Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / ves: пополняю ряды писателей


ves: пополняю ряды писателей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
ves: пополняю ряды писателей
Сейчас сильно попрошу прощения за неформат, потому что фоток не будет совсем. Сюжет рвется в мир, а фотовозможности категорически не поспевают. smile:pom:

Предыстория Эш. Женский роман или Оливер Твист нервно курит в сторонке.

Биография Эш началась в Египте. Она родилась и до 11-и лет росла в бедуинском поселении в египетской пустыне в хижине, сбитой из старых рекламных щитов. Всепроникающая песчаная пыль и запах верблюжьего навоза были неизменным и неотъемлемым атрибутом ее детских воспоминаний. Все детские годы она пасла себе курдючных овец, лопала лепешки, испеченные на кизяке, и не помышляла об иной доле.

Бедуины же, как известно, не всегда в хороших отношениях с законом. Основными источниками дохода многих бедуинских общин до сих пор остаются туристы и наркотрафик, иногда то и другое вместе. В общем, случилось так, что община крупно прокололась перед наркомафией, распорядившись крупной партией «товара» не по договоренности и не сумев замести следы. В один прекрасный момент пришлось сняться с места в экстренном порядке и спасаться из Египта на территорию соседнего Израиля.

Но бегство не помогло. Как-то вечером маленькая Эш отправилась искать отбившегося от стада ягненка и задержалась на пару часов. На обратном пути она издали услышала автоматные очереди, а когда добежала - так быстро, как позволял брыкающийся ягненок на загривке, - до верха холма, что загораживал вид на стоянку, увидела огромные языки пламени на месте бывшего поселка. Ей стало так страшно, что подойти ближе она уже не решилась.

Через два дня на ее, обессиленную горем, голодом и палящим солнцем, наткнулась на дороге еврейская семья, возвращавшаяся на машине от друзей из кибуца, выходцы из России. Сердобольное семейство уже не смогло расстаться с найденышем и вырастило Эш вместе со своими двумя детьми. Благо люди были интеллигентные, поэтому постарались дать всем своим детям достойное образование. Эш удалось окончить Иерусалимский университет (специальность потом придумаю).

Во время учебы она и ее названный брат Натан так увлеклись автогонками, что перебрали в презентованной им родителями на двоих машине все, что было можно, чтобы участвовать в ралли. Иногда выигрывали, и тогда призовых денег хватало на подготовку к новым соревнованиям, все более и более высокого класса.

Так и получилось, что бывшая зачуханная бедуинская девочка с высшим образованием, разговаривающая теперь на четырех языках (арабском, иврите, русском и английском), повстречала на противоположном конце света американского профессора археологии.

Огромная благодарность всем, кто сумел дочитать мой бескартиночный бред до конца. Постараюсь больше так не делать.
ves,

О как... оказывается перерисовки мало.... smile:wub: Поеду что ли я к бедуинам))))
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Я, как всегда, все интересное пропустила... Это не бред, читается легко и интересно smile:) Фотки тоже ждем! Такая романтичная история smile:heart: А нелетная погода, я думаю, бывает везде smile:)
Все так интересно smile:appl: просто затягивает, ждем продолжения smile:heart:
Как интересно! Тоже жду продолжения историй! smile:heart:
Только сейчас темку обнаружила, с самого начала в захлеб прочитала! А что там с травмированной балериной? Ей ножку вправили?
________________
Мой Дайри.

-------------------------------------------------------------------------------
Премия "Золотая Искра - 2007" - Номинация "Коллекция года"
PchelkaOA,

Да, ножку "починили", все успели, скачет теперь пуще прежнего. smile;)

Совсем я темку забросила: сюжеты никак не поспевают за растущим в геометрической прогрессии поголовьем. smile:wub:

nikacat, Olwen, Таня Муромсякая, Tulipe,

Запоздалое спасибо за внимание! smile:thanks: smile:thanks: smile:pom:
Изменено: ves - 25.04.2010 16:23:23
Рисунок

Мичико безотчетно перебирает ногами по земле, раскачивая скрипучие качели. Глаза ее уставлены в пустоту. Такая же пустота и в голове, мысли, которые по идее должны бы жечь, текут медленно и как будто отдельно от нее.

Рисунок

Если мерить по настоящему счету, то конечно ее жизнь в последние два года – один сплошной разврат. Раньше ей и во сне бы не приснилось, что она сможет общаться с другими людьми с той же интенсивностью, что с солнечными бликами, лужами, деревьями и воробьями. Она всегда была одиночкой, и это было только на пользу ее способности всматриваться и вслушиваться, погружаться в ритм наблюдаемого объекта, так необходимой всякому художнику.

Рисунок


Не всякому, как выяснилось. Она в который раз с привычным уже удивлением подумала о том, насколько же мало европейская изобразительная традиция заботится о звучании изображаемого на холсте или бумаге. Кажется, ритм понимается здесь как нечто чисто зрительное, пространственное. Из всех великих европейских картин звучат считанные единицы. Вот например, «Возвращение блудного сына» Рембрандта, которое она, правда, видела только в репродукции. Или Ренуар – его картины звучали почти все, но из всех художников его эпохи – только его одного. Кто еще звучит? – Пожалуй, Гойя. Вот и все. А в Академии даже и понятию такому не учили, его как будто и не существовало вовсе. Вместо этого европейским художникам полагалось много выставляться, общаться, зависать в кафе, выпивать и мериться тщеславием с собратьями по кисти.
Изменено: ves - 25.09.2010 14:37:06
И она тоже невольно вовлекалась в ритм этой суетной и немного поверхностной (как она думала бы раньше) жизни.

Рисунок

С другой стороны, ее общение с окружавшими ее людьми ведь не было поверхностным. У нее никогда раньше не было такой подруги как Софи – искренней, преданной и знавшей, что такое глубина и сосредоточение. Софи ведь тоже была художником, и ее дело было еще серьезнее: ей приходилось каждый день тянуть и выворачивать наизнанку собственное тело.
Но уже год, как у Софи образовалась своя отдельная жизнь, своя любовь, которую, как ни крути, с подругой не разделишь, и Мичико не могла не чувствовать себя покинутой.

Рисунок

Рокки тоже знала о сосредоточении, но она была абсолютно земным существом, и когда она возилась со своими деревяшками, лицо у нее было всегда была скорее деловитое, чем вдохновенное. Она все время цепко соображала, какой применить способ обработки, какую выбрать тонировку и лак, но в этом было скорее ремесло, нежели поэзия.
Марк был очень славный, и добрый, и великодушный, но постижение его души было делом Софи, а не Мичико. И даже пес, в котором она почувствовала родное существо, делит теперь свою жизнь с Марком, а не с ней.

Рисунок
Пожалуй, все же не стоит искать криминал в том, что она так завязла в их жизни. Она вспомнила ту необыкновенную свадьбу, на которую они всей гурьбой летали через океан год назад. Те люди ведь тоже не были просто тусовкой. Было понятно, что они знали, любили и уважали друг друга искренне и глубоко. И многие из них были художниками. Мичико вспомнила звук саксофона, плывущий над остывающей ночной прерией – такое не забудется. Но тот музыкант далеко, неизвестно где, и у него тоже есть своя любовь, которая ее не касается.

Рисунок

На той свадьбе они неожиданно встретили доктора Данкана, верзилу, что спас Софи ее отчетное выступление, закончившееся приглашением в кордебалет Национального балета. Бывает же такое! В памяти Мичико сама собой всплыла сцена в смотровом кабинете, где доктор, крепко но бережно зажав в огромной лапище тоненькую голень Софи, прощупывал ее от пятки до колена, смотря куда-то в пустоту и словно вслушиваясь в то, что происходило внутри нее.

Рисунок


Вот кто по-настоящему знал, что такое сосредоточение, и звучание, и погружение! И она смогла увидеть и понять это! И если она еще способна видеть и различать такие вещи, значит ей не стоит особенно корить себя за зависание в этой суетной и безалаберной студенческой жизни. Значит, можно заключить в стиле Рокки, «жизнь продолжается – ура!»

Рисунок

________________________________________

Прошу прощения у художников за дилетантские и чисто субъективные измышления насчет европейской живописи. К тому же это не мои мысли, а Мичико. smile:)
Очень глубокие мысли. smile:wub:
Все очень интересно!
Ох! Какие истории! smile:heart: Просто зачиталась! Спасибо преогромное! Получила удовольствие от прочтения страничек! smile:appl:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Да..Красиво.. smile:4u:
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта