Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
***

Рисунок

«…Теперь о хорошем! У дядь Сева и Принцессы все отлично. Мы их почти не видим!!! Особенно после того, как я затащила Принцессу в библиотеку и, пользуясь случаем, обстоятельно объяснила, что такое настоящее свидание. Ну там, про ужин при свечах, про музыку романтическую, про цветы и эту…атмусферу. Еще сказала, что после трех свиданий можно уже и целоваться. И что, если хочется, то можно и после двух.
Дядь Сев, конечно, очень хороший, но в вопросах мужличностных отношений, прямо скажем, пень пнем! Так что даже хорошо, что он постоял за шкафом, делая вид, что его тут нет, и послушал.
А про самое главное правило – никаких поцелуев на первом свидании, говорить не стала. Зачем взрослым людям глупыми условностями голову забивать, правда?

На этой омпити опмити, короче, на этой веселой ноте я и заканчиваю свое письмо. Жду твое мнение по поводу изведения Сладости и … Вообще - ЖДУ!

Твоя Кора.»
Изменено: Феколка - 28.07.2013 19:59:36
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Какая прелесть! Кора молодец, что написала такое замечательное письмо!
Да... Довели папочку до предела... Будем надеяться, что все будет хорошо...
Вот теперь ждем ответного письма от Васи, с ценными советами...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
lediOle4ka,
спасибо smile:thanks:

Папочка сам кого хочешь до предела доведет! Вот даже Темного Лорда довел так, что по морде получил кулаком)))
Изменено: Феколка - 29.07.2013 17:37:51
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 18. По собственному желанию…

12.


Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
Э.Асадов



Валери украдкой бросила взгляд на Маграт, увлеченную чтением своих жутких медицинских пособий, и вздохнула.

Рисунок

Ей катастрофически надо было с кем-то поговорить! Раньше она бы пошла к отцу, но Джон и их отношения не тот предмет, о котором бы ей хотелось говорить с папой. Вэл сильно сомневалась, что человек, запоминающий день рождения родной дочери в цифрах от восшествия на трон Рамзеса Великого сможет дать ей дельный совет по части обращения с мужчиной. По зрелому размышлению, она пришла к выводу, что нормальные девушки спрашивают совета у подруг. Увы, такие в окружении мисс Валери Айренс, без пяти минут бакалавра искусств, тоже отсутствовали. Были одногрупницы, приятельницы по студии или курсу, те, с которыми у нее масса общих дел и интересов, с которыми можно посидеть в кафе между семинарами, но от одной мысли доверять кому-то из них свои личные проблемы, Вэл делалось тошно.

А еще была Маграт.

Рисунок

Соседка, общего с которой у Валери была только аренда за квартиру. Мэг не разбиралась в искусстве, считала «Магбет» комедией и не ладила с техникой. В ее руках электроприборы начинали искрить и замыкать, так что после десятка несчастных случаев, двух научных экспериментов и купленной вскладчину новой микроволновки, Валери не без удовольствия разделила обязанности по квартире, оставив себе общение с кофемашиной и свесив на Маграт мытье посуды. Отдать должное, Маграт была идеальной соседкой, если закрыть глаза на огромную ворону – ее жуткую любимицу и всякие мелочи. Зато, когда Джон возвращался из очередной поездки по работе, Маграт деликатно оставляла их наедине. Правда, всегда делала вид, что ничего подобного не было, просто у нее срочный вызов в клинику. Или свидание с редким изданием по практической психиатрии в библиотеке колледжа. Или … да мало ли дел у свободной женщины, заявляла она, вылетая из квартиры с самым независимым видом.

Рисунок

Да, наверное, с Маграт можно было поговорить…
Но Валери не знала, как начать. Она сама не понимала, что именно ее так беспокоит. Все было хорошо. Можно сказать, замечательно.

- Ну все! – Маграт оторвалась от учебника, - колись уже.

Рисунок

Валери вздрогнула от неожиданности и захлопала ресницами.

-Я говорю, Вэл, хватит сверлить меня глазами, рассказывай, что случилось с твоим хм…Джоном. Ты уже сколько времени сама не своя.

-Я… - Вэл еще раз вздохнула, - я просто не знаю ни с чего начать, ни как сказать, я…

-Слушай, начни с главного. Насколько он тебе нравится?

Рисунок

-О, если это – самое главное, то тут все просто – очень. Мне очень нравился Джон, - Валери улыбнулась и зажмурилась, - действительно нравится. Его поцелуи, прикосновения, как он щурится по утрам, пока не найдет очки, как готовит страшно вредную, но жутко вкусную яичницу с беконом, как слушает вдохновенную болтовню…

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

-Ого, - Маграт восхищенно присвистнула, - звучит так, что даже завидно. Ставлю диагноз: влюблена по уши!

Рисунок

Вэл кивнула. В общем, наплевав на врожденную сдержанность и благоприобретенную осторожность, она, пожалуй, готова согласится с Маграт, что подобное «очень нравится» весьма похоже на «влюблена»,

-Ага, значит проблема в мистере Доу. Думаешь, для него это просто…секс?

-Нет. Мэг, ты не думай, что я наивная фиалка на золотиском склоне и верю в розовых слонов и неземную любовь. Я могу рассуждать здраво. Правда. И точно знаю, что значу для Джону больше, чем просто секс, но…– Валери покачала головой. Вот это вечно всплывающее «но» никак не давало Валери покоя и чувствовала себя совершеннейшей дурочкой!

-Хм. Как очень-очень хороший секс? Потрясающий, безудержный секс?

-Мэг!

-Ладно, прости. С этим разобрались, а в чем его проблема?

Рисунок

- Джон, не то, чтобы чрезмерно скрытный или замкнутый, он … - Валери, как ни пыталась, не могла подобрать слово, - иногда, у меня ощущение, что он отдельно, а жизнь вокруг него отдельно. Мэг, он не знает столько элементарных вещей!

- Ага, чем отличается голубой период какого-нибудь Деги от розового периода Пикакки, - Маграт фыркнула

-Маграт!!! Пикассо!

-Вот и я о том, Вэл. То, что элементарно для тебя, для других может быть темных лес, трава густая.

-Но мультики, Мэг! Про Тома и Джерри, например, или как зовут принцев!

Рисунок

-И это все? - Маграт еще раз выразительно фыркнула, - мне например тоже глубоко безразлично, как зовут ваших британских принцев, но ты жее от этого не впадаешь в дипрессию.

-Ну ты же ирландка, а он … – Вел хмыкнула в ответ и вспомнила, как Маграт сама недавно безумно смеялась над погоней кота за неуловимым мышонком и радостно повизгивала… словно тоже впервые видит эти мультики. Впрочем, та говорила, что выросла на крошечном острове, весьма изолированном далеком от цивилизации… Может Джон тоже, но стесняется сказать… Валери стало неловко.

-И что он?

- Он не говорит о себе правду, Мэг, - тихо произнесла она. - Не то чтобы лжет, но… Понимаешь, он каждый раз словно замирает, прежде чем ответить, что сразу становится ясно, это будет не совсем честный ответ.

Рисунок

-Послушай, все-таки работа в авр…ээээ…в интерполе подразумевает некоторые секреты. Даже от хм… любимой девушки. Что такого супер-важного он тебе соврал?

-Мы возвращались от моего папы и я спросила его про родителей. Ну, просто где они, чем занимаются…И

-Ну ты… - Маграт смотрела на нее во все глаза, - и что?

- Джон замер, а потом сказал, что родители погибли в автокатастрофе, а ему остался этот ужасный шрам. Через час его вызвали по срочному делу, потом мы не виделись почти неделю, но это неважно. Он соврал. Я точно знаю!

Рисунок

-Так. Стоп, Валери. Я тебе верю, но в качестве гипотезы, представь себе, что родители Г… Джона действительно погибли. Их убил, допустим, сумасшедший маньяк, и…

-Ой, ты думаешь, он поэтому пошел работать в интерпол?

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

-Вот, чтобы все кому не лень, включая любимую девушку, не задавали такие дурацкие вопросы он тебе и не сказал.

-А странный шрам?

- Знак маньяка. Учти, это всего лишь гипотеза.

Рисунок

-Да-да, я понимаю, но… - Валери вздохнула, зажмурилась и выпалила свою самую страшную догадку, - с интерпол тоже не все гладко. Я это чувствую! И понятия не имею, что с этими своими ощущениями делать!

- Уфффф…-Маграт тяжело выдохнула, - может его подразделение как-то по другому называется, но смысл-то тот же.

Рисунок

-Да, - прошептала Валери, - смысл всегда тот же…

-И это главное, Вэл.

- Думаешь, я устроила истерику на пустом месте?

-Думаю, тебе надо поговорить с твоим мистером Доу.

Рисунок

***

«И мне тоже - подумала Маграт, - Уж я с ним так поговорю, мало не покажется! Мистер Герой, что б его фоморры покусали! Ну если он Вел голову морочит, я ему... его....»

Что именно она сделает с мужчиной, который будучи совсем мальчишкой ушатал нехилого темного мага, Маграт понятия не имела, но хотя бы скажет ему, что он тот еще козел, если играет чувствами хорошей девчонки. Ну и проклятие какое пакостное привесит. Все радость.

Она ойкнула и со злостью вытащила из кармана горячий галеон. По всему ребру бежали гневные сообщения «Тигра, ты где?!» «Тигра, ответь! Ты мне срочно нужна!» и так далее и тому подобное раз пятьдесят, не меньше. Это ж надо, как блондинчику приспичило ее видеть, чуть джинсы своими сообщениями не прожег. Маграт злорадно прищурилась и пустила галеон блинчиком.

Раз. Два..Три… Нашел себе девочку…бегать по первому вызову, когда ему что-то нужно…

Десять…Двенадцать. Ха!

Неплохо, даже очень.

Вот и пусть охладится как следует!

Рисунок

__________________________________________________­__________________________________________________­______
От аффтора : Вы же еще помните, что Гаррька закрутил роман под вымышленным именем? И как он это будет расхлебывать - ума не приложу smile:P
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Феколка пишет:
От аффтора : Вы же еще помните, что Гаррька закрутил роман под вымышленным именем? И как он это будет расхлебывать - ума не приложу

конечно, помним! smile:P мне почему-то кажется, что не так все грустно у Гарьки и Вэл будет раскручено, он же ее любит, она - тоже увязла по самую маковку smile:) так что не без пинков со стороны Маграт, но очень надеюсь, что они мирно обо всем (ну почти... smile;) ) смогут договорится к обоюдному удовольствию.
ко мне на "Ты"
Почему у меня нет такой замечательной подружки?!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Феколка,
очень нравятся ваши истории. Героини прекрасно одеты и причесаны. А что за прическа у Вэл? Я имею ввиду косичка интересно сплетена.
Большое спасибо!

Tamrin, думаю, что убеждать Вэл придется всем колхозом, но она ж все-таки девушка адекватная. И потом Маграт точно напомнит, что волшебник - вещь в хозяйстве полезная)))


lediOle4ka, у меня тоже такой нет. Да и не было никогда, все больше с мамой обсуждала))) поэтому весьма долго не могла начать писать этот кусочек.


Натали, спасибо большое! У Валери плетенка родная от производителя. Очень красивая вещь и я ее всячески берегу)))
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 18. По собственному желанию…
13.



Человек, который не может представить себе лошадь,
галопирующую на помидоре – идиот!
Сальвадор Дали



Катриона уже в который раз перечитавала законы элементарной трансфигурации и пожимала плечами.

- Все равно – не понимаю.

Рисунок

Северус мысленно готов был биться головой об стену. Невероятно! Самую суть сложнейших магических процессов она улавливает с полуслова, а элементарный закон, практически базовую аксиому - не может.

Рисунок

Он прошелся по лаборатории, проговаривая про себя, что не понимать - это не грех, грех – не пытаться понять, и уже успокоившись спросил:

-Что именно?

-Все! – Прозвучал бодрый и прямой ответ.

Рисунок

Нет, это уже пикси на смех! Три. Целых три раза он ей буквально на пальцах разъяснял, что любая магия имеет свои пределы. Еду, например, сотворить из ничего нельзя. Ее можно только призвать, если точно знаешь, где она находится. Собственно это и гласит одно из пяти принципиальных исключений закона Гэмпа. *

-Катриона, послушай, просто прими как данность. Это закон. Точка.

Рисунок

-Не могу. Как можно принимать то, что не только не понимаешь, но и можешь опровергнуть?!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

-О, Мерлин! – Северус закатил глаза. – Никто не может опровергнуть этот закон. Именно поэтому он и считается фундаментальным! Катриона, ты…

Рисунок

-Тише, - она улыбнулась и приложила пальчик к губам, – взгляни.

На ладони у нее возникло облачко золотистого сияния, которое уплотнялось, темнело, краснело и вскоре воплотилось в красивое наливное яблоко.

Рисунок

- Можешь проверить, это не призвано с кухни или соседнего сада, - Катриона, подняла на него глаза и принялась перекатывать собственное творение на ладони, - таких яблок ты не найдешь нигде, обыщи хоть весь остров. Этот сорт растет только в Эмилии-Романии. Я его сотворила, чтобы не утверждал ваш закон.

Рисунок

Северус улыбнулся.

-Это доказывает, что вы, дорогая леди, хороши в иллюзиях. Но как бы красиво не выглядела твоя игрушка, есть ее нельзя.

-Почему же? – Катриона вопросительно взглянула на него и захрустела яблочком. – Я хорошо помню тот вкус и аромат. Точно такое.

Она тут же сотворила еще одно и протянула ему.

Рисунок

-Уволь. – Северус покачал головой. – Обманом сыт не будешь. В том-то и смысл закона, что как бы достоверно не выглядела иллюзия, она не утолит голод и жажду.

Катриона улыбнулась.

-Позволь, я расскажу тебе одну историю. Когда-то, много-много лет назад, один караван двигался из Шамарканда** в славную Бухару и попал в песчаную бурю, продолжавшуюся несколько дней и ночей. Путников и верблюдов разметало по пустыни. Многие погибли, оставшись без пищи и воды. Но некоторые выжили, потому что никогда не знали о законе синьора Гэмпа и пяти его исключениях.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

-Катриона, пойми…

-Я понимаю. Десять раз день сменился ночью, пока остатки каравана добрались до оазиза Шахрияра***. Если это всего лишь иллюзия, как бы мы выжили, ответь?

Северус пожал плечами.

-Человек может прожить без пищи месяц, а без воды как раз десять дней…

-В пустыне? – Она всплеснула руками.

-Это всего лишь вопрос веры. Говорят, она творит чудеса.

Рисунок

-Тогда поверь мне, а не этому глупому закону. – Катриона смотрела ему в глаза, в сердце, в душу. – Оно живое, не иллюзорное. Оно выросло на самой благословенной земле во всей Италии, под лучами южного солнца, его питали воды множество родников, выходящих на поверхность земли. Когда я творю, то представляю именно это, поэтому оно настоящее. Попробуй!

Северус чувствовал, что готов сдаться. Невозможная, прекрасная, восхитительная! Особенно сейчас с пылающими праведным возмущением глазами, но…

- Это – иллюзия. Прости.

Рисунок

-Откуда ты знаешь, если не пробовал? И потом, ты можешь продолжать считать его иллюзией. Пусть будет…вкусная иллюзия! - Катриона улыбнулась. – Это всего лишь яблоко, маэстро, а вы отказываетесь так, будто я вам предлагаю райский плод с дерева Добра и Зла.

Рисунок

В глазах у нее играли… нет, даже не бесенята. А вполне себе взрослые бесы. Половозрелые!

Ведьма.


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Положа руку на сердце, чем дальше, тем сильнее Катрионе хотелось, чтобы уважение Северуса к ней не было таким …всепоглощающим.
Всю юность Катриона в медный грош не ставила куртуазную поэзию.
Роль божественной недоступной Прекрасной Дамы из старинных лангедокских баллад ее совсем не прельщала. Поначалу это было удивительно приятно, но люди странные существа - им все время хочется другого, не того, что есть.

Последние дни Катриона часто сожалела, что всю сознательную жизнь пренебрегала тонкой наукой флирта и обольщения, предпочитая им другие науки. Ах, как она сейчас раскаивалась, что имея перед глазами величайший образец, само воплощение искусства соблазна – прекрасную Лукрецию Борджиа, она не переняла ни капельки ее знаний. Но тогда, все эти дамские уловки, двусмысленные игры словами на грани дозволенного, все эти кавалеры, вьющиеся вокруг герцогини Феррарской, вызывали у Катрионы брезгливое презрение и желание быть как можно дальше от придворной жизни, отстраниться от любого намека на принадлежность ко двору.
Как же все изменилась с тех пор. Ее разрывало на сотни маленьких файерблов от собственных желаний! Но…

Катриона Палеолог умела быть сестрой и дочерью, другом и единомышленником, ученицей и помощницей, а иногда и соучастницей. Из нее даже получилась неплохая жена. По крайней мере, в горе и радости, болезни и здравии. А вот роль обольстительной возлюбленной ей не удалась.
Она умела слушать, сопереживать, вдохновлять или наоборот призывать к разуму.
Но вот соблазнять, завлекать, пленять и очаровывать – увы, нет.

И надо же было так судьбе распорядиться, что именно это тонкое искусство ей сейчас было нужнее всего…

***

-Кат… Риона…- Северус судорожно сглотнул, пытаясь произнести вслух невероятное предположение, превратить его в остроумную шутку и увериться, что этого совершенно точно быть могло. - Берегитесь, миледи, еще немного и я поверю, что вы меня…искушаете?

Щеки ее вспыхнули румянцем, и она опустила глаза

-Глупо, правда?

Он смотрел на нее в полном остолбенении.

Действительно глупо. Хотя…

-Я бы так не сказал

Рисунок

Рисунок

Рисунок

__________________________________________________­___________________________
*Этот закон в 7-й книге даже Рональд запомнил, а это о многом говорит!
Зато в НИИЧаВо даже младшие научные сотрудники творят себе бутерброды с колбасой. С переменным успехом, правда, но сам факт на лицо.
А магистры яблочками балуются)))
**средневековое название Самарканда
***название придумано непутевым аффтором.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Я тут подумала и решила, к чему слова. Правда же? Так что «Напоите меня вином, накормите меня яблоками, ибо я изнемогаю от любви…» Песнь Песней Соломоновых

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта