Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Манекен для кукол


Манекен для кукол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Манекен для кукол, Делал ли кто-то манекен?
Здравствуйте все! Я на форуме новенькая, поэтому,если не в тему,то удалите это сообщения.
Девушки,кто-то делал манекендля куклы? Поделитесь опытом. Я делала манекен для Барби в технике папье-маше. и также на большую (80 см) куклу. А может у кого-то есть другие варианты?
X
До того момента пока я себе не купила манекен готовый,мой муж сказал что его можно легко сделать из жидкого силикона,который продается в магазинах мед.техники.
Что представляет из себя этот силикон? из него лепят как из пластилина?
OPRA

Пожалуйста, создавая темы не пиши весь заголовок заглавными буквами smile:buket:

Может, кто из умельцев деревянный вырежет?
Хорошая тема.

Я где-то в сети натыкалась на шитый манекен - т.е. там просто сшили развертку куклы (словно плотно облегаюший лиф, такие же детали получаются). Потом ее набили синтепоном и зашили сверху-снизу.

А вот как подставку приладить - не писали.
Выкройки шитого манекена, правда на мужчину, с подробными инструкциями по шитью есть здесь. Там же есть ссылка на формирование маникенов с помощью обклейки лентой типа строительной (на примере взрослой фигуры, но фотка формованного манекена для куклы тоже есть)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Цитата
OPRA пишет:
Что представляет из себя этот силикон? из него лепят как из пластилина?


Я знаю,что он жидкий.Как муж объяснил,куклу гипсом обмазываешь,в процессе штырь втыкаешь в сам гипс.Он застывает,вынимаешь куклу из него и внутрь получившейся чушки вливаешь жидкй силикон.Он застываешь,достаешь и готово. Соответственно куклу нужно обернуть скотчем перед гипсом и взять конечно ту,которую не очень жалко,для того чтобы безболезненно для нее можно было разобрать.Ну и конечно этим должен мужчина заняться,так как я, например,сама эту процедуру не сделаю.
Спасибо Mari2004 за объяснение.


Мы с дочкой делали проект по труду в школу, манекен сшили и закрепили на пластиковой бутылке. На манекене было пышное платье и бутылка еще служила каркасом. Показать,к сожалению не могу, отдали в школу.
Я тоже хочу манекен, но купить - жаба задушила.
Решила, что не безрукая, сделаю сама. smile:ruk:
Идея такая: сделать манекен из папье-маше, не очень сложно и материалы доступные.
Куклу надо подготовить: проклеить малярным скотчем, в несколько слоев, полоски по плечам и от подмышки до середины бедра, ну и смазать ее маслом(лучше детским, но можно и просто растительным).
Обклеивать по форме маленькими кусочками белой бумаги. Бумага должна быть достаточно мягкой, но не как туалетная. Белой - чтобы следов на кукле не осталось.
Первый слой кладется на воду, следующие на клей ПВА. Достаточно 10-12 слоев. Сверху покрыть клеем и высушить.

Когда высохнет - разрезать макетным ножом по проклеенным линиям. Снять форму с куклы, склеить детали кусочками бумаги.
Чтобы придать прочность - набить манекен мокрой мятой бумагой с клеем ПВА. Она поможет закроыть отверстия от рук и закрепить подставку.
Для подставки, я собираюсь использовать старый автомобильный поршень, реквизированный у мужа.
Стильно и устойчиво.
Чтобы придать манекену "товарный" вид, его можно отшкурить мелкой наждачкой, покрасить или даже обтянуть тканью, используя все тот-же клей ПВА.
Небольшая поправка, манекен будет чуть крупнее куклы, но совсем не на много. Своеобразный запас на свободу облегания.
А в том, что он получится - даже не сомневаюсь.
Имею большой опыт по работе с папье- маше.
Куда делась моя скромность? Ужас!
Когда Будет время, сделаю и продемонстрирую.
Может, у кого раньше получится?
Если человек талантлив, то он талантлив во всем.
Девочки,в интернете я как-то нашла мастер-класс Елены Никитиной "Манекен игольница своими руками".С соседкой мы сделали эти игольницы.Когда наполняли внутрь сентипоном,я обратила внимание,что по величине подходит к нарядам Барби,если не сильно туго набивать.Может вам подойдет этот вариант.Кстати,игольница очень красивая.Жаль,что не умею вставлять здесь фото.
Можно сборный из мячей, бутылок, пластика.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта