Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Феколка, как же интересно и увлекательно "Вас" читать и смотреть! Просто дух захватывает!
Еле-еле вытаскиваю себя из Ваших тем smile:thanks: Васеньке большооооой привет!
Kate2008, спасибо вам большое! Очень приятно smile:buket:
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 17. Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…(с)

10.




...Казалось бы, живи и радуйся.
Но нет, в голове моей теснились Беспокойные мысли – именно так,
с большой буквы, крупные, жирные, тяжелые, поди избавься от них.
Макс Фрай «Ключ из желтого металла»



Катриона к собственному удивлению осознала, что испытывает те же чувства, что и Кора. А именно, маялась дурью от скуки и безделья.

Рисунок

Подавляющая часть жителей поместья от господ до распоследнего эльфа была занята тем, что пыталась отвлечь, увлечь, развеселить, расшевелить или банально накормить это самозабвенно страдающее создание.
Счастливое исключение из всеобщего помешательства составлял молодой синьор.

Рисунок

Она давно заметила, что Драко может быть неплохим собеседником. Теперь же, когда можно было вести себя более свободно, общение с ним оказалось даже приятным. А уж его историями о бурном ученичестве, о пакостях школьным недругам и прочих преступлениях против порядка, и о грозном декане немудрено было заслушаться!

Рисунок

Катриона от всей души восхищалась и завидовала. Обучаться в компании сверстников и единомышленников…Обмениваться друг с другом знаниями…Это ли не мечта! Конечно, и в ее время существовала возможности. В Болонском университете было немало женщин-лектрисс, многие прославились в области медицины и естественных наук, но…особая школа для юных колдунов и ведьм! О, Мадонна! И почему она не родилась в этой благословенной стране?

Рисунок

Драко заметил, что в начале 16 века мало кто назвал бы так Англию. Статуса о секретности еще не было и брррр….он даже не представляет, как маги тогда жили в одном мире с магглами. И если уж жалеть, так о том, что она родилась не только не в том месте, но и не в том времени. Катриона охотно согласилась. Ей, конечно, не на что жаловаться, Феодора щедро передала ей весь свой опыт, но учиться у маэстро было бы большой честью, и, если маэстро не передумает, у нее будет возможность приобщиться к частице его знаний…

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Драко слушал ее с неподдельным интересом и во всю иронизировал над такими опрометчивыми надеждами. Помогать Северусу в лаборатории? Добровольно? О, нет! Леди должна пожалеть свои прелестные ручки и не менее прелестные ушки…

Рисунок

Тоном балаганной пророчицы-шарлатанки он предрекал ей в будущем многие и многие беды. Полные издевки речи маэстро, его постоянное недовольство и грозные пронизывающие взгляды… И как бы она не нарезала эту трижды проклятую самим Мерлином петрушку, все равно будет недостаточно мелко-ровно-вдоль-волокон… Ее ждали котлы полные слизней или сочащиеся гноем стебли бубонтюберов*, ступки с мышиными хвостами и коробки с безоарами, ибо уважаемый профессор не щадит никого во имя тонкого искусства зельеварения и леди придется самостоятельно снимать пробу со своего варева…

Рисунок

Катриона уже не то, что слово сказать, она смеяться не могла, как все это было забавно. Придя в себя и от души отсмеявшись, она выразила Драко свои самые горячие заверения, что ее приобщала к Искусствам не кто-нибудь, а Феодора Византийская и уж чем-чем, а дегустацией собственного варева ее не испугать.

Рисунок

Слово за слово и Катриона не замечала, как пролетало время за обсуждением, чьи же методы воспитания более действенны для ленивых и нерадивых учеников. Сначала бои шли с переменным успехом, но в итоге с разгромным счетом победила бабушка Феодора. Драко вынужден был признать, что по сравнению с этой почтенной леди Северус просто Мерлин в сияющих одеждах.
Этот новый образ так развеселил их обоих, что ничто уже не могло испортить им настроение.
Почти.

Рисунок

От непрекращающихся острот в адрес маэстро Катриона испытывала странное чувство раздражения… Она еще улыбалась, но было уже не смешно. Всякая шутка должна иметь границы!
Нельзя так смеяться над Учителем! Над человеком, который посвящал в искусства, тратил свое время, делился секретами…**

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Впрочем, и этого развлечения она скоро лишилась.

Уже который день Драко исчезал до завтрака и возвращался после ужина. Вид у него был чрезвычайно таинственный и увлеченный. Перешептывания портретов позволяли предположить, что это каким-то образом связано с их живописным развлечением. Все до единого полотна тот унес из дома.

Рисунок

Дамы, висящие у комнат Катрионы, на перебой высказывали предположения от банальной продажи до темномагических ритуалов и крайне опасались, как бы их не постигла та же участь. С самой Катрионой, как главной виновницей всех портретных бед они принципиально не разговаривали. Замолкали при ее появлении и одаривали взглядами полными надменного презрения. Мысль о том, что эти глупости с полотнами могли принести хоть какой-то доход, казалась абсурдной, но вариант с использованием их в магических ритуалах был еще более нелепым, а иных версий ни у портретов, ни у Катрионы не было.

Рисунок

Конечно, можно было бы и дальше читать книги в библиотеке поместья, но обилие информации, поглощенной Катрионой за последнее время требовало обдумывания, а еще лучше обсуждения.
Увы, единственный человек, с кем она хотела бы поговорить, либо днями не появлялся в доме друзей, либо проносился мимо, удостоив Катриону едва заметного кивка. Выглядел он при этом так, будто у него на плечах вся тяжесть мира, а за спиной свора адских гончих. Одним словом, маэстро был явно не расположен к беседам, как и прочие обитатели дома.
Это было печально. Очень.

Рисунок

Катриона даже попыталась проанализировать, что же именно ее так огорчает, но ничего здравого в голову не шло. Разве что, Драко, сам того не зная, попал точно в цель, и ей действительно стали нравится брюнеты. Точнее - один. С острым языком, пронзительным взглядом и горячими руками... И голос. У него очень тихий и такой проникновенный голос…она помнит. Помнит? На этой мысли Катриона споткнулась. Откуда? Аж мурашки по коже пробежали… О, Мадонна, какие глупости лезут порой ей в голову! Вот уж воистину праздность до добра не доводит!

Рисунок

А с другой стороны… Катриону неожиданно озарило, что лучшего момента, что бы проститься с гостеприимными хозяевами без лишних вопросов и быть не могло! Это была воистину счастливая мысль!

Синьор Люциус, конечно, так просто ее не отпустит. Катриона предполагала, на какую именно благодарность он рассчитывает, и это ее совсем не радовало. Но именно сейчас, он так поглощен унынием дочери, что не сразу заметит ее отсутствие, а после…Что ж она постарается найти нечто, отчасти равное его чаяньям. Она как наяву представила один из зачарованных кинжалов, хранящихся в старой пещере. Несомненно, такая вещь должна понравится гордому синьору, чей дом сплошь и рядом украшен серебряными змеями. Она почему-то была в этом просто уверена…

Можно попросить мону Нарциссу предоставить эльфа для сопровождения, якобы прогуляться по местам юности…она добра, любезна…Но главное - сейчас ей тоже нет дела до кого бы то ни было, кроме родного дитя, поэтому и не откажет. И отговаривать не станет.

Да, все складывалось великолепно!

Рисунок

Не откладывая на завтра, Катриона принялась за выполнение стремительно созревшего в голове плана. А об странных играх своего воображения она еще подумает. Позже…может быть завтра

__________________________________________________­________________


* Бубонтюберы – магическое растение, ингредиент для зелий «…они выглядели скорее даже не как растения, а как гигантские черные слизни, вертикально торчащие из почвы. Каждый слегка извивался и был усеян множеством блестящих припухлостей, наполненных какой-то жидкостью….» (Гарри Поттер и Кубок Огня)

**мы ведь простим Катрионе ее заблуждения по части педагогических талантов Северуса)))

__________________________________________________­___________________________
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***


Северуса разрывало на части от противоречивых желаний. С одной стороны, ноги так и несли его в треклятое малфойское поместье, а с другой делать ему там было абсолютно нечего.
Зрелище капризов вредного ребенка и скачущих вокруг него эльфов и родителей никогда не доставляло ему удовольствия. На девчонку хотелось наорать и как минимум заставить драить лабораторию по второму кругу и в одиночестве. Чтоб не было времени и сил тянуть душу из отца с матерью. Поганка мелкая! Да и Мерлин бы с ней, но и постоянно натыкаться на мило беседующих Драко и Катриону было просто невыносимо!

Рисунок

В способностях молодого мистера Малфоя Северус не сомневался. Драко умел нравиться. Умел находить подходы, пути, лазейки…в отличии от самого Северуса, весь опыт которого по части романтических ухаживаний и прочей чепухи стремился к нулю. Даже смешно сравнивать. До белобрысого паршивца уже дошло, что с этой леди не нужно бессмысленного флирта. Она уже его слушает! Заинтересованно, внимательно, иногда восторженно… Если еще Драко и с темой для болтовни не ошибется, не уйдет снова в пошлые банальности, то …
Мордрет бы их побрал! Думать об этом было крайне неприятно. Но …не бегать же вокруг Катрионы наперегонки с мальчишкой! Глупо. И стыдно. Так же стыдно, как и раз за разом искать веские доводы для визита в поместье, сходить с ума, придумывать темы для разговоров…и раз за разом проходить мимо, едва поздоровавшись.
Идиот!

Масла в огонь сомнений исправно подливал Люциус.

Рисунок

Последнее время тот взял за обыкновение заваливаться к Северусу по вечерам с бутылкой коньяка. Коньяк у белобрысого сноба всегда был отличный, ну и послушать последние вести с полей было небезинтересно.
Малфой не знал что им делать с Корой. Он даже согласился на безумный план Нарциссы, пригласить на месяц в поместье Андромеду с внуком.

Рисунок

Северус был удивлен. Несмотря на примирение сестер, Люциус никогда не приглашал миссис Тонкс в свой дом. Примечательно, как быстро меняются взгляды и переворачиваются жизненные принципы из-за надутых губёшек и насупленного носика одной маленькой мисс! Северус от души поздравил старого боевого товарища. Теперь у него в доме будет не только дракон, но и потенциальный оборотень.

Рисунок

Люциус скривился. Нет, не будет. Тедди Люпин гостит у своего крестного. Поттер в своем репертуаре. Неужели нельзя было забрать мальчишку раньше или позже, почему всегда не вовремя!

Рисунок

Северус фыркнул. Чего еще можно ждать от Поттера? Это судьба. По крайней мере, у мисс Малфой все еще остается ее обожаемый дракон.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Люциус отставил бокал в сторону, поднялся, прошелся вдоль комнаты туда-обратно и разразился бурной тирадой.

Рисунок

Оказывается, сиятельный мистер Малфой до последнего надеялся, что когтистые лапы и чешуйчатый хвост, торчащий то там, то здесь из-под диванов и кресел, ему только привиделись. Но теперь, увы, сомнений не осталось, ибо все это в полном комплекте с зубастой пастью ходило следом за ненаглядной Корой, нагло сжирало все, что Кора запихивала ему в пасть, вместо того, что бы скушать самой. И это не самое худшее! Его крошка постоянно обнимала и тискала жуткю тварь, буд-то это не опасное магическое существо, а карликовый пушистик, что вызывая у Люциуса массу неприятных воспоминаний о другой рептилии.

Рисунок

С драконом надо было кончать. Но как? Отобрать сейчас у ребенка единственную радость – немыслимо! Люциусу нужен был совет.

Рисунок

Северус чуть не поперхнулся коньяком. Мистеру Малфою нужен ЕГО СОВЕТ в воспитании собственного ребенка? Уж не перевернулись ли небо с землей? Более комичной ситуации представить было нельзя.

-Люциус, если ты спрашиваешь мое мнение, то самый лучший способ – не обращать на выкрутасы мисс Малфой внимания. Хотя я бы загрузил ее котлами и тряпками по маковку. Поверь моему опыту, когда руки делом заняты, всю блажь как по мановению волшебной палочки снимает.

Рисунок

Люциус поморщился. Ну еще бы! Помним-помним, презренный физический труд и Малфои не совместимы!

-Тогда просто игнорируйте ее. - Северус пожал плечами. – Девчонке быстро надоест работать без благодарной публики.

Рисунок

-Северус, друг мой…ты не понимаешь. – Люциус плеснул еще коньяка в свой бокал и вновь расположился в кресле, закинув ногу на ногу. – Женщин в принципе нельзя игнорировать. Потом себе дороже выйдет. А Кора – хоть маленькая, но все-таки женщина.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Рисунок

Северус задумчиво кивнул и уставился в свой бокал. Может быть Люциус и прав…Очень может быть…вместо того, что бы беситься от невозможности застать Катриону одну, ходить с надменной рожей и отвечать холодным кивком на ее «День добрый, маэстро» нужно было давно сгрести ее в охапку и …показать ей нечто действительно интересное, например, квартал алхимиков в Праге, или парижский аналог Косой аллеи. Общаться сколько душе угодно, и любоваться сколько влезет…Что-нибудь бы и вышло…

Рисунок

- Северус! Ты меня совсем не слушаешь!

-Я тебя слушаю, Люц. – Он оторвал взгляд от переливов золотисто-коричневых оттенков жидкости в бокале и усмехнулся. – Внимательней, чем ты думаешь.

Рисунок

-Сев, я ведь не могу подарить ей бриллианты. Или сапфиры.

Рисунок

-Сапфиры? Почему? - Северус удивился. …Нет, Катрионе больше бы подошли другие камни…зеленые…но не изумруды, а более теплого оттенка…что бы солнце отражалось и играло золотыми капельками на гранях…Интересно, такие вообще бывают?

-Потому, Сев, что Кора еще слишком мала для сапфиров. – Люциус снова вскочил и смотрел на него так, будто любой мало-мальски воспитанный человек должен понимать суть его возмущения.

Рисунок

-Да, ради Мерлина, Люц! - Северус скривился. -Я же не говорю, что нужно увешать твою дочь как рождественскую ель, подари ей что-нибудь сообразно возрасту и разумению! Котенка там какого…или нюхлера. Или эту пушистую мелочь, от которой все девицы от 11 до 16 приходят в неописуемый восторг.


***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

- Это. Не. Смешно! –Люциус гневно сверкал очами. - Я не знаю, что с драконом делать, а ты предлагаешь нюхлера!

Рисунок

-Зато маленькая мисс Малфой будет занята беготней за новой игрушкой. Впрочем, есть еще более простой вариант. Своди ее в кафе Фортескью, пусть облопается мороженого до зеленых соплей. - Северус пожал плечами. - Дети это любят.

-Мне еще с Нарциссой проблем не хватало для полного счастья,- проворчал дорогой друг, но идея его явно заинтересовала.

-Ну сворю я Персефоне бодро-перцовое. Могу даже кое-что в рецептуре поменять, что бы дым из ушей валил гуще. Пусть развлекается на пару с ящерицей…может еще колдографий наделать и отослать этой своей Василисе…

-Сев…- Люциус замер. – Ты –гений!

«Гений» криво усмехнулся.

Рисунок

-Прислать тебе зелье к утренней почте?

-Нет! Я куплю ей собственную сову! И пусть пишет письма.

-Прелестно. Заодно и буквы алфавита вспомнит.

Рисунок

Люциус кивнул, не обращая внимания на издевку, и поднялся с явным намерением откланяться.

-И фотоаппарат тоже куплю.

Северус плеснул себе еще коньяка в бокал и отсалютовал скрывшемуся в камине Малфою.

Рисунок

Люциус прав. Хватит искать причины и придумывать оправдания, почему это его желания редко осуществляются. Если чего-то хочешь, надо делать. Завтра же он приведет лабораторию поместья в надлежащий вид и попросит леди ассистировать ему.
Вот именно попросит, а не снизойдет с высоты своего роста, звания и т.п. Язык не отсохнет от пары вежливых фраз и корона с головы не упадет. А вечером можно было бы предложить ей небольшую прогулку…

Рисунок

Да. Завтра…

__________________________________________________­__________________________________________________­__________________
Изменено: Феколка - 14.10.2011 15:50:36
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Начинаем мыслить конструктивно?
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Феколка, как всегда великолепно! smile:buket:

Цитата
-Северус, друг мой…ты не понимаешь. – Люциус плеснул еще коньяка в свой бокал и вновь расположился в кресле, закинув ногу на ногу. – Женщин в принципе нельзя игнорировать. Потом себе дороже выйдет. А Кора – хоть маленькая, но все-таки женщина.


Золотые слова, прямо в точку! smile:4u:
Замечательно как! Так здорово!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Ну вот, одна голова - хорошо, а две - еще лучше. В каждую пришли умные мысли. Эх, только бы один тут, маэстро, не опоздал. А то Катриона хвостом махнет и ищи ее по всем островам Средиземноморья. Или не только его. А потом объясняй, откуда точный адрес знаешь. smile:)

Балдею от того, как реалистично все всегда выглядят. От того, как сидит одежда до принятых поз. smile:buket:
Эх, вот я тоже чую, что не успеет Севка до завтра со своими благими намерениями. И придется ему лететь Катриону из пещеры выковыривать. smile:wub:
У мну другие мысли. Но я их попридержу, вдруг в кои веки раз угадала.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта