Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
***

Повисло молчание.

Рисунок

Маграт, подумав, последовала примеру младшей дитяти, т.е. принялась уничтожать запасы печенья. По большому счету сегодня ее болтовни было более чем достаточно, так что, если миссис Малфой хочет что-нибудь еще послушать, пусть сама и спрашивает. В конце концов, она здесь хозяйка дома и благородна мадама, ей и разговор поддерживать.

Рисунок

Но миссис Малфой с вопросами не спешила. Она с весьма доброжелательной улыбкой предложила Маграт еще чаю и собственноручно налила его, когда та согласилась. И лишь после этого поинтересовалась, любит ли мисс Конхобар розы.

Рисунок

-Розы? – переспросила Маграт, отставляя в сторону чашку и попутно прислушиваясь к собственным ощущениям. Про семейку эту слухами земля полнится. Отравят за милую душу не меняя ласковой улыбки на лице. Впрочем, и ей грош цена, как целителю, если яд не распознает. Но пока вроде бы все чинно и даже благородно. А мадам значит, розы любит…

Рисунок

-Да, дорогая, у нас прекрасная оранжерея и если вы любите цветы, мы могли бы как-нибудь там прогуляться. Днем. Без … наших мужчин.

Рисунок

-О! Это будет чудесненько! - Маграт оторвалась от собственных ощущений, всплеснула руками и захлопала ресницами. - Я уже представляю как мы с вами будем долго-долго гулять после нашей с Дракусеком свадебки! – прощебетала она, мысленно представляя, как вся из себя утонченная Нарцисса вот там в тепличке ее и прикопает под розовым кустиком. Или под грядкой с нарциссами. А что? Неплохой способ избавления от нежеланных невесток.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рисунок

Миссис Малфой еще раз одарила ее долгим взглядом и легкой полуулыбкой.

-Так Драко уже сделал вам официальное предложение?

Рисунок

-Да-ааа!!! Мы сидели в кафе у Фортескью, Я доедала шоколадное мороженое... или вишневое с кусочками бисквита…хм…или фисташковое с цукатами…Вот сейчас вы спросили и - нет, не могу точно вспомнить, это была пятая или шестая вазочка и тут – о, претемная Морриган! Я чуть зуб не сломала! А Дракотеночек, встал на колени и… Это было так…так романтично…- Маграт захлебнулась от собственных эмоций.

Рисунок

И ведь, что характерно, ни слова лжи! У блондинчика жуткое чувство юмора! И образцово-показательное дарение кольца на потеху магическому Лондону состоялось в полном соответствии с розовыми мечтами каждой дурочки в этой стране.

Рисунок

Миссис Малфой понимающе покивала головой и ласково улыбнулась.

Все, Маграт Конхобар, допрыгалась.
Место под клумбой тебе гарантировано!

Рисунок

__________________________________
Продолжение следует smile:)
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Боже мой, какая прелестная история! smile:heart: Теперь буду с нетерпением ждать продолжения! Чем же окончится сей замечательный сюжет? smile:appl:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Прекрасный сюжет и фото замечательные, а какие костюмы на героях, м-м-м,загляденье!
Какая прелесть! С нетерпением жду следующей части!
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Чудесное продолжение! smile:appl: Очень интересно читать дневники в духе Стругацких, мне тоже нравятся их произведения.
Ну вот и я наконец дочитала вашу замечательную истоию. Хотя это уже не история, а полноценный роман! Получила море удовольствия. С нетерпением жду продолжения. smile:appl:
lediOle4ka,
Натали,
Panic,
Наталья Шкрет,
nemesida,

Спасибо большое!!!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Часть вторая

***

Когда Драко не спеша поднялся в кабинет, отец уже достал бутылку с коньяком из недр глобуса, точной копии Нюрнбенского «земного яблока»*, плеснул себе в бокал и сел в кресло, не удостоив сына и взглядом.

Рисунок

Драко дернул губой в кривой усмешке. Намек более чем прозрачный. Безответственный наследник даже выволочки не достоин? Прекрасно! Значит, будем молча сидеть и блюсти приличия, а матушка там Тигру под орех-крокотук** разделает? Или все-таки нет? Миссис Малфой, конечно, на многое способна, но сегодня Драко готов был поставить на мисс Конхобар, если не жизнь, то полцарства точно! Он небрежным жестом расстегнул сюртук, наколдовал себе зеркало и поправил волосы, растрепанные Маграт.

-Я могу присесть, отец?

Рисунок

Долгая воспитательная пауза. Медленный оценивающий взгляд с головы до ног, словно проверяющий, а достойно ли ЭТО существо касаться высокородной обивки кресел благородного дома Малфой, и безразличное:

-Как тебе будет угодно

Рисунок

Так предсказуемо! И все так же горько…
Сколько уже можно играть с ним в эти глупые игры в вечного неудачника сына и вечно разочарованного родителя?!!! Пять лет Драко чувствовал себя если не главой семьи, то хотя бы мужчиной в доме пока папочка был то под следствием, то под домашним арестом, то просто под арестом, а они с мамой, а потом еще и с крошкой-Корой жили во Франции. Жили…скорее выживали. Но, Мордрет побери, Драко до сих пор с тоской вспоминает это время. А потом вернулся отец и понеслись гиппогрифы вскачь! Степень мастера? Тебе это не нужно, есть вещи важнее. Работа с артефактами? Глупости, Драко. Малфои не работают, они зарабатывают имя и состояние…Вместо поддержки и хоть какого-то одобрения вечное неудовлетворенное качание головой. Все не то и все не так. И большими буквами снова горит одна единственная мысль аки нимб над магловскими святыми – послал же Мерлин наследничка! Какого Мордреда! Очень захотелось взять и расколотить здесь все и сейчас подчистую! В пыль! В прах! В эти…атомы, чтоб их демоны побрали!
Конечно, ничего из перечисленного, Драко делать не стал.

Рисунок

- Мне угодно вернуться вниз, - ответил он тем же предельно безразличным тоном, что и отец. И уточнил после секундной паузы. - К своей невесте.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Родитель презрительно поджал губы.

-Я сегодня не намерен это обсуждать. Надеюсь, позже ты найдешь достаточно веские оправдания для своего поведения.

Рисунок

-Оправдания, отец?

-Я ведь уже сказал, не сегодня. Ступай, заплати этой девке, что ей причитается и заканчивай этот дешевый балаган.

Рисунок

- Балаган? –Драко задрал бровь в лучших слизеринских традициях. – Нет, отец. Я женюсь. В полном соответствии с твоим настойчивым пожеланием. И это будет мисс Конхобар. Либо не женюсь.

Рисунок

-Вот как? – Люциус впервые за все время их разговора поднял глаза на сына.

-Да, отец. И иных, - Драко фыркнул, - объяснений у меня для тебя не будет.

-Прелестно. –Люциус, налил себе еще коньяка в бокал, откинулся в кресле и с любопытством посмотрел на Драко. - Для полной картины, тебе еще остается сказать, как пламенно ты любишь это недоразумение.

Рисунок

-Почему нет… –начал было Драко, но отец прервал его:

-На сегодня с меня довольно твоей глупости. Ступай и обдумай последствия своих решений.

-Я обдумал.

-Действительно?

-Да.

Отец снова взял паузу. Великие основатели, ну как ему еще не надоели эти театральные эффекты?! Скучно, право слово.

-Итак, сын. Значит, ты готов по примеру кузена твоей матери покинуть дом и семью?

Рисунок

Внутри у Драко все сжалось. Неужели отец действительно готов выставить его прочь из дома? Отлучить, изгнать, выбросить прочь из своей жизни? Он сильно подозревал, что отец, Мордрет подери, читает его как раскрытую книгу. Но сдаться? Сейчас? Каким же жалким и ничтожным он тогда будет выглядеть в глазах отца. А Маграт? Что скажет она? Противно даже подумать! Нет, отступать глупо. Бессмысленно. Десять к одному – это проверка! Очередной повод показать ему, что Драко Малфой ничтожный трус и недостойный наследник великого рода.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Медленно, тщательно взвешивая каждую интонацию, глядя прямо в глаза Люциусу и очень стараясь, чтобы голос не дрожал. Драко произнес:

-Это твое решение, отец?

Рисунок

Дражайший родитель тоже теперь смотрел исключительно на сына. Драко подумал, что уже можно начинать гордиться собой, как удачно он переложил сейчас необходимость выбора. Ну что, отец, а ты, ты сам готов идти до конца и нести ответственность за принятое решение?

-Нет.

Рисунок

Драко еле сдержал вздох облегчения.

-Но…- Люциус усмехнулся, - мне было интересно взглянуть, как далеко ты готов зайти.

-Надеюсь, ты удовлетворил свое любопытство. А теперь я действительно пойду к своей будущей жене. – Драко отвесил поклон и повернулся к двери.

Рисунок

-Ты заигрался, мальчик.

-Нет. Я просто вырос.

-Осталось еще поумнеть, - фыркнул Люциус ему в спину.

Рисунок

Драко только покачал головой и вышел. Отец даже не понял, что проиграл этот спор. Конечно, главное ведь, чтобы последнее слово осталось за сиятельным мистером Малфоем. Ну и Мордрет с ним!

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

В приподнятом настроении Драко сбежал по ступенькам, вошел в малую гостиную и обнаружил там матушку, в одиночестве допивающую Мерлин знает какую по счету чашку чая.

Рисунок

- Мама? …А где Маграт?

Рисунок

-Кора захотела показать ей своего любимца.

-Мурзика? Дракона? –Драко от неожиданности даже забыл, что истинные слизеринцы никогда не отвешивают челюсть и не выпучивают глаза.

Рисунок

-Ну, если за последнее время у Коры не появился еще какой-нибудь секретный питомец, юный акромантул или карликовый василиск, то думаю, да – именно дракона. Чашечку чая, дорогой?

Рисунок

Драко поджал губу. Да, матушка, я оценил ваше тончайшее чувство юмора, но право слово, как это не вовремя!

-Н-нет…благодарю…Давно они ушли?

-Вовсе нет. Я даже удивлена, что вы не встретились в дверях. Послушай, дорогой…

Рисунок

Но Драко слушать было некогда, бросив матушке короткое «Позже» он вылетел в сторону детской. Стратег мордредов! Тактик! Все спланировал, почти все учел, реакции просчитал называется! А про Кору совсем забыл! Кору, которая так и мечтала запустить в Маграт чем-нибудь потяжелее диванной подушки! Мелочь-то способна на любую выходку!!!

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Перепрыгивая через две, а то и три ступеньки, Драко мчался наверх, как вдруг услышал голоса. Он остановился, прислушался и продолжил свой путь, стараясь ступать максимально бесшумно.

Сцена, которую он увидел, достойна была запечатления в хрустале и хранения на века с регулярным просматриванием для поднятия настроения.

Рисунок

Дверь в комнаты Коры болталась на одной петле, в центре ее зияла солидная дыра с обугленными краями. Все вокруг было перевернуто вверх тормашками. Маграт сидела на подлокотнике поваленного кресла и, улыбаясь, весьма выразительно поигрывала волшебной палочкой. По кудрявым темно-рыжим волосам струились и периодически падали на ковер длинные итальянские спагетти.

Рисунок

В углу Мурзик барахтался в какой-то пене. Сверху на нем скакала облезлая кошка, которую Маграт притащила с собой.

Рисунок

Кора была тут же, вверх тормашками. Вся устряпаная не только макаронами, но и, судя по красным пятнам, соусом к ним. Уперев руки в боки, она, ни сколько не смущаясь своего перевернутого положения, выговаривала Маграт.

Рисунок

-Ну так вот, я тебе еще раз повторяю, будешь моего братика обзывать всякими куксиками и пупсиками, будешь иметь дело со мной! Развелось дурочек, житья от вас нету! И главное каждая воображает, что сможет моего братика обженить.

Рисунок

Кора таки ухитрилась извернуться и теперь парила в воздухе головой вверх, медленно опускаясь к полу.

- Вот так вот! И не таких обламывала!



***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

В этот момент Мурзик, отплевался от пены, шуганул кошку и исхитрился подпрыгнуть, что бы поставить Кору на землю.

Рисунок

Малявка осмотрела Тигру презрительным взглядом снизу вверх, и снова уперлась руками в бока.

Рисунок

- Так что вот, рыжая, я тебя по-чесному предупредила. Ты мне не нравишься! Точка! Ты глупая! И клички дурацкие придумываешь! А значит, жизнь я тебе буду портить основательно и с превеликим удовольствием! Я это умею.

Рисунок

Вот это да! Вот это номер! Драко оставалось только стоять и хлопать глазами и ушами.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

И тут Маграт рассмеялась. Так, как только она умеет делать.

Рисунок

Заливисто и страшно заразительно.

Рисунок

Под гневные, так и мечущие молнии, взгляды Коры.
Ей-Мерлин! Вот если бы мелкая так посмотрела на Драко, то, зная характер своей милой сестрички, он сам бы уже призадумался, а стоит ли лишний раз дергать книзла за усы. Но это же Тигра! Ей что детские угрозы, что папенькины сжатые губы– все едино!

Рисунок

Отсмеявшись, она подняла глаза и посмотрела на Драко.

Рисунок

-Слушай, а мне у вас уже нравится! Жизнь после свадебки обещает быть увлекательной. Ну что, Малфой, есть в вашем роскошном замке место, где девушка может уединиться, что бы попудрить носик и… слопать макароны?

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 102 103 104 105 106 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта