либо мини-рассказов от имени Саммер. smile:pom: Передаю, так сказать, свои полномочия smile:)


Порой сложно бывает что-либо рассказать. Нужно, важно, просят либо по какой-то еще причине, а слов нет. Ты осознаешь важность, нужность, острую необходимость момента, но ты нем, словно рыба в толще воды. Задумываешся, молчишь. И кто-то сочтет тебя в этот миг глупым, кто-то - безразличным. А ты просто не знал, не смог, не успел сказать.
А ведь все лучшее приходит в безмолвии. Приходит со взглядом, прикосновением, с рассветом, дуновением ветра, каплями долгожданного дождя.... И тебе не нужно голоса, объяснений, предложений... Ты чувствуешь и просто понимаешь...
Самые важные слова - на самом деле не слова.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Каждый человек в своей жизни хоть раз, но задумывался о свободе. Нет, не как об освобождении из мест заключения, а как о жизненном пространстве. Одни грезят о свободе, толком не понимая, чего именно они хотят. Другие путаются в словесных обозначениях; никому не нужные, они приходят в пустую, холодную квартиру и зовут это свободой, хоть на самом деле они более одиноки, чем свободны.( Все же осуждать их за это не стоит).Некоторые считают свободу сугубо индивидуальным понятием, то есть человек может быть свободен лишь отдельно от других людей или дел - семьи, работы. И это их право.
Я же считаю, что личная свобода - это прежде всего возможность выбора. Истинного, искреннего выбора. Выбора без предубеждений и стереотипов, который не будет продиктован модой или мнением общества, не будет ужат пресловутым " А что подумают люди/соседи/? А что скажет тётя Зина/дядя Вася/ Иннокентий Петрович с третьего подъезда?"
Человек действительно свободный имеет право выбирать того, кого он любит, с кем хочет быть по тем критериям, которые важны лишь ему одному. Кому то важно финансовое положение? Хорошо. Кому то душевные качества? Отлично. И не стоит критиковать и осуждать таких людей репликами типа "Фу, живет с ним только за деньги!" или "Зачем с ним быть? У него же ни копейки за душой!". Вы можете сделать свой свободный выбор - не общаться с человеком, если он вам так неприятен вместо того, чтобы дурно отзываться о нём.
Ведь правда, кому какое дело до того, какого у вас цвета волосы, какой у вас муж и сколько вы зарабатываете? Ведь это ваша свобода - кого любить, как жить, чем заниматься. Я уверена, будучи человеком семейным, имеющим обязательства перед другими и даже сидя в запертой комнате можно оставаться свободным. Ведь ваша свобода в вашем выборе - где провести выходные, чем заняться? Спокойно сидеть и смотреть в окошко или вынести мощным ударом удерживающую вас дверь?
Не забывайте, что ваша свобода - в ваших руках.
X С любовью Ваша Самм.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
А время так меняет жизнь...
У тебя есть любимые, близкие друзья. Ты знаешь их давно, иногда кажется, что с пеленок. Ваша дружба начиналась тогда, когда вы звали друг друга, крича под балконом и не могли вынести попить, потому что мама уже не выпустит. Вы играли в одни игры, пели одни песни, делились/менялись игрушками. Было столько интересных занятий - делать поделки по журнальным статьям, готовиться к Новому году, клеить из картона и бумаги гирлянды, вырезать снежинки.. Все было загадочным, сказочным, прекрасным. И друг твой был таким родным, понятным, что казалось ты самого себя видишь напротив. Но это не было скучным. Наоборот - радовало. Вот так вдруг, не брат, не сестра - а просто второй ты.
Но время меняет жизнь. Кто-то уехал, кто-то остался. Да, вы общаетесь, иногда видитесь. И вы все так же безумны, как раньше. Но неожиданно приходит осознание...
Время меняет жизнь. И вы уже не детки. Ты замечаешь, как вырос сам, но не заметил , как вырос твой друг. Любовь, отношения, смена интересов и желаний - всё это так естественно для тебя. И вдруг ты понимаешь, что это все есть и у него. Приходит новое, в чем то болезненное осознание: у твоего друга есть другая жизнь. Жизнь вне вашего общения и встреч. Та, о которой ты мало знаешь или не знаешь вообще. И он тоже любил, встречался, расставался. Он слушает другую музыку, говорит другими словами и давно уже не играет в прятки и куклы. Он попробовал уже множество взрослых вещей и поступков. У него есть и другие друзья. Не одноклассники и даже не ребята с соседнего двора, которых знаешь в лицо, но не помнишь по именам. Это совсем незнакомые тебе люди. Не мальчишки и девчонки даже, а парни и девушки. А для тебя, в твоем сердце твой друг - еще ребенок. Тот, которым недавно был и ты. Тот ребенок, к которому бегал в гости, с которым плакали за Муфасой и пили вкусный сок. А сейчас вы сидите на кухне, почти не глядя друг другу в глаза, держите в руках чашки с горьковатым кофе и обсуждаете бывших, нынешних, чувства, какие то события с взрослым сюжетом..
И в этот момент становится как то особенно больно и стыдно.. Как же так, мой милый, любимый друг? Когда ты вырос? В какой момент все изменилось? Раньше ты был моим вторым я.. И так и остался им - вторым я моего детства. И как то особенно неловко видеть в тебе взрослого человека.
А внутри как будто ком стоит. Ком из слез, и воспоминаний детства, и осознания того, что вы оба невозвратимо взрослые.
Время меняет жизнь..
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Nereida,
интересные истории и прекрасные фотографии smile:good:
Очень проникновенно, у меня даже слезы на глаза навернулись после прочтения монолога о друзьях. Очень точно замечено - так и есть: мы становимся старше и дружба нередко остается где-то в детстве. ТАМ вы были друг для друга всем, вы виделись почти каждый день и все равно не могли исчерпать все темы для разговоров. А ЗДЕСЬ вы неловко замолкаете, не зная. о чем еще поговорить после дежурного "Как дела?".
Думаю, тем, кто смог пронести свою детскую дружбу через всю жизнь очень повезло. У меня не осталось друзей из детства, мы были одинаковыми детьми, а вот взрослыми стали, почему-то, совершенно разными.
Большое спасибо вам за эту маленькую нотку грусти в моем сегодняшнем дне.
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Рыся,
безумно приятно, что вам понравилось. Очень старалась передать все чувства и не была уверена, что у меня получилось. Но если вы откликнулись - значит я старалась не зря) спасибо)
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Хорошо пишите,поэтично. И фотографии живые.А Саммер просто красавица.
Итак, по порядочку. Саммер у Вас (у тебя?) обалденная (давно хочу такую куколку, но все никак не сложится). За зарисовки огромное спасибо - такие классные, такие душевные и настоящие... прямо задумалась о своей свободе (или же по ходу ее отсутствии?...). Буду с удовольствием читать дальше - ибо мне все очень понравилось!
Моя группа Вконтакте со стихами и прозой: https://vk.com/club117906366
Моя группа Вконтакте с картинами и рисунками: https://vk.com/club119343800
Моя группа Вконтакте с рукоделием и кукольными фотками: https://vk.com/club114438102
Моя книга: https://an
Сарадамани, , спасибо огромное. Стараюсь очень)
ПумаБелла,, ко мне всегда на ты) Я очень рада, что Вам приятно читать. Ведь это не просто текст - это часть души. Постараюсь в скором времени порадовать новенькими зарисовками)
Рисунок
Изменено: Nereida - 09.11.2013 10:57:49
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
очень по философски ) и фотографии очень красивые ) Саммер как лисичка - рыженькая и очень красивая ) поздравляю с такой симпатичной куколкой! она у вас одна?

Цитата
Многие форумчанки перепродавали или передаривали не прижившихся кукол. Но на такое я пойти не могла. Для меня (пусть и не видящей пока в этой кукле ТУ САМУЮ) это было сродни предательству. Это как взять сиротку из приюта, показать ему новую, абсолютно другую жизнь, а потом выставить за дверь со словами "Знаешь, а ты мне совсем не подходишь.".


золотые слова!!!! я тоже такого неприемлю и не понимаю. и даже если кукла новая на меня косо смотрит-пытаюсь все равно найти с ней общий язык ну или платьицем вязаным примазаться )))
Изменено: Sharissa - 09.11.2013 11:29:28
Sharissa, ,Спасибо вам) Не представляете, как приятно видеть, что тебя читают, что ты не безразлична)
да. Пока одна. У меня пока времени не хватает, чтобы завести целую кукло-семью) Вот пытаюсь старушку свою в порядок привести) Ну и мальчика подыскиваю. Пока безрезультатно, правда.(
Счастлив тот, кто смело берет под свою защиту то, что любит.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта