Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
***

Северус пошарил глазами по столу. Палочки нигде не было видно. Неужели улетела вместе с ножом? Теперь пока найдешь, все кругом кровью измажешь. Убрать-то не сложно, но именно такие мелкие неприятности на фоне крупных проблем бесят невозможно! Это ж надо было умудриться вместо слизня ладонь пропороть.
Он опустился в кресло. Вытащил из кармана платок и попытался одной рукой перевязать рану.

Рисунок

Что за проклятый день сегодня!
Мало ему было с утра Поттера сующего свой нос чуть ли не в окно, так еще и поганец Драко ведет себя так, будто Северус ему внезапно жизнь задолжал, а не наоборот, кстати говоря. Давно пора заткнуть благородство подальше и освежить память сопляку, чтоб не зарывался. И потребовать в уплату долга не приближаться к Катрионе ближе чем на 5футов. Или 10.
Катриона…- каждая мысль о ней отдавала тупой болью в сердце. Он знал, что так будет, что его сволочной характер вырвется и все закончится, толком не начавшись. Знал, но до нынешнего дня избегал, как умел.

Рисунок

А как она говорила…что говорила …Хотелось опуститься на колено, заглянуть в сияющие глаза и понять, есть ли там для него место. Ма-а-а-аленький уголок, совсем крошечный – ему бы хватило, но…После его сегодняшнего выступления, в приговоре можно не сомневаться.

Всё.
Розы не влюбляются в непроходимых старых ослов. И хамства не прощают. Просто вычеркивают их из своей жизни и, перешагнув, идут дальше. Им безразлично кто останется за спиной, друг или враг. Чудес не бывает. Уж кому это знать, как не волшебнику. Есть только формулы, рецепты, заклинания. И никаких сказок. Особенно для Северуса Снейпа, пора бы запомнить. Finita lè commedia, как говорят на родине дорогой леди…

Рисунок

Если бы он только мог отмотать время назад, проснуться раньше нее, дождаться, когда проснется и сказать, как сильно она ему нужна и что он из кожи вон вылезет, чтобы она была счастлива…

Сожаления. Вся его жизнь - череда сплошных сожалений.

Рисунок

Еще и эта мордредова тряпка! Ни в какую не хочет завязываться! Зубами ее подцепить что ли?

Тонкая ладонь легла поверх платка.

-Сначала нужно промыть.

Рисунок


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Северус как-то вдруг перестал понимать логику происходящего.

Рисунок

Катриона по-хозяйски, расчистила стол, поставила на него чашу, которая тут же заполнилась водой и теперь перебирала фиалы с настойками. А самое странное, что все это уже было в его жизни. Только наоборот.

-Зачем?

Рисунок

-Чтобы не пошло заражение. - Она извлекла три пузырька, задумалась, прихватила еще один и повернулась к нему. - Я знаю один заговор, чистые рассеченные раны затягиваются на глазах. Даже зияющие.

-Катриона…

-Мммм…-она присела на край стола и методично подсчитывала капли настойки, падающие в чашу с водой. Даже головой не шевельнула, зараза!

- Это глупая царапина. Пара заклинаний, заживляющая мазь и все. Зачем вы здесь, Катриона? Думаете, что я не способен справится с такой ерундой?

Рисунок

Она закончила подсчет капель, опустила его руку в чашу и только тогда подняла глаза.
Такие восхитительно прекрасные, сияющие, с переливающимися искорками …толи блики от солнца, толи скачущие маленькие бесенята…Понять бы, что они несут – насмешку или утешение, жизнь или смерть…

- Напротив. Я думаю, что в мире есть ничтожно мало вещей или явлений, с которыми вы не могли бы справиться.

Рисунок

-Высокая оценка для человека, чье мнение вам …безразлично, – произнес он, даже не пытаясь скрыть горечи.

-Н…не понимаю – она так искренне удивилась и так опечалилась, что не поверить было невозможно.

Рисунок

-Выберите для себя сами: друг или враг – так вы сказали. Это ли не значит, что вам …все равно? - Он уже сомневался, что верно воспринял те слова, но лучше услышать подтверждение сомнений, чем продолжать ими терзаться.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

- Это значит, маэстро, что приму любое ваше решение. А это не одно и то же, согласитесь? – Ему оставалось только кивнуть. Идиот. Много-много раз идиот. А Катриона продолжила. - Я здесь, потому что вы этого хотели. По крайней мере, тогда, на том огромном жутком колесе. Если теперь ваше настроение переменилось, то…

Рисунок

Вот теперь она смотрела на него в упор. С тем же вопросом в глазах и мыслях: зачем она здесь? Что ему от нее нужно? Ну уж нет. Один раз он уже дал прямой ответ на такой вопрос.

-Нет. Не переменилось, – выдавил он из себя.

-Тогда я желаю остаться. Если вы не против.

-Да, то есть, нет, не против… Катриона… Вы… не обязаны. Совершенно.…- Северус смутился как сопливый мальчишка. Ну что такое, в самом деле, женщин он что ли не видел! Внутренний голос в лицах прокомментировал эту крайне содержательную мысль, с нижайшей просьбой перечислить всех поименно, дабы каждой воздвигнуть по персональному памятному монументу.

Рисунок

-Хорошо. - Она улыбнулась, - знаете, маэстро, даже Господь Бог сотворил себе – ангелов, как в помощь, так и для компании. Как знать, может, если вы расскажете о том, что вас тревожит, я смогу помочь найти решение. Говорят, что со стороны виднее.

-Не думаю, что смог бы все вам объяснить, дорогая леди. Все мои проблемы остались в прошлом, которое…-Он горько усмехнулся, - довольно скучное. Но не дает о себе забыть.

Рисунок

-Забывать не надо. У каждого в пути были ошибки, даже непоправимые, или поступки, за которые стыд все еще жжет глаза, пустые надежды или разочарования. Не смотрите на меня так…маэстро, мне тоже есть о чем сожалеть. И как знать, чье сердце будет тяжелее на весах Творца. Бабушка всегда мне говорила, что не ошибается только тот, кто ничего не делает. Память дана нам для того, что бы извлекать уроки, оставляя прожитое позади себя. Там ему самое место. И идти дальше.

-Вы добрый человек, Катриона, поэтому и идете легко так далеко, как пожелаете. А я… - он фыркнул. – Рад бы в рай, да не пускают. Иногда я вам отчаянно завидую. Вы действительно можете оставить все в далеких днях и жить с чистого листа. Хотелось бы, чтобы и мои грехи канули в лету пять сотен лет назад.

Рисунок

-Не завидуйте, Северус. Это не так приятно, как кажется на первый взгляд. – Взгляд ее стал таким далеким и отрешенным, какого Северус еще не видел. Такая сильная, но такая хрупкая и нежная. Обнять. Прижать к груди и никогда никому не позволять не то, что обидеть, даже расстроить…Она моргнула прогоняя прочь ненужные мысли, улыбнулась ему и начертала пальчиком над поверхностью воды какое-то знаки, а затем прошептала пару фраз на греческом– Думаю, уже все.

Рисунок


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Северус вытащил руку из чаши. От пореза остался едва уловимый нитевидный след.

- Вот видите - не сложнее, чем заклинания.

Она еще раз улыбнулась и провела пальчиком вдоль шрама, прежде чем соскользнуть с краешка стола, на котором сидела, и пойти ставить фиалы по своим местам.

Рисунок

Это стало последней каплей. Северус больше не думал. Он устал ловить призрак надежды в ее словах, взглядах, улыбках. Устал сомневаться в себе, в ней, в реальности того что было и что есть, и в возможности того, что будет.

Рисунок

Он поднялся и подошел к ней. Она повернулась, и тут слова закончились самым безжалостным образом.

Рисунок

Он что? Хочет быть с ней? Жить долго и счастливо? Сможет гарантировать ей это «долго и счастливо»? Или просто …любит? И ни чего кроме этой весьма сомнительной ценности предложить ей не может, ну разве что еще кучу теней из собственного прошлого и неизвестного будущего.

Рисунок

- Катриона, я…вы…ты ведь все понимаешь…?

-Не знаю…- прошептала она.– Иногда, кажется, что …да, но…

-Но я все порчу.

-Нет. – Она грустно улыбнулась и вздохнула, - с этим я сама успешно справляюсь. Боюсь, что уже никогда не смогу воспринимать вас с должным философским смирением. Чем лучше мы узнаем людей, тем больше места они занимают в нашей жизни, и тем больнее от них обиды.

Рисунок

- Катриона, – Северус взял ее за плечи . - Пожалуйста. Посмотри на меня…Я ни сказать ни сделать не могу что б было правильно, но … ты же поймешь, не можешь не понять…Только одно слово… Ты сможешь…считать меня кем-то, больше друга? Я не прошу сейчас. Это немыслимо. Но когда-нибудь…В твоей бесконечности.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Она нежно провела рукой по его щеке, скользнула по вороту рубашки, груди. Северус перехватил тонкую ладошку и прижал к себе. Сердце готово было расколоться на части.

Рисунок

- Мне бы тоже этого хотелось…

Рисунок

-Кат…риона…

Рисунок

-Да?

Рисунок

«Это … вопрос?»

Рисунок

«Почему бы хорошему вопросу не стать ответом?»

Рисунок



__________________________________________________­___________________________
Занавес и бурные аплодисменты аффтора за кадром. Мы сделали это! Актеры вздохнули с облегчением, а профессор настоятельно потребовал оставить их уже в покое и развлекать публику другими историями)))


*Вообще-то это перевод стихотворения молдавского поэта. И, насколько я помню, их есть несколько вариантов Р.Рождественского и Э.Асадова.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Присоединяюсь к аффтору с аплодисментами!
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Ай!!! Ну как же интересно! И как всегда, на самом интересном месте прервали! Что же дальше?! Очень, очень ждем продолжения!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Феколка, я прям растаяла от удовольствия: сначала от того, как красиво написано, а уж в конце так вобще! Наконец-то! Огромнющий респект "аффтору" и актерам!

Аффтор, пиши исчо, как говорится smile;)
Цитата
Kate2008 пишет:
Аффтор, пиши исчо, как говорится


Присоединяюсь! Тамм же еще Васёна, Гарька, Драко и Тигрой. Опять же оченна хоца поглядеть, как Люц приличную мину будет делать при знакомстве с невестушкой.
Вощем: Рисунок
Изменено: РиАнон - 20.07.2012 10:54:24
Не бойтесь браться за что-то новое: делетант построил Ноев ковчег, "Титаник" построили профессионалы.
Фото просто умопомрачительны!
( Вопрос на засыпку - это фотошоп? smile;) )
Никто не знает, что будет, если человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать.
Ох,это просто праздник-ваши истории!Такое удовольствие получаешь! smile:heart:
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Спасибо!

Цитата
lediOle4ka пишет:
И как всегда, на самом интересном месте прервали!

ну вот тут не соглашусь.Что значит на самом интересном, а? Романтика - есть, а что до эротики- так тут дети ходят smile:P

Цитата
Черная Кошка пишет:
Вопрос на засыпку - это фотошоп?

Х-где? В смысле именно в этом эпизоде? Нет. Фотошоп здесь только для уменьшения кадра.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Цитата
Феколка пишет:
ну вот тут не соглашусь.Что значит на самом интересном, а? Романтика - есть, а что до эротики- так тут дети ходят


Не... Я не это имела в виду... smile:jok: Я о жизни, в смысле "Они жили долго и счастливо и умирать вовсе не собирались..."
Я понимаю, что Проф устал. Но что поделаешь, ведь у него столько поклонников, что в покое не оставят! Да и Катриона тоже полюбилась многим!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Цитата
lediOle4ka пишет:
Они жили долго и счастливо и умирать вовсе не собирались...

аааа...Ну эт по-любому будет! У меня так-то куча не показанного фотоматериала осталось, так что еще как минимум один кусок будет. И для этого даже тревожить парочку не придется))) Да и вообще, как бы ни хотелось профессору, но они не в вакууме живут, так что остальные герои не дадут им налюбиться вволю жить спокойно.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
оооо, респект автору))))
Получила море удовольствия от прочитывания-просматривания! Наконец-то у "ребят" что-то получилось, наконец то Северус собрался таки с мыслями (тока он ли, уже припёрли-то хуже некуда smile:) )
Браво! Буду с нетерпением ждать истории с Драко-там тоже что-то неожиданное намечается, уверена!
Страницы: Пред. 1 ... 97 98 99 100 101 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта