Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Феколка,
огромное Вам спасибо за такое прекрасное стихийное продолжение! просто Праздник Души! А я уже и отчаилась увидеть полюбившихся Героев в прекрасних "Васькиных сказках"! Похоже, что Северус и Катриона от Вас так просто не отстанут - они слишком реальны для кукольной полки - и это настоящее чудо - Вы без колдовских зелий оживили их, и Ваську, и Кору, и Драко и всех-всех-всех! smile:heart:
Девы, дорогие, спасибо большое!

Этот эпизод мой первый опыт работы в соавторстве. smile:heart:
smile:heart: Фото и сами исполнительницы гл. ролей - госпожи мак Тайд О`Мойр, мадам Ассампты и маленькой Маграт разных возрастов принадлежат Наташе mihashka с ДП. smile:heart:
Спасибо большущее!!!! Наташа, если бы не твоя помощь, Пра еще ох, как не скоро обрела бы свой голос...возможно никогда.


История 18. По собственному желанию…
9.




Что за дети нынче право
Никакой на них управы
Мы свое здоровье тратим
Но на это наплевать им
Ю.Энтин



Рианнон Конхобар мак Тайд О`Мойр неторопливо разбирала утреннюю почту, когда взгляд ее наткнулся на пузатый желтый конверт. И теперь госпожа островов Истар-арк, повелительница северных ветров и потомственный хранитель книги Нуада никак не могла заставить себя вскрыть это жалкое письмишко.

Рисунок

Обратного адреса не было. Как не было там и подписи. Только имя –Брок Конхобар. Многие десятилетия никто не называл ее детским прозвищем Брок – барсучок*. Так долго, что она была уверена, людей знавших его уже давно унесла Морриган** на своей черной колеснице. Гадать, погружаясь в глубины памяти, кто был стеснительный корреспондент, пожелавший скрыть свое имя, было …в некоторой степени даже увлекательно, но бессмысленно. Намного практичнее провести ритуал и отправить призрачную гончую по тончайшему следу, что оставляет любая, даже незначительная магия, когда соприкасается с предметом.

Рисунок

Письма принесла Ассампта и теперь мало того, что обосновалась в кабинете, безразлично перебирая пальцами корешки фолиантов, так еще и не замолкала ни на одно мгновение!

Рисунок

От ее размеренной певучей речи можно было сойти с ума. Ассампта не говорила, она глаголила. Или вещала. Вот как можно говорить с таким возвышенно-печальным и многозначительным видом, будто предрекала судьбу всего человечества, но о совершеннейших пустяках?

Рисунок

Про то, что мерзавцы-лавочники в Дублине снова подняли цены на цесарок…
…что у новых алхимических котлов непростительно тонкие стенки и куда только смотрит Министерство магии….
…что неба не видно которые сутки, а сейчас самое время смотреть на звезды…
…что Венера так ярка в этом году…
…что она не может закончить свой научный труд, если нет ни малейшей возможности вести наблюдения…
… и не могла бы дорогая Пра, раз уж у них пошел такой душевный разговор выйти и разогнать эту пакость…

Рисунок

Великие прародители! Когда Создатель мира раздавал мозги, эта девица совершенно точно считала листочки на клевере!

Разве можно под такое нытье сосредоточится и решить, что важнее, найти отправителя или прочесть содержимое?! Может, в самом деле, взять посох да подправить погоду, а то, действительно, не поймешь толи мелкий дождь, толи крупная роса. Ни полива полям, ни рекам подспорье, одна ломота в костях от такой погоды. Верное слово Ассампта подобрала – пакость и есть.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Госпожа Конхобар поднялась с кресла, протянула руку…Нет. Скорее простерла длань свою, и в нее тут же скользнул стоявший в углу посох.

Рисунок

Сделав встрепенувшейся Ассампте знак оставаться на месте, она величественно проследовала на балкон. Та проводила ее с видом оскорбленной невинности. Переживет. Для общения со стихией нужно спокойствие и сосредоточенность, а бедняжка Ассампта одним своим одухотворенным видом раздражала невероятно! А уж ее умение думать о самых неподходящих вещах в самых неподходящих для этого местах… Не хватало еще, что бы в момент воззвания она ткнула пальцем в средоточие бурлящий сил и с восторгом заявила, что ЭТО знак свыше! Вот именно такого цвета должна быть обложка на ее монографии!

Рисунок

Нет, к ритуалу Рианнон Конхобар не допускала никого.

Рисунок

Кроме Маграт.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Этого бесенёнка в человеческом обличье невозможно было куда-либо не допустить! Она пролезала везде, где могла просунуть голову, с тех пор как научилась ползать, а уж когда начала ходить…

Рисунок


До посоха Маграт добралась в полтора года.
Не уследили.

Рисунок

Полон дом людей: внуки, правнуки, их жены, невестки, снохи, племянницы, родные, двоюродные, внучатые…А за ребенком присмотреть некому!

Рисунок

Зато, как бегать всей толпой за галопирующим в воздухе артефактом с радостно визжащей на нем крохой – это пожалуйста! То, что большая часть этих куриц способна только морщины себе заговаривать, Рианнон никогда не сомневалась. Более того, складывалось стойкое впечатление, что у столь любимого всеми родственницами заговора есть один побочный эффект – он разглаживает не только морщины, но и извилины!!! Начисто!

Рисунок

Пришлось всегда держать посох при себе и каждый раз видеть горящие от любопытства глазенки. Ни уговоры, ни угрозы, ни грубая сила не могли оторвать Маграт от окна, когда Пра шла говорить с ветрами. Причуды детской стихийной магии - ее просто физически не могли сдвинуть с места, стояла, как корни пустила.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***


Бороться с проявлениями стихийной магии у ребенка бесполезно и опасно, и вредную девчонку оставили в покое.

Рисунок Рисунок

Без малого двадцать лет Рианнон Конхобар видела прижатый к стеклу любопытный нос, чувствовала спиной этот восторженный взгляд, не спеша, терпеливо растила и готовила себе преемницу.

Рисунок

Лично контролировала ее занятия магией, выкраивала часы от сна, что бы проверить ее тетради и скорректировать обучение.

Рисунок Рисунок

Это было ее волевое решение отдать непоседу в обычную маггловскую школу, потому что магглы куда лучше, чем курицы-невестки могли научить девочку складывать цифры и понимать политическую и экономическую ситуацию мира, страны, и их островов в частности. Ведь как ни банально, но львиная доля времени и сил Госпожи островов Истар-арк уходит ни на магию, а на организацию и управление.

Рисунок

Её уберегли от ужаса, накрывшего Англию и тянущего свои мерзкие липкие лапы к Ирландии. Одна претемная Морриган знает, сколько душевных и магических сил ушло на изоляцию островов, и сколько нервов на препирательства с идиотами из Министерства.
Ей дали все! От знаний до свободы! Её никогда не ограничивали в увлечениях, ибо у будущей госпожи Истар-арк должны быть маленькие слабости. И что в ответ? В один прекрасный день эта неблагодарная девчонка, эта негодница, этот подменыш народа Ши***, заявляет, что хочет стать целителем. Не наследницей и хранительницей семейных тайн, сил и умений, а целителем! И что она уезжает в Лондон. Из больницы св. Мунго пришло подтверждение и в маггловский университет ее тоже приняли. Их, видишь ли, устроили ее аттестаты и дипломы!

А она все решила. ОНА. ВСЕ. РЕШИЛА.

***
Изменено: Феколка - 18.09.2012 19:52:44
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рианнон перешагнула через себя и попыталась уговорить. Для нее, привыкшей, что любое слово приравнено к прямому указу это было странно и непривычно.

Рисунок

А Маграт улыбалась, трясла темно-рыжими кудрями, и отвечала, что Пра еще начнет ей гордиться, ибо она едет спасать людей и всю целительскую систему на Британских островах и сопредельных территориях.

Рисунок

Рианнон рвала и метала! Рвала в клочья тучи и метала молнии. Буря бушевала часы. Дни. Неделю.

Рисунок

А Маграт составляла список книг, которые нужно прочитать до начала семестра.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рианнон приказала закрыть все камины, и разрядить порталы, а метлу упрямой девчонки, которую они с ней когда-то собирали вместе, уничтожить. Сжечь к фоморровой матери! И пепел развеять.

Рисунок

А Маграт собирала вещи.

Рисунок

Рианнон даже не шевельнула пальцем, когда поганка зашла прощаться.

Рисунок

Сказала ей только одно слово. Прокляну.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

А Маграт смеялась, что наконец-то все вздохнут с облегчением и заживут долго счастливо и скучно.

Рисунок

Она улетела. В бурю. Грозу. Под неистовые порывы обезумевшего северного ветра. Улетела, подчинив себе этот ветер, вплетя его в хвост своей новой метлы, собранной так, как учила ее Рианнон. По прутику и только с того дерева, что само дало свою ветвь.
А Рианнон страшно гордилась несносной девчонкой.

Рисунок

Маграт писала раз в месяц, рассказывала о занятиях, о замшелом консерватизме и тупости кое-кого из персонала Мунго, о забавных приключениях на улицах Лондона, о смешных англичанах и тому подобную чепуху.

Рисунок

Рианнон письма не читала. Демонстративно. Показательно. Но знала каждое слово в них, каждую неверно поставленную запятую.

Маграт. Своенравная, упрямая, отважная девчонка…как же теперь не хватает ее любопытного носа, прижавшегося к стеклу с той стороны!

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рианнон Конхобар мак Тайд О`Мойр произнесла последние ритуальные слова и опустила посох.

Рисунок

Небольшой клочок синего неба медленно затягивало серой пакостью. Вот она старость. Даже тучи уже не слушаются ее, будто кто-то там, на другой стороне пролива гонит их обратно, не пуская в английские пределы. Глупые мысли. Других магов, подчиняющих себе воздушную стихию на Британских островах нет и никогда не было.

Рисунок

Что ж… иногда небо лучше знает, что ему сейчас нужно. Госпожа островов Истар-арк пожала плечами и вернулась в кабинет.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Ассампта со скучающим видом листала газету. Три или четыре последних выпуска пришли с той же почтой, что и подозрительное письмо.

-Очаровательная новость, Пра. Про нашу Маграт теперь пишут в «Ежедневном Пророке». Уже третий выпуск подряд. Надо сказать, что выглядит она чрезвычайно мило. Вы все зря переживали, лондонский воздух ничуть не испортил ей цвет лица.

Рисунок

Рианнон, бросила надменный взгляд на фото в газете и фыркнула.

-Не пытайся казаться глупее, чем ты есть, Ассампта. Какой цвет лица может быть на черно-белом фото?

Ассампта поджала губы.
-Ты забываешь, что я – пифия!

Рисунок

-Ну, да…конечно. – Рианнон опустилась в кресло. –Итак. Выкладывай, что еще натворила эта мартышка. Тебя ведь распирает от желания поделиться новостями.

-Ничего особенного, - Ассампта пожала плечами. – Твоя любимица просто выходит замуж.

Рисунок

-ЧТО??????????!!!!!!!!!!!!!!!!

Рисунок


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***


Рианнон Конхобар мак Тайд О`Мойр ровными шагами мерила свой кабинет. 8 в одном направлении, 10 в другом. И так круг за кругом.

-Имя.

-Чье? – не то переспросила, не то искренне удивилась Ассампта.

Рисунок

-Свое я знаю. Твое, видит Небо, тоже. Так чье же имя я хочу знать? А, дорогуша?

-Ах, имя жертвы…-Протянула эта драконья оспа в женском обличье и равнодушно пожала плечами. - Разве это имеет значение?

Рисунок

В который раз Рианнон задалась вопросом, действительно ли эта ее внучатая племянница так глупа, как кажется или просто хорошо притворяется.

-Ассампта!

-Ну хорошо. Жертву звали…то есть пока зовут Драко Малфой.

-Не тяни книзла за хвост.

-«Пророк» пишет, что он красив, молод, богат из древнего магического рода…

-Древнего? –Рианнон поджала губы. – У этих англичан 150-200 лет уже древность Я даже вспомнить не могу эту фамилию!

Рисунок

-Ах, Пра… – та мечтательно закатила глаза, - Это наверное сын Эбби… Эбби, Пра – Абраксас Малфой, такой высокий, такой красивый…Помнишь, мы встретили его на выставке в Париже в 1900, когда пошли посмотреть на маггловское чудо синематограф… Он потом еще женился на этой глупой корове…А может внук…-Ассампта изобразила на лице бурную мозговую деятельность. – да, точно, внук!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Рианнон мысленно застонала.

-Ассампта. Тебе было от силы два или три года, ну что ты там можешь помнить?! Довольно твоих глупостей! Мне нужна информация. Достань ее.

Рисунок

-Где? – ресницы на ее глазах недоуменно взлетели вверх-вниз. – И как?

Рисунок

Рианнон скривила губы и медленно почти по слогам произнесла:

-Ты же пифия, Ассампта.

-Да? То есть, да, Пра, конечно, Пра.

Рисунок

-Ступай. Мне тоже надо подумать.


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***


Дверь за удалившейся Ассамптой закрывалась медленно печально с тягучим стонущим скрипом. Пифия…забери ее Морриган. Даже странно, что удалось так легко от нее отделаться. Но информация действительно нужна. Взгляд Рианнон уткнулся в давешнее письмо.

Рисунок

Мысль пронзила голову так стремительно, что она вскрыла его мгновенно, наплевав на возможность найти адресата. Рано или поздно скромный доброжелатель снова всплывет.
Если она права…
А госпожа островов Истар-арк, повелительница северных ветров и потомственный хранитель книги Нуада ВСЕГДА ПРАВА!

В конверте оказались вырезки из газет 10-15 летней давности, копии протоколов допросов и тот самый выпуск «Пророка» с колдографией Маграт на первой странице. Смазливый блондин с презрительно сложенными губами увивался рядом. Маграт выглядела абсолютно счастливой и довольной жизнью.

Рисунок

И вот за этим она позволила ей уехать?!

Дура.
Сто тысяч раз!
И Маграт тоже.

***

«Немедленно домой!»
«Я все знаю, чтоб завтра была дома!»
«Не увижу тебя завтра в своем кабинете, можешь забыть, что у тебя был дом!»
И еще с десяток подобных эмоциональных посланий смятые, разорванные или сожженные валялись на полу кабинета.
Это все не то. Маграт нельзя приказывать - непременно сделает наоборот. Слишком упряма. Совсем как Рианнон в молодости. За то и любима без меры.

Рисунок

Рианнон потерла уставшие глаза. Что-то здесь не так. Маграт никогда не была сентиментальной, а вся эта глупая история с наследным принцем Слизерина (этот титул особенно позабавил госпожу Конхобар) была такой приторно сладкой, аж зубы сводило. Такой нелепый роман! Надо было позволить ей эту поездку в Чичен-Ицу или куда там она просилась…
Стоп.
А вот и возможный ответ на происходящее. Или его причина. Никогда нельзя быть уверенной до конца, когда дело касается этой девчонки.

Рисунок

Рианнон легко подхватила перо и взялась за письмо. Первое с отъезда Маграт.

«Детка, сегодня сова на крыле принесла нам потрясающие новости о тебе. Поздравляю с достойным выбором избранника. Даже по колдофото видно, что у юноши отменный вкус и прекрасные манеры. Вызывает сожаление только одно обстоятельство, в Чичен-Ицу ты уже не поедешь. Счастья тебе детка. Совет, как говорится, и любовь.
Твоя Пра.»



__________________________________________________­___________________________

*Вот именно так и переводится имя Брок с ирландского))) А уж за что будущей госпоже островов дали такое прозвище история умалчивает.

** Морриган - «Великая Госпожа Ворон», «Великая королева» — богиня войны в ирландской мифологии.

***Народ Ши - Сид, правильно: Ши (ирл. Sídhe, мир), в ирландской мифологии — потусторонний мир, населённый туатами, которых в народе, за место своего обитания, также именовали сидами (sidhe). Обычно Сид и реальный мир отделены друг от друга непроницаемой для человека преградой. Но сами туаты вольны покидать Другой Мир и забирать с собой людей, кроме того, два мира сближаются в ночь с 31 октября на 1 ноября, во время кельтского праздника Самайна. Туман также является «пороговым» состоянием; в густом тумане два мира сближаются и переплетаются один с другим, поэтому в сказочных историях иногда волшебные существа появляются из тумана или таинственной дымки.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ух ты! Интересно как дело повернулось! А тетушка такая замечательная! Строгая и очень любящая. smile:heart:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Замечательное продолжение. Живо, Сочно, легко и с должной долей юмора smile:buket:
Страницы: Пред. 1 ... 99 100 101 102 103 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта