Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
…как потом бывает весело отделять муку от кофе, а гречневую крупу от чечевицы…

Рисунок

…как рада она всегда сделать эльфам что-нибудь приятное…доставить им радость…или просто сотворить что-нибудь для красоты и поднятия настроения…

Рисунок

…и как трудно бывает понять, зачем же маленькая мисс приходила…

Рисунок

…и скоро ли ждать еще одно нашествие.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***
Итак, время, проведенное на кухне, довольно быстро восполнило Корины пробелы в знаниях жизни поместья и вообще расспросы дали неплохие результаты.

Во-первых, папочка и мамочка совершенно определенно знают, где и с кем у Дракоши неотложные дела. Причем, папочку это крайне огорчает, а мамочку скорее веселит, поэтому расследование этой новости Кора отложила на потом.

Очень трудно расспрашивать о чем-то двух разно-настроенный взрослых, которые по обычаю считают, что все, что так интересно, не вашего детского ума дело.

Рисунок

Во-вторых, дядь Сев явно забыл, чья здесь Принцесса и кто ее нашел!

По агентурным данным их ужасающее Профессорство с ее средневековым Высочеством все время вдвоем. Или запираются с раннего утра в своих дурацких подвалах и варят какое-то экспериментальное зелье, читают и переводят книжки с непроизносимыми названиями и на каком-то давным-давно мертвом языке. Или уходят гулять. Тоже вдвоем. И никто из эльфов не знает куда. Разумеется, все это Кора сама видеть не могла, как не могла и судить и о степени мертвости языка. Зато смогла улучить момент и пробраться к «заключенной» в подземельях Катрионе. Спасибо папочке, который в один прекрасный миг буквально вцепился в дядь Сева и утащил в свой кабинет жаловаться на Драко (тут опять-таки не надо много ума, достаточно еще раз загулять на кухню и поболтать по душам с домовиками)

Рисунок

Катриона выглядела подозрительно довольной своим заточением, что опять-таки свидетельствовало не в пользу дядь Сева.

Рисунок

Хм…интересно-интересно, что ж такое он варит?

Может это испарения превращают класснючих веселых принцесс в книжных зануд с мечтательным взглядом? Мысленно Кора добавила себе еще один пункт в список дел – отправить домовиков проветривать лабораторию ночью. Как это можно сделать в помещении без окон и дверей Кора не знала, но зачем то ж домовикам дана их магия! Вот пусть и подумают!

Рисунок

***
Изменено: Феколка - 23.04.2012 19:53:01
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***
И только одно единственное извиняло в глазах Коры экспроприацию принцесс – это обалденные, так и тающие во рту пряники.

Рисунок

Происхождение пряников осталось загадкой, но их было много!
И вкусно.
И весело!

Рисунок

По крайней мере, пока не пришел дядь Сев и не выставил Кору прочь. Она гордо удалилась. И даже не стала ныть и канючить остаться посмотреть на загадочный «синтез» о котором Катриона так интересно рассказывала, ведь приглашение присоединяться к пряничному чаепитию она уже успела получить так что …

Рисунок

Жди, шоколадная вкуснятина! Кора Малфой непременно вернется к тебе!

А заодно и выспросит у Катрионы все, что не успела в этот раз.
И про синтез и про мертвый язык.

А еще интересно, можно ли считать прогулки Принцессы и дядь Сева настоящим свиданием. Если да, то ей будет что написать Васе в письме, кроме «жду, скучаю». Эх, хорошо бы Дракошу спросить, как эксперта, но пока с ним тоже ничего не ясно.

***

Кстати о Драко… В результате коварного плана следующим утром мамочка была нейтрализована. Радостная от того, что у малышки Коры наконец-то проснулся аппетит (а у кого бы он не проснулся, после столь внезапного окончания хандры!), миссис Малфой отправилась на кухню увлеченно обсуждать меню с эльфами, а Кора с чувством глубокого морально удовлетворения поскакала в малую гостиную.
Папочка был абсолютно доступен и для расспросов и для маленьких крошечных пернатых просьб.

Рисунок

Любой другой ребенок на месте Коры не один десяток раз подумал, а стоит ли лезть на глаза, после продолжительной нервотрепки родителей, но это был не ее путь.
Самое главное в любом разговоре – это начать. В данном случае начать надо было так, что бы папочка обрадовался ее вопросу не меньше, чем мамочка интересу к супу и пирожкам с вишней. Поэтому для начала его надо отвлечь, потом удивить, и напоследок сказать, что он самый-самый-самый. И все. Делов-то! По-крайней мере, у мамочки это всегда получалось легко и непринужденно, а Кора чем хуже?

Рисунок

- Доброе утро, papa, -скорбным голосом произнесла Кора, - ой, извини, если ты занят, я зайду позже.
Изменено: Феколка - 23.04.2012 19:54:37
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***


Люциус не поверил глазам своим и ушам, когда его девочка, из которой целую вечность было не вытянуть ни слова, кроме безразличных унылых «да, нет, благодарю, не хочется», пришла и о чем-то его спросила.

Сама! А вот о чем? Ах да, газета…

-Кора? Ты… - это был один из тех немногих случаев, когда господину Малфой на самом деле не знал что сказать.

Он вообще не знал, что ему делать и куда бы сбежать из поместья лишь бы не видеть эту очаровательную мордашку заплаканной. Даже порывался вспомнить былые «подвиги», рвануть в проклятое Лукоморье и устроить там маленький персональный конец света за то, что не отвечают на письма его крошки. И неделю не разговаривал с Северусом, который камня на камне не оставил от этой его идеи. И, разумеется, старый боевой товарищ, выражений не выбирал, так и плевался ядом. С Цисси Люциус тоже разругался. Нарцисса вела себя на редкость спокойно. Просто возмутительно равнодушно! Складывалось ощущение, что страдание их малышки ее совершенно не задевают. Поразительное хладнокровие! Впрочем, что еще ожидать от Блэков…

Рисунок

-Да, папочка, - крошка Персефона, с очаровательной улыбкой облокотилась на кресло и ободряюще похлопала ему ресничками. Как будто и не было этих недель…как будто вообще ничего не было…

Люциус внимательно посмотрел на дочь. Что это? Детская непосредственность, способность начисто выбрасывать из памяти плохие воспоминания или… Коварство? Попытка манипулировать? От Драко, например, он именно этого бы и ждал, а если бы дождался, то может даже втайне порадовался, но Кора…Раз за разом Люциус возвращался к тому с чего начал. Он не знает как ему вести себя с этим ребенком. Он вообще в принципе не знает, как надо воспитывать маленьких девочек, у которых ко всему прочему еще и свой собственный взгляд на мир.

Рисунок

-Что интересного пишут в газетах?– продолжила маленькая …начинающая интриганка, как ни в чем не бывало. - Надеюсь, новости хорошие?

-Хм… неужели вас, моя дорогая мисс, интересует пресса? - Люциус грациозно приподнял бровь.

Да. Именно так. Если цитировать Северуса, то маленькие поганцы все одинаковы, вне зависимости носят они штаны или юбки. Сев вечно тычет его, что он в своей отцовской эйфории ничего не замечает, так может стоить прислушаться? Все-таки опыт у бывшего декана Слизерина не дай-Мерлин! И не хватало еще, что его пыталась обвести вокруг пальца собственная малолетняя дочь!

-Только тогда, папочка, когда в ней пишут о нашей семье, – последовал быстрый и более чем определенный ответ.

Рисунок

-Какая прелесть! –Не то восхитился, не то удивился Люциус. – И откуда, позвольте поинтересоваться, у юной мисс такие предположения?

-Папочка. – Кора заглянула ему в глаза, - я может быть и … увлеклась …немного, но это не значит, что я ничего не замечаю. Ты такой …грустный-грустный, Драко наоборот, подозрительно веселый. Мамочка не знает на кого ей смотреть. Пап! Что у нас еще случилось, а?

Рисунок

-У нас…- автоматически повторил Люциус. Надо же! Он всегда считал, что детям вообще ни до чего нет дела, кроме как объестся сладостей и болеть животом или промочить ноги и болеть с горлом. А этот маленький человечек, оказывается, все подмечает! - Ты, считаешь, ребенок, что твой брат что-то задумал?

-Пап, он всегда что-то задумывает, - с непередаваемыми интонациями пояснила Кора, как будто это не ей, а Люциусу тут восемь лет, и приходится объяснять прописные истины. - Голова ж для этого и дана человеку. Только на этот раз он выглядит…ну примерно так же, как когда рассказывал бабушке Франсуазе о свойствах какого-то там мю-поля над сигма-пространствами, пока я общипывала ее любимую канареечную шляпу. Ну, ты понимаешь, да, пап?

-Думаю, что понимаю, - Люциус ухмыльнулся и протянул дочери газету. – Читай, раз так интересуешься. Надеюсь, Персефона, ты еще не забыла, как это делается? И кстати, дорогая мисс, я не грустный. Я….обеспокоен. Слегка. Понятно?

-Как скажешь, пап! –улыбнулась маленькая хитрюля.

Рисунок

Нет, Сев категорически не прав! Дети все разные!

Что сделал бы Драко в этом возрасте? Чрезвычайно польщенный и довольный собой взял бы листы «Пророка», отошел бы в сторону и принялся изучать с видом ученой мартышки. Что делает Кора? Она, не моргнув глазом, вскарабкивается на отцовские колени, устраивается поудобнее, да еще и командует, чтоб он придержал газету за уголок!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Минут десять в гостиной стояла тишина. Кора читала очень старательно, шепотом проговаривала трудные слова, водила пальчиком по строчкам , иногда подхихикивала над понравившимися моментами, иногда тихонько фыркала ну совершенно по-малфойски. Наконец она закончила, но оглашать свое особо ценное мнение не спешила. Возвращалась и перечитывала кое-какие строки, фыркая уже громко и весьма недвусмысленно.

-Понравилось? - небрежно поинтересовался Люциус

-Ага! Ой, то есть, - да, папочка! - Кора помолчала. – Знаешь, что я думаю?

Рисунок

-Даже боюсь представить! – Люциус усмехнулся.

-Я думаю, пап, что обе-спо-каиваться тебе пока рано. Мало ли какие глупости в газетах пишут…Дракош тоже не дурак, - тут она сморщила носик, - ну или не всегда дурак…В общем, Па, если она нам не понравится, я ее быстро отважу! Обещаю! Ты только скажи! Не в первый раз.

Рисунок

-О, да, Кора, непременно скажу. Конечно, кому еще оустранять неугодных девиц, как не тебе, ведь в нашей семье ты единственная надежда и опора. Не представляю, чтобы я делал, если бы тебя с нами не было!

-Я думаю, папочка, - Кора развернулась, взгромозилась повыше на коленях и посмотрела на него очень-очень серьезно, почти по-взрослому.– Я думаю, что без меня вам было бы очень спокойно.

Люциусу стало не по себе.

-Кора…

-Я не закончила, пап. Спокойно, да. И страшно СКУЧНО!

Рисунок

- Да. Это бесспорно. - Люциус задавил ком в горле. - Кора…без тебя нам было не просто скучно, а очень плохо. Понимаешь?

-Даже когда вы думаете, что я неправильно себя веду? Или играю, а вам кажется, что балуюсь?

-Да. Кора, даже тогда. Хотя, очень бы хотелось, впредь избежать подобных хм…недоразумений.

Рисунок

-Угу…То есть, хорошо. Я постараюсь не огорчать тебя и мамочку. Но знаешь, иногда никаких сил нет вести себя как полагается. Так и хочется что-нибудь такое сделать…не-ледистое, понимаешь? Не буду обещать, пап, чтоб не получиться обманщицей, но, честное индейское, постараюсь!

-Очень на это надеюсь, Кора. Хотелось бы видеть дома маленькую волшебницу из древнего уважаемого рода, а не обезьяну, только спустившуюся с пальмы.

-Хи-хи-хи, хорошо, папочка! А давай договоримся, что стараться я начну с завтрашнего утра? А сегодня побуду обезьянкой, потому что это отличная идея! Ты такой выдумщик, пап! А завтра, пап, давай сходим погуляем, а ? На Диагон аллею. А обезьянскую игру дома оставим, а?

Люциус улыбнулся. Ну невозможно, невозможно было смотреть в эти глазки и сказать «нет»!

-Хорошо, Кора. Сходим.

-Спасибо! Пап, знаешь, я тут подумала, что давно не говорила, как сильно я тебя люблю! Честно-честно! И даже если ты мне завтра не купишь совенка, я тебя все равно буду любить. Правда-правда!

Рисунок

Люциус рассмеялся. Хвала Салазару, а то он уже начал думать, что его ребенка феи подменили. Нет, это все та же малышка Кора. Чуть-чуть повзрослевшая, весьма неглупая, думающая и многое замечающая, но такая еще дурочка! Прелесть невероятная! Погулять можно…по нынешним временам это почти выход в свет, а Кору давно уже пора показывать магической общественности. Что же до совы… С одной стороны, лишь бы снова реветь не начала днями напролет, а с другой…стоит ли потакать капризам…. У него будет время подумать и решить как поступить.

-Посмотрим на ваше поведение, юная мисс.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Кора захихикала в ответ и ловко съехала с колен как с горки.

Рисунок

-Пока, папочка! Я завтра рано-рано встану, чтоб идти гулять ! Даже будить не придется. И еще пап. А вдруг она – хорошая? Ну та Маг-рат и много-много букв сверху? Мало ли что в газетах пишут! Может одно вранье. Мы ж не верим всему, что про тебя в этом дурацком «Пророке» выдумывают, правда?

Рисунок

Люциус опять не нашел, что сказать. Впрочем, ответа никто и не ждал. Цмокнули в щеку и убежали в полной уверенности, что завтра получат своего совенка…Может и получат…Он сам недавно говорил Севу, что женщин надо баловать. Даже маленьких.


***
Кора была очень довольна собой. Она и извинилась за свое поведение и убедилась, что на не за это не слишком сердятся. Еще очень ловко дала понять, что же ей надо на Диагон аллее. И наконец, окончательно успокоила папочку насчет статьи. Действительно, было бы от чего расстраиваться!

Рисунок

__________________________________________________­___________________________
*Это не очепятка smile;) . У волшебников, если верить книгам, не математика или арифметика, а Арифматика.

** За восхитительные прянички большое спасибо мадам_ква от всего филиала Малфой-мэнора smile:heart:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Ура! Моя любимая Наташенька!
Натусь, мы тебя так ждали.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Ура! Продолжение! Очень соскучилась по Коре. Она очень умная девочка. Ну и Васи не хватает! smile;)
Феколка, спасибо за долгожданное продолжение! Мисс Персефона - большая хитрюля))))
Зовут Марина, со мной на "ты"
Кора очень находчивая и умная! smile:heart:
Ай, какая прелесть Кора! Очнулась, огляделась и развила бурную деятельность.
Если она действительно велит домовикам проветрить лабораторию... мне страшно.. за домовиков smile:)
О! Кора к нам вернулась в боевом настроении! Такс... Ну, теперь события завертятся! Огромное спасибо за историю! Очень подняла настроение с утра!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Феколка,

Да здравствуют Васькины Корины сказки! Всегда восхищалась девчушкой! smile:appl: smile:appl: smile:appl:
Мужчина - это большой ребёнок. Девочка - это маленькая леди.
Кора,молодец!Не надо поддаваться тоске
Буду с нетерпением ждать продолжение! smile:heart:
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Panic,
Olia,
Kulema,
Наталья Шкрет,
svetlyachok,
lediOle4ka,
alexdoll,
Мисс Мяу,

Спасибо большое!!! smile:heart:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта