Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / Первый раз в первый класс!


Первый раз в первый класс!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
[ Закрыто ] Первый раз в первый класс!, Конкурс для кукол-детей
ANYUTK@, ясно. Спасибо!
Ура! Значит нам можно участвовать. smile:)

Можно вопросик: если форма будет советского образца, то возможно ли сшить чёрного или тёмно-синего цвета или только коричневого?
А у нас эльфийские уши... smile:oops: (можно эльфу участвовать или только девочке человеку)

Заранее спасибо.
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand! ❤
Цитата
Angel_ пишет:
если форма будет советского образца, то возможно ли сшить чёрного или тёмно-синего цвета или только коричневого?


нет, не обязательно только коричневый цвет, насколько я помню, а я застала то время и сама ходила в такой форме, у девочек встречались платья, как черного, так и темно-синего цветов, хотя, да, в основном преобладали темно-коричневые платья + черный или белый фартук. В данном случае, раз это праздник - 1 сентября, фартук должен быть только белым.

Цитата
Angel_ пишет:
А у нас эльфийские уши...


Angel_, раз уже есть решение, что участвовать можно, то ничего менять не будем.
Единственное, в данном случае, пусть ушки будут спрятаны под прической, и куколка будет настоящей девочкой-первоклассницей.
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
ANYUTK@, спасибо большое за ответ!
У меня есть человек и эльф, я просто решила для верности спросить, кого можно на конкурс выставить. smile:4u:
Влюблена в кукол фирмы Iplehouse и FairyLand! ❤
Цитата
Мария Сонина пишет:
3-я обязательная. Портрет на нейтральном фоне в том ракурсе: с которого хорошо видно обязательный аксессуар 1 (галстук или бант).

Как же сдеать портрет ,что бы было видно бант? Бант прикалывается взади.
Я Соня мне 12 лет , со мной всегда на ты.
Цитата
Соня пишет:
Как же сдеать портрет ,что бы было видно бант? Бант прикалывается взади.

Не факт, что именно сзади smile;) Посмотрите фото на 1 странице - там на всех фото видны аксессуары в волосах (хотя далеко не всегда это нарядные банты smile;) ).
Сейчас пересмотрела фото своей дочери - на всех портретных фото ее бантики-заколочки видны, хотя там не стояла цель сфотографировать бант smile:)

Но если же ты принципиально хочешь сделать бант сзади - это твое право. Просто тогда третье фото будет уже не портрет, а просто фото крупным планом, с которого хорошо будет виден бант. Это не будет являться нарушением правил. Другое дело, что такое фото будет менее выигрышным, чем портретное, по крайней мере, по ряду причин:

1) Портретное фото - это ведь не обязательно одна голова smile:jok: , а потому появляется возможность показать крупный план не только банта, но и, к примеру, красивого воротничка.

2) Лицо куколки может быть настолько притягательным, что его крупный план создает у всех зрителей эмоции умиления, восхищения, а разве не этого хочет хозяйка-куклы-рукодельница - чтобы ее деткой, ее работой восхищались?
Спасибо большое что так быстро ответили smile:)
А можно ли третье фото сделать просто портрет (бант будет немного видно ),а на четвертом фото отдельно сфотографировать бант? smile:)
Я Соня мне 12 лет , со мной всегда на ты.
Цитата
Соня пишет:
А можно ли третье фото сделать просто портрет (бант будет немного видно ),а на четвертом фото отдельно сфотографировать бант?


Давай обратимся к Правилам.

Цитата
Мария Сонина пишет:
3-я обязательная. Портрет на нейтральном фоне в том ракурсе: с которого хорошо видно обязательный аксессуар 1 (галстук или бант).

Допускается представление конкурсного образа еще на одной фотографии, любой, которая позволит сделать акцент на каком-то элементе конкурсной работы. Четвертое фото не является обязательным.


То есть, на фото крупным планом (портретном фото - обрати внимание, в Правилах написано " в том ракурсе", то есть не обязательно строго анфас) №3 бант должно быть видно хорошо, а не "немного".

Но при этом разрешается еще и 4 фото по желанию. Но - внимание! - это не должно быть фото только банта, а именно фото образа. Предположим, ты хочешь на 4 фото еще раз показать бант с того ракурса, в котором он не виден на портретном (к примеру, портретное сделала в профиль, но тебе надо показать именно вид сзади). ты можешь сделать снимок куклы, к примеру, спиной до пояса, когда она складывает школьные принадлежности в портфель.
Может тогда на третьем фото сфотографировать куклу сбоку (но не в профиль),тогда будет видна половина бантика .И на четвертой фотографии как будто первое сентября закончилось и кукла ложит в сумку свой бант ? smile:pom:
Я Соня мне 12 лет , со мной всегда на ты.
Цитата
Соня пишет:
Может тогда на третьем фото сфотографировать куклу сбоку (но не в профиль)

Это как? Не вполне представляю. Но если фото будет соответствовать описанию Правил: "портрет на нейтральном фоне в том ракурсе: с которого хорошо видно обязательный аксессуар 1 (галстук или бант)", то можно.

Цитата
Соня пишет:
И на четвертой фотографии как будто первое сентября закончилось и кукла ложит в сумку свой бант ?

А вот это можно! Кстати, ты тут еще и сумку еще раз сможешь показать с какого-то иного, чем на обязательном фото, ракурса.
Ещё раз огромное спасибо что помогли мне разобраться smile:4u:
Я Соня мне 12 лет , со мной всегда на ты.
Соня, не за что! Ждем тебя с твоей первоклашкой! smile:buket:
Дорогие девочки,спасибо за приглашение,я бы с большим удовольствием поучаствовала со своей Готц Ханной. Эта тема мне очень близка ,даже мои мальчишки застали времена школьной формы и мои разочарования от отсутствия у них бантов и воздушных белых фартуков. Я бы хотела воплотить свою несостоявшуюся мечту хоть на кукле. Но времени остается мало,а мы улетаем на 3 недели на Филиппины.Если я успею до этого времени сшить форму,то моя красотка будет с вами,а если нет,то мы будем болельшиками. Мне очень нравится идея конкурса. Удачи всем!

И еше, могу предложить от себя какие то добавки в наборе победителю,тех мелочей,какие есть в Азии и не всегда купишь в Росси,как кукольные пуговички,кнопочки,розочки и т.д...,действительно от нужности этих мелочей для победителя. Если он больше шитейшик,то мелкий принт для куколок ,а если вязальшик,то тонкие ниточки и набор тонюсеньких крючков. Думаю,что организаторы не против,если я немного поделюсь?
galina schoettger, будем рады видеть Вас на конкурсе в любом качестве: хоть участника, хоть зрителя.

И - большое спасибо за предложение по подарку для победителя. smile:buket: Мы, разумеется, только "за". smile:good: И, раз это Ваш приз, Вам и решать, кому он достанется: Вы можете поощрить победителя, а можете просто понравившуюся Вам работу, которая не попадет в призы.
Цитата
Мария Сонина пишет:
1-я обязательная. Фото в полный рост передом на нейтральном фоне. На этом фото должен быть представлен обязательный аксессуар 3 (букет для первой учительницы).


уточните, пожалуйста, а сумка должна быть на этом фото, или по желанию? smile:4u:
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта