Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Melaniya. ВУМНиК и его обитатели.


Melaniya. ВУМНиК и его обитатели.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Melaniya. ВУМНиК и его обитатели.
Итак, друзья, на ваш суд выносится новое произведение.

ВУМНиК - Вторичный Университет Магических Наук и Колдовства. Вторичный, потому что здесь получают второе образование, независимо от того, каким, когда и где было первое. Как правило, здесь оказываются молодые (или не очень) юноши и девушки, которые в силу каких-либо причин имели отношение к магии: родственники потомственных колдунов и чародеек со способностями к магии, воспитанники и воспитанницы восточных и западных монастырей с магическим уклоном, те, кто самостоятельно изучал магию на уровне «Феврония Корявая – лучшая ведьма вашего района – снимет порчу, наведет сглаз, приворожит и отворожит мужа навсегда». А также, иногда, те зятья, кто имел счастье заиметь в тещи ведьму, тем самым, впитав магические флюиды… Контингент подобрался весьма разношерстный, но, к счастью, небольшой. Занятия ведут преподаватели, широко известные в узких кругах магической науки. В университете имеются отделения Магии Разрушительной и Магии Созидательной. Т.о. на первом изучаются все виды магии боевой, разрушающей, отравляющей, распыляющей на молекулы, противодействующей каким-либо чарам и т.п.; на втором – все виды создающей магии, в том числе написание новых заклинаний и востановление старых, создание зомби, выращивание магических растений, и т.д. Общая теория и практика преподается на первых трех курсах. Время и место нахождения – неопределенное. Форма одежды и ее эпоха – какая попало.

Рисунок
Действующие лица:
Эрик. – студент пятого курса отделения Магии созидания. Кафедра – зелья, яды, лечебные и другие составы. Задумчивый, рассеянный, очень добрый. Старается излечить всех и вся, однако, доверяют ему лишь близкие друзья. Особенно после того, как одного из сокурсников, страдавшего дисбактериозом, на втором году обучения напоил лекарством. Больной сразу почувствовал себя гораздо лучше, а через день выяснилось, что вместе с дисбактериозом исчезла часть внутренних органов. Скандал удалось замять, т.к. Эрик смог составить зелье, вернувшее все на свои места. После чего талантливый студент был взят под личный надзор руководителя кафедры.

Рисунок

Несмотря на то, что официально находится на созидательном, его специализация является смежной, что сделало его частым гостем в лабораториях разрушительного отделения, где сдружился с аспирантом Даниэлем. Пару раз они вдвоем взорвали лабораторию, однако, преподаватели не запрещают им продолжать ученые изыскания после ремонта, т.к. боятся, что экспериментаторы перенесут свою деятельность в ближайший подвал, что может повредить фундаменту здания.

Рисунок
Эльвира - потомственная ведьма в четвертом поколении. Отделение Магия Созидания, кафедра наведения чар. Долгое время жила с бабулей в одном из уездных городков. В конце жизни бабуля умудрилась удачно выйти замуж и перебраться в столицу. Впитала атмосферу магии с младых лет, очень умная и красивая особа.

Рисунок

Очень ранима в личном плане, т.к. отношения с противоположным полом не складываются (сначала мужчины сразу идут на приступ, получают хорошую порцию колдовства, потом долго отделываются от крысиного хвоста или непроходящего чувства неполноценности на любовном фронте, в дальнейшем обходят молодую ведьму стороной). Мужчине до недавних пор предпочитала хорошую книгу или занятия. Но, влившись в компанию, поняла, что в этой области есть явные пробелы. Студентка пятого курса, в области наведения чар уже может перещеголять свою любимую старушку-преподавательницу, чему последняя несказанно рада

Рисунок
Габриэла - аспирантка отделения Магии созидания, кафедра магической ботаники. Обожает все, что связано с растениями, ее комната похожа на зимний сад. Однако, в этом саду нельзя щелкать клювом, ибо некоторые из растений весьма кровожадны и признают только свою хозяйку. Одному из любопытных, как гласит университетское предание, откусили палец.

Рисунок

Пишет диссертацию на тему: «Выведение прототипа райского яблока из сорта «Антоновка». Экспериментальный урожай снимает раз в месяц (магия помогает), после чего несет друзьям попробовать. Друзья свидетельствуют, что от раза к разу становится все лучше, однако, момент познания добра и зла откладывается на неопределенное время.

Рисунок

Лучший способ поссориться с ней на всю жизнь – подарить ей букет свежесрезанных цветов.

Рисунок
Себастьян - студент пятого курса Магии разрушения, кафедра устранения чар. Постоянный партнер-соперник Эльвиры. Тренируются друг на друге и на окружающих, в том числе, на приставучих поклонницах и поклонниках. Как бы странно это не звучало, но это сын одного из европейских кардиналов. Побочный.

Рисунок

Интересуется религией и всем, что с ней связано. Очень вдумчивый и аккуратный, однако, эти черты нередко переходят в занудство.

Рисунок

Испытывает явную симпатию к Габи, старается попасться ей на глаза, как только она отвлечется от своих растений. Незаменим, когда нужно открыть двери, магически запертые преподавателями, или умыкнуть из лаборатории сосуд с содержимым, на который наложены охранные чары.

Рисунок
Глава о том, что получить в наследство можно самые неожиданные вещи.

Габи первой вернулась с новогодних каникул. Себастьян гостил у отца, Дани недавно звонил из своего монастыря и сказал, что пробудет еще недельку. А вот Эльвира и Эрик должны были вернуться сегодня.
В первую очередь Габи проверила всех своих питомцев. Она просила Себа пару раз немного присмотреть за ними.

Рисунок

Несколько новых саженцев прижились и чувствовали себя великолепно, ее экспериментальный урожай уже неделю как созрел, пора было его снимать.

Рисунок

Кажется, все в порядке.

Рисунок
А у Zaglotus Popularis из пасти опять торчал кусок ткани

Рисунок

- Мда.. Ну как тебе не стыдно? Себастьян тебя поливал, а ты!

Рисунок
Разобрав вещи, Габи решила проверить, не вернулась ли Эля. Она прошлась до комнаты Эльвиры и постучала.
- Входите, не заперто!
Эльвира приехала буквально 5 минут назад.

Рисунок

Эльвира приехала буквально 15 минут назад – она разбирала сумки.
- Приветик, Габи. Ужасно рада тебя видеть.
- Здравствуй, давай помогу.

Рисунок

Девочки начали раскладывать вещи. Сумка уже была разобрана, оставалась какая-то коробка.

Рисунок
- Ква!
- Сейчас, сейчас…

Рисунок

Эльвира открыла коробку и вытащила оттуда огромную лягушку.
- Хмм.. и куда же мне тебя деть?
- Позволю себе заметить, что ванная комната будет очень ква-ква-квачественным жильем.
- Исключено!! А где я буду мыться?!

Рисунок

Габи стояла, разинув рот. Конечно, в магическом ВУЗе и не такого насмотришься, но слишком уж все было неожиданно.
- Ээээ… Эля?
- Ах, да! Габи, познакомься, пожалуйста, это Аристарх – царевич-лягушк и по-совместительству моя головная боль.
- Ква-ква-квак я рад познакомиться с такой очаровательной мадемуазель.
- Э… очень приятно, Аристарх….

Рисунок

- Вот что, отнесу-ка я тебя, действительно, пока в ванну, а сама схожу за каким-нибудь аквариумом. Так что не очень-то там располагайся.
- Аква-квариум! Эльвира, квак можно, там же тесно. Мне гарантирована ква-кваустрофобия!
- Ничего, найду тебе «квариум» побольше, зануда.
- Эля, Аристарх, простите.. Царевич-лягушк?
- Ну да! Это наследство от пра-пра-пра… Ну, неважно. В общем, одна моя далекая бабушка давным-давно повстречала какого-то там то ли принца, то ли царевича.. В общем, паренек был жутко приставучий и избалованный. Достал бабулю так, что она сгоряча его заколдовала.
- Квапитолина Вахрамеевна была исключительно темпераментной ква-квалдуньей. - мечтательно произнес Аристарх.
- Ну вот, превратился в лягушку, ну, разумеется, как положено, должен был превратиться обратно, как только его поцелует прекрасная принцесса. Но вот в чем проблема, он наотрез отказался целоваться с принцессами. Сказал, что бабуля его идеал и все такое. В общем, другого способа его расколдовать не нашлось, бабуля его взяла к себе. А т.к. колдовство его сохраняет в относительно молодом возрасте, то он и ее пережил, и еще двух моих пра-пра.. Вот, достался моей родной бабушке. Но у нее сейчас медовый месяц, просила меня взять этого зануду на время. Он вообще смирный. Сидит себе целыми днями в аквариуме, книжки по философии читает.
- Дааа…. Может, сходим к Эрику? У него всегда куча каких-то склянок валяется, может и аквариум есть?
- Пойдем, заодно проверим, вернулся ли он...

Рисунок
Появился главный герой! Спасибо Ларисе! smile:pray:

Даниэль – аспирант отделения Магии Разрушения, кафедра боевой магии. Потомок рода Монтгомери, с малых лет воспитывался в монастыре, унаследовавшем устав и тайны тамплиеров. Любознательный мальчуган, в отличие от остальных детей, быстро пронюхал, что монастырская жизнь является вполне приличествующей ширмой для изучения старинных магических рецептов и написания теоретических диссертаций на всякие заумные темы, в результате чего монахам-воспитетелям пришлось готовить из Дани будущего колдуна. Всегда ходит в тонких черных перчатках, с чем в университете связано множество слухов и легенд. Полагают, что какой-то удивительный и страшный случай, вроде следов борьбы с демоном или страшного проклятья не позволяет ему снимать перчатки. Кто-то уверяет, что видел на руки Даниэля – покрытые чешуей и с когтями. Дело темное. Достоверно известно лишь то, что в 16 лет, после какого-то происшествия, Даниэля отправили из монастыря в ВУМНиК, причем очень быстро. Такие случаи обычно очень редки.
На самом деле, стащил у монаха-воспитателя старинный манускрипт с рецептами и попытался составить любовное зелье. Напутал с составом, концентрация вещества достигла максимума и кубок вскипел в руках. Хорошо, что не успел выпить… Отделался сравнительно легко – сильные ожоги на руках, к сожалению, неизлечимые. Зато приобрел иммунитет к любым формам любовной магии. Говорят, что в случаях повреждения частей тела любовным зельем излечению помогает настоящая страстная любовь, однако, каким именно образом это происходит – неизвестно. Посему Даниэль быстро заимел репутацию ловеласа, ибо стремился излечиться всеми возможными способами. В результате приобрел неоценимый интимный опыт, но руки не вылечил, и в любви разочаровался (временно).
Мальчику предложили кафедру боевой магии, чтобы ограничить физическими занятиями его неуемное любопытство. Цель была достигнута – любопытство умерилось, Даниэль стал не мальчиком, но мужем. В настоящее время пишет диссертацию по магическому бою с использованием рыцарского оружия (маги, выясняя отношения между собой легально, предпочитают старинные способы). Хобби – составление и проверка малоизученных зелий. Большой друг и помощник Эрика - химичат на пару.

Рисунок
Глава о разговорах, которые происходят в отсутствие лиц мужского пола

Эльвира проснулась на следующее утро от каких-то странных звуков:
- Квак прекраааасен этот миииир, посмотриии...

Судорожно пытаясь вспомнить, не забыла ли она отнести преподавателю реферат по воплям, которые издают голодные призраки, Эля открыла глаза:

Рисунок

И следующим ее действием стало придание ближайшей подушке необходимого ускорения, для того, чтобы сшибить с ее любимого кресла бессовестное земноводное.

- Эльвира!! Квак ты могла!

Рисунок

- Квакое кваварство! Квакое безобразие!
Бурча еще что-то о непонятых гениях от музыки, Аристарх удалился к себе в аквариум, прихватив по дороге пару круассанов, которые Эля собиралась съесть за завтраком.
Пришлось идти на поклон к Габриэле.

- Привет, Габи!
- Приветик! Заходи, чай будешь?
- С удовольствием!

Рисунок
Девчонки пили чай, ну а главной темой для разговоров стали отсутствующие молодые люди.

- Габи, что ты думаешь об Эрике?
- Чудесный парень! Такой добрый, милый. Знаешь, я слышала, что он спас от ужасного насморка лучшего первокурсника!
- Ага, я тоже слышала. Только, помнится, насморк у того молодца начался как раз после того, как Эрик удалил у него занозу... Но ты права, он действительно такой милый!
- Эля, я прекрасно тебя знаю, раз ты так говоришь, значит, он тебе не безразличен.

Рисунок

Эльвира помолчала.
- Да... Знаешь, у нас с Дани никак не наладится... Похоже, мы не созданы друг для друга. Мы больше похожи на соперников, чем на влюбленных колдунов...

Рисунок

- Эля, мне жаль, что так получается. Но, если честно, вы действительно не походили на влюбленных. Чего стоила ваша дуэль!
- Гм.... ну это так, детские забавы.. Не могла же я ему спустить того заявления, что при битве на мечах у девушек меньше шансов!
- Но ведь это так и есть!
- Хи-хи, так ведь победила я.
- Конечно, ведь ему держать оружие лягушачьими лапами было тяжеловато. Ох уж этот ваш семейный рецепт!

Эля подумала, что основные дуэли происходили со-о-овсем в другом месте.

Рисунок
- Знаешь, Габи, а ведь Дани в последнее время сильно изменился... Какой-то тихий стал, что-ли. А ведь раньше...

Рисунок

Рисунок

- Есть такое... И грустный почему-то. Знаешь, Эль, а ведь и я попала под его влияние. Правда давно...
- ТЫ?!

Рисунок
- Ну да.. Он уже учился, а я пришла на первый курс.. Ты же знаешь, по нему до сих пор половина института сохнет!
- Да уж!

Рисунок

- Вот и я не устояла. А потом оказалось, что как друг он мне гораздо дороже. Всегда будет рядом, если нужно.
Эля подмигнула:
- Но, согласись, целуется этот "друг" сказочно!
- О, и не говори!!!

Рисунок

- Вот и появилась у нас с тобой одна лишняя девчоночья тайна!
Габриэла засмеялась.
- Можно хоть сейчас составлять заговор!

И тут раздался стук в дверь...

Продолжение следует
Дамы и господа, продолжение!!
На чем мы там остановились?


Глава о том, что талантливая колдунья сравнима со стихийным бедствием вселенского масштаба.


И тут раздался стук в дверь...

Рисунок

На пороге появился Эрик.
- Дамы, доброе утро! Габи, Эля, я так рад вас видеть.

Рисунок

- Эрик!!!

Рисунок
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта