Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Как вы выражаете свою любовь к куклам?


Как вы выражаете свою любовь к куклам?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Как вы выражаете свою любовь к куклам?
Темки такой не нашла, решила создать. Интересно знать кто и как любит своих кукол. Есть хозяйки которые оденут куклу в красивый наряд, положат на полочку и будут смотреть на неё и пылинки сдувать, есть хозяйки которые кукол своих всегда с собой таскают, спать укладывают, куклу принимают за маленького члена семьи. А как вы любите свою куклу?
Начну наверно я. Я отношусь ко второму типу людей. По возможности всегда беру с собой свою Кармен, тискаю, она рядом со мной спит и т.д. Мама, видя это всё немного покручивает пальцем у виска, но кукол она не против. Интересно знать, как вы выражаете любовь к своим куклам.
Кукла это маленький человек, за которой целая жизнь. Со мной можно на ты.
Чудесная темка)). Захотелось отметиться тут smile:4u:
Безусловно, мои куколки стоят на полочке, я их одеваю, переодеваю, меняю прически, что-то учусь мастерить на них, переставляю, сдуваю пылинки)). Но я постоянно глядя на них, любуясь, общаюсь со своими любимками, могу разговаривать вслух, могу мысленно, домашние уже не обращают на мои "заскоки" внимания, привыкли. Если я меняю дислокацию из комнаты в комнату (ну, к примеру ухожу книгу читать в гостиную или в зал для просмотра телека за с мамой), со мной обязательно кто-нить за компанию отправляется, при чем на первого, кого упадет глаз и потянется рука.))) Очень люблю трогать кукол, вертеть, рассматривать, обнимать. Я уже конечно не могу играться как в детстве сооружая дома, квартиры, и эмитируя разговоры кукол между собой, обеды, походы по магазинам, но люблю создавая обстановку, фотографировать их.
Еще у меня живут такие куколки, как капустки. Так вот, как-то с самой первой малышки повелось, ну само собой купание, по приезду новеньких капусток, и в процессе тоже купаются, то после прогулки, то просто решила искупать. Сохнут быстро, а удовольствия от купальной процедуры просто не передать! Так же первой капустке, как и всем последующим малышам смастерилась пижамка, и естественно малышка легла байки в первую же ночь, предварительно высохнув возле камина. Когда малышей стало больше - три, пять и сейчас их у меня девять, уложить всех спать с собой, естественно нереально)), и потому каждый капустенок спит со мной по очереди!
По началу был вообще "дурдом" в моей голове и я остальных капусток укладывала спать на комоде (как раз все в рядочек вмещались), ложила на пеленку и пеленочкой укрывала, предварительно каждого переодев в пижамку smile:jok:, ага а еще сказала что не играюсь как в детстве)).
Но все же слишком много времени занимает, еще и переодеть каждого с утра, собираясь при этом на работу и усадить вне сооруженной постельки). Все малыши от ныне сидят, красивые и нарядные, а один ребятенок в очередной последовательности отправляется со мной смотреть сны, а утром возвращается на "грядочку" красивый и нарядный.
Если куда-нить уезжаю, командировки, поездки в гости, конечно же кто-то определённо едет со мной, не могу я без них)). Они моё настроение, вдохновение, и часть моей души).
LeTo,
Спасибо что отметились в темке! Было приятно почитать рассказ! smile:heart:
Кукла это маленький человек, за которой целая жизнь. Со мной можно на ты.
LeTo, мне было интересно прочитать, как вы выражаете свою любовь к куклам. Сейчас мало кто играет капустками, а вы любите их как маленьких деток smile:heart:

Как я выражаю любовь к куклам? Во-первых, я каждому стараюсь найти вторую половинку, а если это совсем невозможно - подругу. Кукол у меня много, у меня на всех не хватает рук и не всегда есть время и желание ими заниматься, а если есть вторая половинка, им есть с кем поговорить, им не одиноко. Кукол-деток должно быть много. чтобы им было веселей.
Во-вторых, я вяжу им одежду - и девочкам, и мальчикам. Девочкам - яркую, украшенную бисером и бусинами, мальчикам - из неярких цветов: синего, серого, хаки.
В третьих, я часто беру кого-нибудь из кукол и фотоаппарат и отправляюсь на короткую прогулку.
В четвёртых, я беру с собой кукол в путешествия - во Львов и Закарпатье, и на более дальние прогулки - в Киев.
Ещё для некоторых кукол я создаю квартирки и комнатки. Есть одна постоянная комната, остальные собираются для съёмок и разбираются. Вот, пожалуй, и всё.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
Николь, Kasandra, спасибо девушки за добрые слова! Я старалась открыться smile:4u: очень рада, что кому-то было интересно послушать. Вообще трудно писать незнакомым людям на все виденье, такие лично-индивидуальные детали smile:jok: , но сердце наивно продолжает верить только в хорошее.
Кстати говоря, на счет создания пар... У Елены Kasandra, это прекрасно выходит! У неё будто все пары созданы друг для друга! Лена, как ты делаешь это, как объединяешь сердца парочек?

У меня с этим песня затянутая)), не знаю, может мой характер как-то влияет, возможно... Но если ко мне направляется какой-нить кукло- мужчина, как бы я не всматривалась в лица своих девчонок, никогда не угадаю у кому именно едет половинка. Парень приезжает и вот обязательно та девушку, которую я ему подберу в пару, вообще ему не подойдет. smile:o Выбор пары обстоит следующим образом))). Парня ставим к стеночке и по обе стороны выставляю девушек, более подходящих, по росту, виду и т.д. И начинается... с этой постоим, с другой, вон ту обнимем, и как-то после этих процедур объявляется та самая))). Вот словно глаз режет, что она и никакая другая! И прям и ревность вижу и взгляд, любовь, одним словом). smile:heart:
У меня до сих пор с монстриками неразбериха). Так ждали мальчика, а он не по приезду, не после приезда нескольких монстряшек так и не выбирает себе половинку! Вот уже девочек у меня пять, он один (!), я монстриков больше не планирую, а он так и не выбрал никого, совести нет у него, в общем ничего лишнего smile;)
LeTo, как я подбираю парочки, расскажу.
Как правило, вначале появляется девочка, а молодой человек подыскивается специально для неё. Иногда бывает так, что вторую половинку ждут две девушки, тогда выбор остаётся за ними. Молодой человек подбирается подходящий по росту и размеру головы, если девушка шарнирная, то и молодого человека стараюсь подобрать шарнирного. Особенно сложно подобрать пару для тех девочек, для кого парни не придуманы - например, для мини-блайз или джуку. Есть у меня подруги-инопланетяне, им комфортно и так, как они размножаются не знаю. Может быть, яйца несут или гермафродиты. Есть пара "девочка-с-девочкой", я их осуждаю, но они мальчиков даже видеть не хотят. Я надеюсь, что со временем они поменяют своё отношение к жизни и у меня будут две нормальные пары.
Бывает так, что молодой человек девушке не нравится. Тогда я начинаю её уговаривать. Я ей говорю, что не у каждой девушки есть молодой человек, а ей повезло. Ещё я ей говорю, что он добрый, что он будет её любить и заботиться о ней. Отрицательных персонажей у меня нет, они остаются за кадром. Мои мальчики не изменяют своим девушкам, не спешат с самым сокровенным если девушка очень юная или не готова к этому, заботятся, когда девушка болеет. В жизни таких мужчин не бывает, но я пишу добрые сказки.

Твоим девочкам бы очень подошёл САМовский набор гаргулья и вампир - как раз для серой девочки с крылышками и розовой красавицы.
I am not perfect but i am limited edition
-------------------------------
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2011"
LeTo,
Никогда не стоит стесняться любви к куклам, тем более на таком замечательном форуме как "Кимберли клаб"! Мы все тут родные кукольные души smile:oops: , ведь мы как никто другой понимаем друг друга smile:) .
Kasandra,
Спасибо за ваш не менее интересный рассказ! Спасибо что вы откликнулись и отметились в темке. smile:4u:
Кукла это маленький человек, за которой целая жизнь. Со мной можно на ты.
Куколок очень люблю. Уже не играю, как в детстве, но переодеваю, иногда (у кого кроватка есть) укладываю на ночь спать. Сажаю в разные позы, фотографирую, придумываю истории, характер. Если еду в места с красивым пейзажем - в сумочку беру одну из куколок с собой обязательно (заворачиваю в пакетик чтобы случайно не испачкалась). Часть куколок храню не на полочках а в коробочке (заплетаю длинноволосым косички, чтобы волосы не путались), периодически купаю, делаю стрижки, поправляю макияж, некоторым меняю цвет глаз... Ну, в общем, очень люблю с ними возиться. Покупаю в основном спонтанно, по принципу "понравилась - моя" ( smile:jok: ) Парочки раньше подбирала по внешнему виду, но такие быстро распадались, теперь после покупки новеньких даю им "самим" выбрать себе пару уже по характеру smile;) Всем стараюсь пару подобрать. Ну вот так как-то smile:)
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Я скорее второй тип) Устраиваю своим постель, очеловечиваю))) Вечно с собой таскаю и фоткаю везде, люди так странно смотрят))) Но я их очень-очень люблю, всякие подарочки, имена... Есть даже идея сделать им паспорт :D smile:jok:
-------------------------------------------------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая искра 2010"
Очень хорошая тема smile:thanks: спасиба я своих кукол бизумно люблю постояно придумываю что то новое придумываю им причёски шью платья создаю минеатюры люблю своих куколок они для меня лудшее!!!!!
А я даже боюсь предположить, какой я тип)У меня не все по-парам, но и однополых пар нет(фи фи фи и еще раз фи!)Но такого, что все хорошие тоже нет.И "идеальными людьми" у меня и не пахет.Я никого не осуждаю,у всех свои интересы, видения, но мне так неинтересно.Я обожаю делать им какую-то миниатюру,одежки, мебель и т.д. smile:ruk: А еще, по секрету, я бы с удовольствием спала со своими куколками,но боюсь их сломать) smile:P
Мой дневник: http://lubawa-091.diary.ru/
Ко мне на "ТЫ!";)
fene4ka,
Анастасия Солодилова,
Фекла,
Спасибо девочки, что поддерживаете темку! Лично я тоже не люблю пары(да коварная я.), вообще кукол мальчиков не люблю, не интересно мне с ними. Обожаю девчонок, все им и все для них smile:heart:
Кукла это маленький человек, за которой целая жизнь. Со мной можно на ты.
Нееее пары-то я люблю smile:heart: Просто моим несчастным жителям приходится пройти кучу испытаний, разрывов, разводов и протча чтобы найти СВОЕ счастье smile:pom:
Проще говоря-все как у людей) smile:( (а может и smile:) пока не знаю)
Мой дневник: http://lubawa-091.diary.ru/
Ко мне на "ТЫ!";)
Всем привет! И я здесь примощусь. Кукол я очень люблю, за что часто выслушиваю от мужа много "лестных" слов.
В общем, так. Каждой девочке я стараюсь подобрать пару. Бывают всякие перемены - как в жизни. Кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то остается в одиночестве. Самым серьезным парам подсовываю детишек.
Отдельным отрядом у меня маленькие капустики. Это мой позитив, это мое счастье и удача на весь день.
Монстряшки - это тоже особый отряд. Они такие особенные и необычные...
А пупсы и им подобные - это же тискательные и обнимательные существа.
И еще... Когда мне плохо - депрессия или просто болезнь - я беру кого-то из кукляшек, обнимаю, ложу под подушку... И все налаживаетя. Депрессия отступает, болезнь уходит...
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
И я сюда добавлюсь.
Я своих трепетно люблю smile:-) и чужих тоже. От некоторых хотелок прямо к религиозный экстаз впадаю smile:jok: Но свои-домашние уже родные-близкие. Хотя так и не смогла избавится от некоторой неловкости перед другими людьми за свое увлечение, может я слишком завишу от чужого мнения?
Так как кукол у меня немного, то им принадлежит пока одна полочка-обиталище. Очень люблю наводить там порядок (но бардак навожу там тоже только я, да иногда кот). Переодеваю девочек, наряжаю, монстрикам регулярно устраивают головомойку (хотя это скорее техническая необходимость). Люблю кого-нибудь посадить с собой рядом, занимаясь рукоделием или готовкой. На прогулки, в поездки теперь кто-то обязательно отправляется со мной. Очень люблю "слушать" девочек - когда долго вертишь ее в руках, сморишь на куколку и ни с того, ни с сего, совершенно ниоткуда в голове возникает история, либо какое-то событие, либо биография. Думаю, именно так они рассказывают о себе. Бывает заранее придумаешь имя и родословную, а послушаешь куклу и понимаешь, что совсем не так, как ты себе запланировала. И каждая раскрывается в свое время, кто-то сразу, а кто-то может долго-долго скрытничать.
Обычно новая кукла некоторое время ходит у меня в фаворитках, все внимание достается только ей. Но потом чувства снова равномерно распределяются на всех жительниц.
По поводу мужского населения, я читаю и путаюсь в чувствах. У нас с мужчинами отношения сложны, возможно причина в каких-то моих внутренних проблемах. Все девочки - свободны (сначала написала одиночки, но,думаю, это их обидит). Но, вроде, совершенно не переживают по этому поводу. Тамарочка вообще молодая мама без мужа, полна оптимизма и сил. А еще очень порадовала Kasandra, написав, что у нее есть пара "девочка-девочка", потому как я замечаю такую связь между двумя своими любимками, думала, что это мой "заскок", когда сказала супругу, он как-то странно на меня посмотрел smile:jok:
А вообще писать о куклах можно бесконечно!
Изменено: abris - 09.05.2013 11:38:51
Даже из мечты можно сделать варенье.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта