Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Фотосессия / Фотошоп? Это не трудно


Фотошоп? Это не трудно

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Фотошоп? Это не трудно, как это делаю я и многое другое в программе фотошоп
Хочу поделится простыми Советами как быстро обработать фотографии в фотошопе.
Предлагаю и другим свои интересные и простые идеи размещать здесь. Тему не нашла такую, только внутри других, если повторюсь, поправьте - исправлюсь или удалите эту тему. smile:4u:

Поскольку есть строгие правила выставления фото, опытным путем пришла к минимальным шагам корректировать фото в этой программе ( я самоучка - профессионалы поправят, если я ошибусь).

Программа на первый взгляд трудная. Но мы- девочки и представляем слоеный пирог, что-то типа такого и в фотошопе, только если вы находитесь в одном слое со вторым слоем НИЧЕГО нельзя сделать. Вот и вся основа фотошопа smile:)

Предположим фото открыто в программе. Первое что я делаю выставляю жесткие требования к ограничению размера по пикселям.
Рисунок
Единицы измерения именно пт, но не см (сантиметры smile:jok: ).
У меня разрешение 72 идеально совпадает с разрешением фотоаппарата.
С помощью этого инструмента "рамка" можно лишнее отрезать или передвинуть центр фото.
Обратите внимание, что можно ставить либо 450 на 600, либо 600 на 450.
Используете этот инструмент, кадрируете (двойным щелчком мыши или подтверждением что хочу кадрировать и изображение готово smile:)
Изменено: Силвия - 07.05.2013 18:04:21
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Дальше поработаем над яркостью фото.
Я не заморачиваюсь, иду путём автоматического определения самой программой.
Выбираю одну или по очереди сочетание этих команд
Рисунок
Если не нравится автоматический перевод, есть команда "Редактирование - Шаг назад".
Изменено: Силвия - 07.05.2013 18:07:33
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
надо перевернуть фото? Легко.

Рисунок

Самим подвигать хотите по листу фото?

Рисунок

Есть один нюанс в свободном транформировании, когда хватаетесь за уголки фотозажмите и НЕ отпускайте клавишу шифт. После того как уже уменьшили до нужных размеров, отпускайте. Иначе фото растянется либо в ширь либо в длину.
Изменено: Силвия - 07.05.2013 18:11:42
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
А еще если трудно, то один раз чуток уменьшили и повторяйте эту процедуру до нужного размера.

Рисунок

Вообще я пользуюсь только двумя шагами "кадрированием" и коррекцией изображения.
Когда сохраняете. появляется окно по качеству файла. Выберите сами качество, т.к. чем выше цифра качества, тем больше по размеру. Смотрите в нижней части этого окна цифру итогового размера. Я выствляю для этого форума в пределах 100 Кб (ну + или - чуток).
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Продолжаю.
Сохранение файла. Команда "Файл-сохранить как". Я выбираю тип файла "jpg"

Рисунок

Размер получаемого фото указан внизу, увеличивая качество , увеличиваете и размер.

Рисунок
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Не знаю, нужно ли это кому-нибудь smile:jok: но пока обрабатываю свои фото, вспоминаю и иногда делаю скрины.

Вот и сейчас поясняю как приближать уменьшать фото. В режиме "двигать" (фото второе в записи №3) можно просто крутить колесико мыши, или через зажав клавишу Alt. А можно просто воспользоваться лупой

Рисунок
Нажимаете на кнопочки и на своё фото.
Изменено: Силвия - 10.05.2013 07:43:46
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Сначала показываю преимущество коррекции (пост №2 от 07.05.2013). Сразу что-то не сообразила выставить. Слева фото с фотоаппарата, справа после несложных операций в фотошопе
Рисунок
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Очень интересный урок, спасибо smile:) А можно вопрос? Где Вы его скачивали? (ну фотошоп) или покупали вы его?
Продолжаю smile:)
Инструмент "волшебная кисточка" (далее - ВК). Иногда пользуюсь, в случае, если девочка на фото вышла хорошо, но что-то в окружении фото не устраивает.
Вот в этом фото цвет коробки как-то выбивается из общей цветовой гаммы (и даже как бы перетягивает внимание на себя). Надо его приглушить или даже заменить цвет.

Рисунок

Выбираем инструмент ВК и выделяем область проблемного цвета (щелкаем левой КМ на этот цвет).
Дальше хорошо бы всё остальное красного цвета чтобы тоже выделить. Для этого...

Рисунок

И получается, что выделятся все оттенки красного на фото

Рисунок
Изменено: Силвия - 19.05.2013 16:09:30
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
По предыдущему рисунку: там стоит допуск 33, это ваше решение какой допуск делать. Чем выше число, тем больше диапазон подобных оттенков инструмент ВК сможет выделить.
Кстати, если увеличить фото, то можно физически самим захватить еще другие походите оттенки, работая все тем же инструментом ВП, но зажимая клавишу шифт Shift (еще около курсора в виде волш.палочки появится мАленький знак плюс +), а если зажимать клавишу Alt, то можно удалять фрагмент из выделения (курсор в виде палочки будет со знаком минус).

Рисунок

Напоминаю, что кнопки Shift и Alt сами по себе не работают, они действуют только в паре smile;) , как только их зажимаешь и не отпускаешь, тогда начинается действие smile:jok:

Меняем цвет

Рисунок

А дальше работает только ваша фантазия, куда флажок будете двигать, того и цвета будет больше, НО только в той области которая была выделена.

Рисунок

Мне надо было к фиолетовому цвету приблизиться.
Изменено: Силвия - 19.05.2013 16:23:41
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Итог

Рисунок

Степашка, пожалуйста. Фотошоп у меня старенький, но русифицированный.У меня был на диске, уж лет 7 им пользуюсь. smile:) Наверно в сети можно найти такую версию.
А покупать лицензию Очень дорого...
Изменено: Силвия - 19.05.2013 16:30:28
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
И еще. Делая скрины для урока открыла для себя одну интересную вещь как сделать фон фотографии без фотошопа. Фон на предыдущем фото и на эти фотографии делается очень просто... smile:)

Рисунок
Изменено: Силвия - 19.05.2013 16:43:01
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Просто ставишь девочку перед монитором, главное чтобы угол фото подобрать чтобы не было бликов (со вспышкой получается смешно) и не было таких разводов от монитора

Рисунок

Рисунок

В общем можно добиться нужного ракурса, чтобы получился а-ля коллаж smile;)

Рисунок
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Силвия, спасибо за МК , по последнему 13 сообщению я делала также на конкурс "Сказочный бал-маскарад, но у меня возникла проблема со светом. Картинку выводила на телевизор, а он стоит к свету спиной и не повернуть и вот как получилось

Рисунок Рисунок

Вообще если приноровится должно неплохо получатся, твои варианты мне нравятся
Изменено: Sabrina1 - 21.05.2013 11:01:28
Меня зовут Оля, ко мне можно на ты
Sabrina1,
Цитата
возникла проблема со светом

А в чём проблема? Отличные фото, фон как раз дополняет образ пары в шикарных нарядах smile:heart: . Мне кажется гармонично смотрятся. Если еще поискать картинки для фона в высоком разрешении (я ищу в интернете среди обоев рабочего стола), то качество фона улучшится.
Вы еще в тему подставочку сделали smile:appl: ! Отличные фото получились smile:good: и не надо заморачиваться с фотошопом smile;) .
Мы знаем: время растяжимо. Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта