Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Кукольная страна / Кукольная беседка / "Дефекты" коллекционных кукол и просто о творчестве


"Дефекты" коллекционных кукол и просто о творчестве

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
"Дефекты" коллекционных кукол и просто о творчестве, Ваше мнение?
Всё началось с Лолиты, моей новой куколки. С волосами у неё просто беда. Вначале я заметила, что у неё волосы в серединке отсутствуют как у подделок. Не удержалась, тут же расплела причёску и обнаружила ещё более принеприятнейшее открытие. Верхние волосы оказались обстрижены так, что едва верхушку прикрывают! Просто тихий ужас, по бокам волосы длинные, а сзади едва голову скрывают. Пожаловалась я о своей беде на Doll Planet и получила ответ от одной девушки: «А чего же вы хотели? Это же коллекционная куколка, с оригинальным образом и прической. Создателю и в голову не приходило, что будут её расплетать и переодевать». И в связи с этим мне вспомнилась одна история.
Лет, эдак, десять, наверное, назад, я ходила на одну выставку. Какая-то женщина выставляла свои наряды на барби. Платья были ничего так, интересные, но меня очень ужаснул тогда тот способ, каким она эти платья творила. Зачастую на них не было ни одного шва, всё держалось на клею, но даже не это самое страшное. Страшно было то, что не просто склеивалась ткань, но и была приклеена к кукле! С одной стороны вроде бы красиво, всё сидит как влитое, но… Мне было как-то не по себе на той выставке. Быстро окинула её взглядом и ушла.
Так к чему я всё это рассказала. А это к слову о замысле создателя. Может, конечно, так оно и лучше, когда ткань прямо на куклу клеят, она лучше облагает, нет ненужных швов. Так же как и с причёской моей Лолы, которая была такая прилизанная, аккуратненькая, ничего лишнего. Но мне всё же думаете, что такой метод исполнения говорит о некоторой ограниченности творца. Ведь то же платье можно сшить, а не склеить, причёску сделать из волос одинаковой длины и полностью прошитых. Возможно, не так конечно будет выглядеть, но такой метод мне видится более интересным, чем когда делают по принципу «мне здесь волосы мешают, возьму да отрежу». Отрезать просто, а вот не отрезая сделать – вот это достойно уважения.
На самом деле мне понятна позиция ответившей мне в форуме девушки. Она коллекционер, у неё другие цели, чем у меня. А я игрун, мне интересно одевать и раздевать кукол, делать им новые причёски и самой создавать им образ, а не принимать навязанный. У каждой из нас своя правда. А как считаете вы?
Чёрный Ангел, я полностью согласна. Пусть даже кукла будет стоять на полке, но я буду знать, что всегда смогу сменить ей образ. А ведь как приятно брать в руки кулу, у которой все ТАК. Про волосы - это вообще отдельный разговор - не могу терпеть полулысых кукол, не получаю от них удовольствия. Это как женщина, у которой должны быть в порядке и волосы, и маникюр, и лицо, и одежда. Тогда куколка как живая, она требует новых причесок и нарядов.

НО... Я не коллекционер, я обожаю играть в кукол, хотя несколько все таки стоит на полочке за стеклом в моих нарядах. Я их периодически достаю, переодеваю. Иногда дочка просит играть. Снова переодеваем и причесываем ) И это ЗДОРОВО!!!
И я согласна, что обидно. И не только в том, что в них играть теперь нельзя. А что тебя обманули. Я хочу платить за вещь, а не за обертку.
Это как купить красивый торт, а есть его нельзя, т.к. он безвкусный.
СвеЧка, tortoise mayak, приятно читать, что вы разделяете моё мнение. Очень понравилось сравнение с тортом, точно подмечено. Мне кажется, что как раз коллекционная кукла и не должна грешить подобным, на то она и коллекционная, стоит гораздо дороже обычных, соответственно и требования к ней выше.
Чёрный Ангел я тоже с вами согласна smile:) , поэтому и зареклась брать кукол со слишком мудреными прическами, так как мое первое желание при покупки кукол - помыть им голову и расчесать smile:)
А производители просто идут по пути наименьшего сопротивления и делают так как им легче , я когда тоннеровской Глинде прическу распускала вытащила 15 гвоздей из головы - бедная куколка smile:( Хорошо хоть лысины не обнаружилось. И прическа то не слишком сложная - можно было какими то маленькими резиночками обойтись, сделать все как у людей , но видимо прибить прическу гвоздями к голове гораздо проще smile:)
marla, да, и такое бывает. Лично меня всегда раздражает тот факт, что кукла головой пришита к коробке. Мне всегда так жалко куколок, когда я им головки освобождаю. Ну и конечно причёски, прошивают их нитками, всякую мелочёвку так же к голове пришивают. Без этого, наверное, никак, иначе при перевозка всё в коробке разлетится в разные стороны. Но порой, на мой взгляд, можно обойтись и без этого, ничего не отвалится. Та же голова. Это явно излишне.
У меня тоже был такой случай. Моя знакомая тетенька ООАК-чит кукол. И ей дали новенькую момошку Хэппи градьюэйшн. Ну мы с ней ее распечатали, а у неё... Ужас что на голове! Волосы-один сплошной колтун, а на затылке вообще лысина! Волосы-то она ей перешила, не это обидно, а то, что производитель решил: раз это кукла коллекционная, то она будет стоять на полочке! Но ведь можно было сделать это все аккуратнее! может, это просто брак такой, я не знаю... Но обидно...
Снова здесь =)
Ко мне всегда на ты и можно по имени - Даша =)
Дафна
Я в шоке, я думала, что момошки этим не страдают. Про Маттел знала, но про момошек... Думала, что это отменное японское качество всегда и во всем
Я тоже так думала, но была очень удивлена! Не ожидала от японцев такой подставы... smile:(
Снова здесь =)
Ко мне всегда на ты и можно по имени - Даша =)
Да,у меня тоже мома есть и волосы у нее абсолютно не фонтан smile:evil: Я сама ей их выравнила ножницами. Само качество мне не очень понравилось,хотя может это не у всех,у меня одна куколка и я сужу только ее волосы. Они на ощупь неприятные,даже после мытья и лысенькая все-таки она,если можно так выразиться. А вот все остальное очень даже отличное,одежда мне у них нравится smile:heart:
Mari2004 , вот-вот, я тоже как увидела. очень разочаровалась! Всегда хотела момку, а тепеть задумалась... Хотя моя тетя мне легко все поправит... smile:)
Снова здесь =)
Ко мне всегда на ты и можно по имени - Даша =)
Ой, я тоже никогда бы не подумала, что у дорогих кукол могут быть такие дефекты smile:evil: И прекрасно понимаю ваши чувства, девочки! Я бы тоже расстроилась ужасно, если бы с таким столкнулась!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
tortoise mayak пишет:
Думала, что это отменное японское качество всегда и во всем

smile:jok: smile:jok: Ты коробку-то повнимательнее рассмотри, на предмет того, где их делают. Сильно удивишься... smile;)
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Девочки, к вопросу о месте производства.

Сейчас, почти все производится в Китае. smile:)
Начиная от кукол и заканчивая дорогущей техникой.
И не всегда - это плохо.
Если есть какие-то проблемы, это проблемы фирмы производителя, а не изготовителя.
Хотя, бывают и исключения. smile:)
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Ну так момоки делятся на обычных игровых и на эксклюзивные ограниченные серии. Естественно, что у игровых момок качество может быть несколько ниже, а покупают у нас в основном игровых, из-за стоимости. А вот по поводу ограниченных - вы у феколки про качество поинтересуйтесь - ее последняя девочка именно такая. Уверена, что там никаких проблем с прической. Поэтому вопрос о момоках как коллекционных по мне немного некорректен smile:P
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта