Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / Как вы выбираете имена для кукол?


Как вы выбираете имена для кукол?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Как вы выбираете имена для кукол?
Для второй моей куклы имя придумалось ещё до того,как я её увидела. smile:) Оно ей очень подошло,прямо приросло! smile:jok:
Для третьей куклы тоже уже заготовлены варианты. Когда увижу - выберу окончательно одно из этих заготовленных имён. smile:wub:
у меня тоже имена рождаются в голове сами, когда куклу вижу, словно она сама мне говорит, как ей хочется именоваться. Вот сейчас например жду майсинца одного и точно знаю уже, что его будут звать Ривен. smile:)
Не ждите чуда - чудите сами)))
Привет Всем. Я назвала свою куколку в честь героини любимиго сериала smile:jok: Кэри Брэдшоу
у меня имена для кукол сами придумываются. Смотрю на куклу и сразу имя появляется! smile;)
Мой кукло-дневник : http://www.diary.ru/~VTDoll/
У моей куклы, по идее, два имени: Судзуме и Дазире.
Первое имя мы выбирали вместе с куклой: я читала имя вслух и спрашивала у куклы, ее ли это имя. Мы перебрали несколько десятков имен и остановились на Судзуме(яп. Воробей).
Второе имя пришло само собой и было единогласно принято нами к употреблению, скажем так. Дазирэ - эльфийская семья в игре Аллоды Онлайн. Причина такого имени в том, что собираюсь сделать из своей куклы эльфийку из этой игры - вот и будет у меня представительница дома Дазирэ.
Жизнь - это игра, а в игре кто-то должен проигрывать. И ничего страшного, если это буду я...
А я выписываю понравившиеся имена и пристаю к маме с распросами какое имя подходит этой или той куколки smile:jok:
Изабелла Огурцова я))
Цитата
Vashe Sovershenstvo пишет:
у меня имена для кукол сами придумываются. Смотрю на куклу и сразу имя появляется!


И у меня так же! Устанавливается "контакт" с куклой. И она "диктует" свое имя. Если девочка (или мальчик) с характером, то сперва повыделываются, а потом все равно имя назовут!
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
До приезда куклы, пытюсь угадать, придумать, читаю какие имена вообще есть, прислушиваюсь ко всему вокруг. Создаю список.
Потом кукла приезжает и я определяю, подходит ли ей предложенные имена или нет. Это может занять до месяца времени. Бывает приживаются имена, а бывает, что всплывают новые smile;)
Я в основном не меняю имена которые им дают с начала, но если не нравится, то как некоторые по сериалам, ли мультикам smile:4u: , или где то услышала у дагестанцев интересное имя.(хотя по большему счету говорят они не понятно), а так в основном по сериалам
Люблю детей, в них наша радость....
Иногда на ум приходят восхитительные имена, стараюсь их тут же записать, потом раздаю новеньким. Ещё беру их из кино, книг, даже сказок. Иногда переделываю из уже существующих или придумываю сама smile:jok:
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Сейчас вот такое имя в голове крутится- Ниаянэ Роуз, только куколки такой нет, чтоб назвать. Или от него уже- Кирияна. smile:)
Ко мне только на "ты"

Не жди чуда - сделай его сама.
Я когда покупаю куклу она у меня без имени а потом я придумываю ей красивое имя например Шанталь моя любимая кукла, и имя мне нравится очень.
А я не как не могу придумать красивое имя и поэтому смотрю на сайте самых красивых имён smile;)
Абсолютно не могу терпеть, когда мои куклы названы какими-нибудь "левыми" именами, чтобы вот совсем без ассоциаций с людьми или событиями. Конечно, я могу называть куклу таким вот "безассоциативным" именем, но ощущение того, что это имя ей не идет, будет преследовать меня очень долго.

Иногда ассоциация с человеком, персонажем или чем-либо еще всплывает через некоторое время, и тогда у куклы появляются несколько вариантов имени или даже несколько имен.

Мои куклы.

Вероника: в честь любимой тети я зову ее Веро, Верой, в честь греческой богини правосудия(подходит к ее характеру) - Никой.

Кристина, Роберт: названы именами кумиров, имя Роберт не меняла, имя Кристина родилось от мужского имени "Кристоф".

Августа: названа по имени...нашей любимой машины. Пожалуйста. не крутите пальцем у виска - мы с мамой любим придумывать нашим машинам имена Мне кажется, характер Августы в чем-то похож на нрав нашего "железного коня": такая же красивая, пафосная, но работящая.

Андреас: в честь моего дорогого дяди Андрея.

Феникс(Арсения): по имени создания из книги "Гарри Поттер", птицы Феникс. Имя Арсения являлось тем самым именем "без ассоциаций", и хотя формально оно у нее есть, я ее так не называю.

Келлер(Кёртис, Валерия): имя Келлер она назвала сама, но мне оно категорически не нравится (по описанной в начале причине). Кёртис - придумала я, еще до приезда, в честь канадского хоккеиста, т.к. по легенде девочка родом из Канады. Но это имя не понравилось ей.
В последнее время я стала называть куклу Лерочкой - производное от Келлер, и этот вариант устроил нас обеих.

Я думаю, скоро "Лерочка" превратится в полноправное Валерия, т.к. моего любимого музыканта зовут Валерий, и у Келлер будет сразу три имени.
Практически все мои куклы называются сами. Я смотрю на нее и уже знаю как ее зовут, будто она сама мне на ушко нашептывает. Правда иногда они немножко ломаются, как и положено барышням, но потом все же признаются.
Иногда чуть-чуть помогает Интернет. Я знаю, что новенькая девочка - представительница определенной национальности (не спрашивайте, откуда знаю, но уверена на 100%), ищу в Сети списки имен и смотрю там. Так было с ЛИВкой Алицией (полька) и барбейкой Илмой (немка).
Только одна кукла - моя самая большая девочка - Элиэль была названа в честь героини трилогии Дэйва Дункана "Большая игра". Имена остальных ни с кем не ассоциируются, разве что Тарья немного, но это уж имя такое редкое (если что, Тарья - бывшая солистка "Nightwish")
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта