Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Фотоистории / Феколка. Васькины сказки.


Феколка. Васькины сказки.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 110 След.
Феколка. Васькины сказки.
Цитата
Феколка пишет:
Что сделал бы Драко на месте Трехдюймовочки? С благодарными невинными глазками сообщил бы, что очень сожалеет о своем невольном участии в происшествии, и довольнехонький удалился играть. Что делает эта козявка? Очень осуждающе смотрит на Люциуса, еще более осуждающе качает головой и заявляет, что русские своих в беде не бросаюти вообще, мыть полы – это самое веселое занятие на свете, что она от него ни за какие пирожные с кремом не откажется, и гордо удаляется вслед за Корой.


Вот! Вчера не написала, сегодня догоняю. Вася - наш человек! С таким и в разведку можно идти, и шкоду делать! smile;) Обожаю эту девчонку! Кору тоже, но Вася... Это просто Чудо какое-то!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
читаю читаю, а северус всё сиськи мнет в раздумьях..извиняюсь за выражение..жутко напоминает моего молодого человека. smile:jok:
Muneca, smile:jok: а с налету-то уже вышло, теперь думать надо, а не трясти smile:P
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
История 17. Если звезды зажигают, значит кому-нибудь это нужно…(с)

1.


Вдоль маленьких домиков белых
акация душно цветет.
Хорошая девочка Лида
на улице Южной живет.
Я. Смеляков



Гарри не спеша прогуливался по набережной Темзы, бросая неуверенные взгляды в сторону Лондонского глаза*. С одной стороны, это такое детство – хотеть прокатиться на колесе обозрения, а с другой…надо же куда-то убить полчаса до прихода Валери, так почему бы нет…

Рисунок

Ва-ле-ри…

Гарри уже заметил, что в последнее время его мысли все время крутятся вокруг этой девушки. О чем бы он ни думал, рано или поздно перед его мысленным взором всплывала одна и та же картинка – день, когда они познакомились.

Рисунок

Бесконечно длинный египетский зал, набившие оскомину после стольких месяцев в Каире сфинксы и светловолосая девушка, стоящая за мольбертом. Лица почти невозможно было разглядеть, разве что профиль…высокий лоб, аккуратный носик… и солнце. Оно так и играло в ее волосах…

Рисунок

В тот день они с Роном должны были встретиться с куратором магической части Британского музея. Тот задерживался уже на четверть часа. Рон возмущался. Причем всем. От вынужденного ожидания до очередного проигрыша его любимой команды по квиддичу и неумением Гермионы готовить хоть что-то съедобное.

Его голос отдавался в тишине зала гулким эхо. Гарри периодически одергивал друга, попутно отмечая короткие взгляды, которые бросала в их сторону девушка. Он устало взъерошил макушку, сейчас опять начнется « ой, а это вы…или не вы…ой, а можно с вами сфотографироваться…» - достало, ей-Мерлин!

Рисунок

Словно подтверждая его опасения, девушка встала, собрала свои вещи, сложила мольберт, бросила еще один короткий взгляд в сторону Гарри и, видимо, отбросив сомнения, направилась к ним, держа в руках лист пергамента…ну или на чем там она рисовала? - Гарри готов был уже взвыть, как Рон пихнул его в бок и выразительно приствиснул «Вау!» Гарри с трудом выносил это роновское словечко, но…это действительно было «Вау!» и даже с тремя восклицательными знаками!

Рисунок

Девушек подобной красоты можно было встретить не часто. Идеальная блондинка, такая бы даже рядом с Флер и ее вейловским шармом не потерялась…

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Гарри как зачарованный смотрел на приближающуюся девушку, когда Рон ткнул его локтем еще раз и прохрипел в ухо «Дружище, адресочек для меня прихвати!» Очень захотелось от души треснуть старого друга по пустой голове! Гарри даже начал прикидывать какое бы мелкое, но пакостное проклятие наслать на этого оболтуса.

Рисунок

-Доброе утро! – поздоровалась девушка и улыбнулась… И все мысли начали тихо уплывать из его головы. У нее оказались карие глаза, а не небесно голубые, как подумал Гарри, и совершенно чудесная улыбка. - Прошу прощения, что отвлекаю, но… это вам, мистер Доу

Рисунок

Гарри взял протянутый пергамент и взглянул. С листа на него смотрел бесконечно усталый молодой мужчина – он сам.

Рисунок

В голове у Гарри прокрутилось сразу несколько вопросов, но задать он их не успел - Рон выхватил лист

-Вау! А почему ты.. – начал было Рон и получил легкий тычок в бок, который заставил его вспомнить об элементарной вежливости. - Эээ…почему вы, мисс, нашего Гар…ааа…

Рисунок

Гарри от души наступил другу на ногу. Рон, хвала Мерлину, замолчал и теперь непонимающе переводил взгляд округлившихся глаз с друга на незнакомку.
Но та, растолковала их небольшую потасовку по-своему.

-Вы были хорошо освещены, и я сделала этот набросок. - Девушка пожала плечами и еще раз улыбнулась, теперь смущенно. - И у вас интересное лицо, даже необычное, я бы сказала. Вас приятно рисовать, мистер Доу.

Рисунок

Гарри смутился. Столько всего он слышал о своей внешности, но такой подход был в новинку.

-Ммм…спасибо, мисс…

-Валери.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Она протянула ему руку. Гарри ее пожал и тут же подумал, что, наверное, таким девушкам принято руку целовать…это было бы более воспитанно что ли…или соответствовало случаю…Но, хорошая мысль как всегда опоздала.

Рисунок

-Ва-ле-ри…- произнес он, - а меня зовут…

-Я знаю . Вы - Джон Доу. Интерпол. Особый отдел. Страшно секретно. – Она округлила глаза - Все верно?

Гарри кивнул. Он был в замешательстве и все никак не мог сообразить, где и при каких обстоятельствах они могли встречаться, и как же он мог забыть об этом… Просто такую девушку невозможно не заметить…и не запомнить тоже!

Рисунок

Она снова улыбнулась и пояснила.

- Вы приходили за консультацией к моему отцу. Профессор Айренс, египтология, додинастический период.

Рисунок

У нее была интересная манера выдавать нужную информацию четко и коротко. Его бы секретарше такую привычку! Гарри наконец-то тоже смог нормально улыбнулся, но на всякий случай уточнил

-Значит, тогда, в библиотеке профессора - это были вы?

-В бинтах и с синими губами? – девушка улыбнулась еще шире. Гарри кивнул. - Я! Надеюсь не слишком вас напугала?

Рисунок

Н-да, веселое оказывается у них было знакомство. В ходе каирского расследования им потребовалась консультация узкого специалиста и Гарри отправили к магловскому профессору. Сочинили имя, легенду, документы Интерпола выдали – все честь по чести. Горничная проводила его в библиотеку, мол, ожидайте, господин профессор сейчас будет, Гарри открывает дверь, а там…Инферно. Сидит, свесив синюшные ноги с лестницы, жует яблоко и читает. Сэра Вальтера Скотта. Потом это размалеванное чудо в рваных тряпках, поднимает глаза, вскрикивает от неожиданности, теряет равновесие и с визгом повисает на Гарри быстрее, чем он, опытный боевой маг, смог выхватить волшебную палочку! Он тогда дико испугался. Того, что было бы, если б успел…Провалились бы пропадом все Хеллоуины!

- Ну что вы…Валери. - Гарри хмыкнул. - Общение с мумиями - это практически моя повседневная работа.

Рон заржал.

Рисунок

-Что ж…тогда у вас очень веселая работа. Удачи вам, Джон! - И она махнула рукой на прощание.

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

Гарри тоже помахал ей рукой. Подумал, что надо было познакомить их с Роном …ну, это было бы опять-таки прилично-вежливо-и все такое, а теперь тот долго будет обижаться, но…

Рисунок

Повинуясь внезапному порыву, Гарри,выхватил у Рона рисунок, догнал девушку у выхода из зала и попросил у нее автограф. Раз уж ему подарили свою работу, пусть все будет как положено. Она даже чуть-чуть смутилась.

Рисунок

А куратор все больше и больше опаздывал…

Рисунок

…Рон не сводил с них глаз…
…Валери смеялась, когда рассказывала свои впечатления от их предыдущей встречи…
…Гарри тоже уже смеялся, …просто потому, что это было очень заразительно и что-то давненько он этого не делал – все дела-дела, остановиться некогда…

Когда Гарри прощался с Валери второй раз, то хорошая мысль пришла вовремя, и он поцеловал ей на прощание руку. Может и не так изысканно и галантно, как хотелось бы, но…все-таки.

Рисунок

***
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
***

С тех пор они время от времени встречались в коридорах музея. Валери приходила сюда рисовать, а Гарри забегал по долгу службы.
По мере необходимости.
Иногда.
Раз или два в месяц…
…или в неделю…
…или через день…

Рисунок

Приятно бывать в месте где почти никто знать не знает что ты Герой и двухкратный победитель Волдеморта…А еще Валери умела очень увлекательно говорить. О скульптуре и живописи, об истории создания того или иного шедевра древнего мира и просто об истории. Странно, чувство неполноценности и собственного невежества хоть и возникало, но не давило. Гарри признался Валери, что не имеет ни малейшего представления о всем этом. Та не фыркнула и не задрала нос на манер Гермионы «вы когда-нибудь прочтете историю Хогвартса или нет!», она смутилась. Нет, серьезно! Еще и начала объяснять, что это– ее будущая профессия, и, наверняка, существует масса вещей, о которых знает Джон, то бишь он Гарри. И добавила, что все знать не возможно, стихи какие-то прочитала, Гарри даже чуть-чуть запомнил те строчки.

«Мы все учились понемногу,
чему-нибудь и как-нибудь.
Так воспитаньем, слава Богу,
у нас не мудрено блеснуть»**.

Ну и блеснул при случае фразой перед Гермионой, чем вверг ее в продолжительный ступор.

Рисунок

Да! Стихи! Это было еще одно открытие для Гарри. Вэл знала их превеликое множество! Она рассказывала, что в средней школе у них был потрясающий преподаватель классической литературы, который просто заразил всех своей любовью к поэзии. Что мог рассказать в ответ Гарри? Что у него был учитель, который начисто отбил всю охоту к некой отрасли химии? Арифмантика и нумерология, эти отдаленные подобия магловской математики были не обязательны к изучению, а всеобщую историю, философию, литературу, обществознание им вообще не преподавали?

Рисунок

Эти встречи не были похожи на романтические свидания. Прогулка по Рижденс-парку и пару обедов - тоже не в счет. Гарри был в этом уверен… Не было никаких жадных чудовищ в животе, и язык у Гарри не отнимался в присутствии новой знакомой. Более того, он даже всерьез пораскинул мозгами и нашел, о чем вполне мог бы рассказать девушке, и планировал устроить совместную вылазку в астрономическую обсерваторию.

Рисунок

С Валери Айренс было просто, легко и интересно. Она изучала историю искусств и не имела ни малейшего отношения к миру магов. Хорошо это или плохо – Гарри не знал. Он уже ни в чем не был уверен. Неожиданно для него самого мир за пределами магии оказался очень большим и даже притягательным.

__________________________________________________­___________________

Название части - В. Маяковский
* Лондонский глаз (англ. London Eye) — одно из крупнейших колёс обозрения в мире, расположенное в историч. центре Лондона на южном берегу Темзы.
С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) открывается вид практически на весь город. Имеет 32 полностью закрытые и кондиционируемые кабинки-капсулы для пассажиров, сделанные в форме яйца. Капсулы символизируют собой 32 пригорода Лондона. Каждая 10-ти тонная капсула может принять до 25 пассажиров. Колесо вращается с постоянной скоростью. Один оборот занимает приблизительно 30 минут.
** Аффтор тоже блеснет))) А.С.Пушкин «Евгений Онегин». В Англии вообще русская классика весьма популярна.
Изменено: Феколка - 18.07.2011 14:39:57
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка, smile:appl: smile:good: замечательная серия!
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Ух ты! Вот это история! smile:appl:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Феколка, очень интересно smile:good: !
Какое красивое продолжение! smile:heart:
Наконец-то и про Гарькину личную жизню ))

А Герой-то магического мира небось взмок, когда в его сторону такая красавица направилась, аж пиджак снял smile:)
nikacat,
lediOle4ka,
тётя Ленока,
svetlyachok,

Спасибо! smile:buket:

Цитата
svetlyachok пишет:
А Герой-то магического мира небось взмок

толи еще будет, когда до Героя дойдет, что пора бы и сознаваться, что его зовут ну совсем не Джон. Подозреваю, что предварительно Гермиона всю плешь ему проест о недопустимости подобных обманов.
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Феколка, после просмотра последней серии ГП душа с остервененнием требует продолжения про Снейпа. И про любофф. Ждать очередной серии уже нет никаких сил, ибо старые зачитаны до дырок в экране. smile:jok:
Изменено: ves - 26.07.2011 00:07:28
Да-да-да! Согласна на 100%! Ждем продолжение о любви... smile:heart:
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 110 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта