Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Анатомический театр


Анатомический театр

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Анатомический театр, препарируем куклу...
Не знаю, сюда это, или нет... Ничего более похожего не нашла...
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Предыстория.
Давным-давно... Э-э-э... Как-то раз... Ну, вобщем, однажды...
Забрела я в "Мир Барби" после получки. Хе-хе-хе... smile;)
Набрала кукол (целых двух), ещё хочется, но уже жаба начала душить потихоньку. А тут - чудо чудное, диво дивное - продают красну девицу без коробки и со скидкой. Цельных 40 рублей! Тут жаба малёк горло-то моё отпустила, да и говорит человеческим голосом:
- Так и быть, возьми ещё одну. Только учти - эта последняя, а не то - придушу до смерти!
Я с такого дела обрадовалась, и пропросила куколку посмотреть.
Чувствую - чой-то в ней не то, а что именно - понять не могу. Повертела, руки-ноги покрутила... Ничего не отвалилось...
А тут продавщица, что оком недрёманым за мной следила, и говорит:
- Да вы не волнуйтесь - с ней всё в порядке! Просто эта кукла у нас с тележки упала, и коробка сильно помялась...
После слов "не волнуйтесь" меня стали терзать смутные такие сомнения...
Но тут жаба сказала:
- Так! Или бери, пока разрешаю, или иди отсюда! Считаю до трёх! Причём начинаю с двух с половиною!
Пришлось галопом нестись к кассе. Кассирша посмотрела тоже, как я красну девицу в руках верчу, и тоже:
- Да вы не волнуйтесь - с этой куклой всё в порядке!
После этого смутные сомнения стали ещё сильнее, но уже надо было спешить на автобус, и рассматривать куклу было совсем некогда.

Рассмотрела я её уже дома. После чего взяла жабу за шкирку и спросила:
-Ты чего же, зараза такая, делаешь? А ну-ка посмотри на ЭТО!
Жаба хмыкнула и сказала:
-Нууу... Зато 40 рублей... Чё, не деньги что-ли? Слабо починить-то? И, вообще! Руки от меня убери! Кабы не я, ты б разорилась давно! И не наезжай!
И уползла с глаз долой...
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

(Надевая белый халат, очки, и делая максимально умный вид)
- Итак, дамы и господа! Наша сегодняшняя жертва... Э-э-э... Пациентка... Пострадала в результате автокатастрофы. На бедную девушку наехала
грузовая тележка, в результате чего правая половина грудной клетки оказалась вдавлена внутрь тела, что, в результате, вызвало разрыв правого бокового шва со смещением наружу правой внешней части бедра.
Перекорёжило, короче, по полной программе. Фотографии до операции я делать не стала, потому как было сильно обидно.
(Обводя рукой операционный стол)
Здесь мы видим инструменты, которые пригодятся для операции. Зажимы, спирт и огурец стерилизуем и берём с собой.
Прошу пожаловать в операционную!

Да! И ещё: отныне можете называть меня Доктор Препарацци!
(Далее следует продолжительное злодейское хихиканье)...
Рисунок
plrowcuqb.jpg (64.28 КБ) [ Скачать ]
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Вот посмотрите: так выглядят вытащенные из плеч руки Барби нового
образца.
Рисунок
dmzt.jpg (41.3 КБ) [ Скачать ]
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

А здесь мы крупным планом видим строение плечевого сустава. Обратите внимание на цилиндрический механизм, обеспечивающий вращение руки.
Очень интересный приём, в механике обычно не попадается, так как вызывает повышенный износ деталей, и поэтому в таких случаях используют подшипники...
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Знакомьтесь - ноги, соединённые тазобедренным суставом.
Рисунок
oeqm.jpg (32.58 КБ) [ Скачать ]
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Хотя куклы и относятся к гуманоидному типу, но тазобедренный сустав у них расположен горизонтально в брюшной полости, что вызывает
выпадение обеих ног при его переломе.
У кукол некоторых серий ноги соединены резиночкой, от этого увеличивается подвижность верхних частей бедра.
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

А вот эта загадочная штуковина - якорь для головы. Бывает, что куклы теряют головы при его разрушении... Такое обычно происходит при попытках открутить кукле голову, не зная технологии её снятия.
Впрочем, и при знании технологии можно его запросто сломать. Легко!
Рисунок
iiqhv.jpg (57.93 КБ) [ Скачать ]
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Полностью препарировав пациентку, начинаем лечение трупа. smile:)
Идея такого лечения меня посетила после воспоминания об одном клипе, виденном в детстве. Там куклу Барби поджаривали на костре. Кто бы знал,
как мне тогда хотелось придушить режиссёра!... smile:evil:
Но из зтого жуткого зрелища последовал вывод о термопластичности пластмассы, из которой делают тело кукол. Поэтому берём обыкновенную свечку (хотя, впрочем, от ароматизированной кайфа будет больше), чайную ложку, и половинку барбиной тушки...
Для восстановления прежней линии шва нагреваем деталь над свечкой.
Внимание! Бульте крайне осторожны! При перегреве пластмасса моментально начинает кипеть и покрывается пузырями. На снимке вы видите оплавленную таким образом часть.
Держа деталь не меньше, чем в 15 см. над пламенем, дожидаемся размягчения пластика до упругого состояния. После чего убираем из струи горячего воздуха, и, нажимая пальцами, придаём нужную форму.
При необходимости повторяем несколько раз.
Рисунок
sjgkhgw.jpg (45.95 КБ) [ Скачать ]
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Вот мы и подошли к самому ответственному моменту.
Поэтому теперь можно сходить попить чайку. Хе-хе-хе...
Продолжение следует... smile:)
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Все, конечно, понимаю... но нож, вилка и салфетки наводят на размышления... smile:P
А если серьезно, то очень интересный и полезный материлал. smile:buket: Будем ждать результатов и надеяться на успешное завершение "операции".
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
А где продолжение? Тело уже, небось, заждалось! smile:)
Класс! smile:appl:
Вот у меня голова действительно частенько с плечь летела, а якорек ломался (ну руки то не от туда растут)

А вот в чем проблема была с девушкой я так и не поняла smile:(

Жду продолжения
Цитата
BagiraN пишет:
Все, конечно, понимаю... но нож, вилка и салфетки наводят на размышления...

А молоток не наводит? smile:P
Цитата
tortoise mayak пишет:
А вот в чем проблема была с девушкой я так и не поняла

tortoise mayak, у куклы была вмята грудь, лопнут боковой шов, и расплющена... кхм... ягодица. smile:)
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Ну а сама изнанка спины собственно выглядит вот так.
Самое интересное, что в боковых швах кукла скреплена достаточно слабо. Главная функция
скрепления половинок туловища лежит на штырьках, расположенных внутри. Таких стерженьков ровно 10 штук. Плюс ещё один - крепление для якоря, держащего голову.
Стерженьки в сечении круглые, а крепления, в котоые они входят, почему-то внутри шестиугольные. Зачем?... Загадочная фирма Маттел, однако... smile:wub:
Внутренние крепления держатся очень прочно. Настолько прочно, что при разборке сломались все штырьки, кроме одного. Который погнулся. smile:)
Стерженьки находятся на задней половинке туловища, а пазы для них - на передней.
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта