Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Kimberly Club / Конкурсы / Профи - "А-ля Коко Шанель"


Профи - "А-ля Коко Шанель"

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
[ Закрыто ] Профи - "А-ля Коко Шанель", конец января-начало февраля
Конкурс «А-ля Коко Шанель»

Знаменитая Коко в свое время придумала и ввела в моду маленькое черное платье. Идея Шанель заключалась в том, что на фоне этого предмета женского туалета можно размещать любые аксессуары. Меняя украшения, женщина меняла имидж, оставаясь всё в том же черном платье.

Условия конкурса. Выполнить по указанному описанию основу наряда - маленькое чёрное платье. Можно использовать и другие техники, но обязательно с сохранением фасона. То есть можно связать платье спицами, можно сшить его, но оно должно иметь абсолютно ту же форму, что и платье из каталога.

Описание "Платье-футляр"

Подготовить три разных комплекта аксессуаров к этому платью.

В фокусе внимания будут именно аксессуары и изменение образа в зависимости от использования разных аксессуаров.

Аксессуары могут быть выполнены по описаниям из Каталога или придуманы самостоятельно.

Требования к фотографиям - на конкурс должны быть представлены три фотографии, на которых будет изображена одна и та же кукла в изготовлено платье, но с разными комплектами аксессуаров.

Суть конкурса – показать, как можно изменить предназначение одного и того же наряда, заменяя только аксессуары. Фотографии, выполненные в разных интерьерах, приветствуются.

Название работы и пояснения к фотографиям обязательны.

Кукла - Барби и другие Fashion Dolls.

Срок выкладывания работ на конкурс: 30 января-3 февраля 2008 года (ориентировочно до 20.00 по московскому времени)
Срок для уточнения вопросов по работам: 3-4 февраля 2008 года (до 20.00)
Голосование: 4-6 февраля 2008 года

Приз: перевод.
Другие предложения от спонсоров, если они будут, приветствуются.

На фото требуемая модель слева (она должна быть выполнена в чёрном цвете!)

Рисунок
Внимание-внимание!

Конкурс переносится в серию "Профи". Условия конкурса остаются прежними. Основа наряда - маленькое чёрное платье - должна быть выполнена по указанному описанию или в другой технике, но по той же выкройке.

То есть можно связать платье спицами, можно сшить его, но оно должно иметь абсолютно ту же форму, что и платье из каталога.

В фокусе внимания будут именно аксессуары и изменение образа в зависимости от использования разных аксессуаров.

Новые сроки проведения конкурса.

Срок выкладывания работ на конкурс: 30 января-3 февраля 2008 года
Голосование: 3-6 февраля 2008 года
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Значит, давайте так.

Надо изготовить 3 разных комплекта аксессуаров - то есть, чтобы можно было из одного платья сделать как бы 3 наряда.

В комплект может входить:
- один дополнительный предмет одежды, но не более (болеро, пиджак, накидка, кардиган, туника)
- аксессуары, не относящиеся к украшениям, но не более двух (шлялка, шарф, декоративный пояс, шаль, перчатки, сумочка и т.п.)
- количество украшений не ограничено.

То есть можно сделать в одном наборе, например, пиджак-шляпка-колье, в другом - болеро, пояс, бус, в третьем - туника, шарф, любые другие украшения.

Если дополнительные предметы одежды (перечисленные в первой группе) не используются, а используются только аксессуары из второй группы, их может быть три, но не более.

Шляпку, которая в комплекте с платьем, вязать не обязательно!

Поскольку нахожусь в болеющем состоянии за толковость формулировок не ручаюсь. Будет непонятно - задавайте ещё вопросы smile:)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
у меня еще вопрос по поводу аксессуаров
как на счет перчаток и сумок?
и еще - если на фото на кукле будет и шляпа и пояс, но не будет дополнительного предмета одежды то это фото будет снято, или я ошибаюсь?
Цитата
Лариса пишет:
у меня еще вопрос по поводу аксессуаров
как на счет перчаток и сумок?

Ага, всё-таки я недодумала smile:) Но я так и думала smile:)

В общем, я поняла, что надо ещё немного расширить количество аксессуаров. Итак, всего к платью, не считая украшений, можно выполнить в одном комплекте 3 аксессуара, при этом не более одного дополнительного предмета одежды. То есть или одну деталь одежды плюс два аксессуара (туда же включаем сумки, шляпки, перчатки), или три аксессуара.

Сообщение выше обновлено!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
по ходу назрел еще вопрос по поводу колготок... снимется ли фотография если колготки будут в наличии?
колготки и меня интересуют smile;)
и должны ли они быть обязательно выполнены собственноручно? можно ли использовать готовые - обувь, сумки?

и еще интересно - у кого-нибудь получилось платье в точности по описанию - мне пришлось довольно круто от него отступить - особенно при вывязывании лифа smile:(
У меня тоже назрел вопрос, который, наверное, покажется странным, но тем не менее. В качестве дополнительной одежды можно использовать плащ там или пальто? smile:huh:
Ох, надеюсь, что успею поучаствовать хотя бы в этом конкурсе!
Скажите, а платье должно быть абсолютно "гладко-черным", т.е. без вышивки (в тон) и другой подобной отделки?
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Лариса,
СвеЧка,
колготки пусть будут (в том числе и покупные) - и не в счёт аксессуаров.

Сумка - или рукодельная и в счёт, или без неё smile:)

Чёрный Ангел,
нет, плащ и пальто не подойдут. Нам важно показать, как изменяется предназначение и внешний вид самого платья в зависимости от использованных аксессуаров. Именно эту мысль двигала Шанель: купите себя маленькое чёрное платье - и у вас будет много разных нарядов smile:)

Цитата
valkiria пишет:
платье должно быть абсолютно "гладко-черным", т.е. без вышивки (в тон) и другой подобной отделки?



valkiria,
да, гладко-чёрным.
Цитата
СвеЧка пишет:
и еще интересно - у кого-нибудь получилось платье в точности по описанию - мне пришлось довольно круто от него отступить - особенно при вывязывании лифа

Хм smile:( А на какую куклу вяжешь - 1961-1998 или 1998-2006? Описания наверняка рассчитаны именно на старые модели кукол.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Marianna пишет:
А на какую куклу вяжешь - 1961-1998 или 1998-2006?


Вязала на НО, но получалось подобие мешка (
Поэтому на талии сразу сделала убавку, а когда подошла к груди, то там вообще все время прибавки - и я испугалась - под грудь вывязала чашечки из 3 ст. с нак. в одну петлю - 3 раза. И лямки сразу делала из цепочки в.п., а не пришивала, как по описанию. Зато результатом довольна - сидит по фигурке точно. Правда лямочки получились чуть толше, чем на картинке.
Осталось самое важное - разобраться с аксессуарами smile:P
Скажите, я правильно поняла - хоть платья в каталоге цвет имеют 1.серый и 2.бежевый с черным, то вариант, который должен получится у нас, должен быть именно "маленьким ЧЕРНЫМ платьем?

...таким образом, должна сохранится только именно форма самого платья? Скажем, на одном - бретельки, а на втором - широкий "стоячий" воротник по плечам?
Или вырез можно поменять- к примеру, на V-образный?
Цитата
СвеЧка пишет:
Поэтому на талии сразу сделала убавку, а когда подошла к груди, то там вообще все время прибавки - и я испугалась - под грудь вывязала чашечки из 3 ст. с нак. в одну петлю - 3 раза. И лямки сразу делала из цепочки в.п., а не пришивала, как по описанию. Зато результатом довольна - сидит по фигурке точно. Правда лямочки получились чуть толше, чем на картинке.

Ну и нормально! Всё равно мы решили, что можно и спицами вязать, и шить - лишь бы общий вид был тот же.

Цитата
In Die Ferne пишет:
Скажите, я правильно поняла - хоть платья в каталоге цвет имеют 1.серый и 2.бежевый с черным, то вариант, который должен получится у нас, должен быть именно "маленьким ЧЕРНЫМ платьем?

...таким образом, должна сохранится только именно форма самого платья? Скажем, на одном - бретельки, а на втором - широкий "стоячий" воротник по плечам?
Или вырез можно поменять- к примеру, на V-образный?

Платье должно быть именно чёрным (только чёрным, обязательно чёрным), при этом форму оно должно иметь именно такую, которая на картинке слева. Платье справа вообще тут не участвует - просто модели объединены в один буклет.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Цитата
Основа наряда - маленькое чёрное платье - должна быть выполнена по указанному описанию или в другой технике, но по той же выкройке.

Как можно из вязанного платья сделать "такую же" выкройку"? Будет похоже по форме, но вязание - одно, шитье - совсем другое...даже объем, как таковой, будет не тот smile:wub: Т.е., опираться при создании выкройки можно и нужно на длину, примерное облегание по фигуре, ворот, и отсутствие рукавов - правильно ли я поняла?
Цитата
In Die Ferne пишет:
Т.е., опираться при создании выкройки можно и нужно на длину, примерное облегание по фигуре, ворот, и отсутствие рукавов

Но ведь другого варианта тут просто нет. Я тоже буду шить и ориентироваться при этом только на внешний вид представленного на картинке платья (и на заданные условия): сделаю максимально похожие фасон и длину, подберу бретельки нужной ширины и т.п.
Кроме того, куклы Fashion Dolls ведь все разные... Так или иначе, но изменения в данное описание вноситься будут (даже если говорить именно о вязаных платьях).
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта