Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Обувь для куклы


Обувь для куклы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Обувь для куклы, идеи
Рисунок

Рисунок
Рисунок
Рисунок

Рисунок
Девочки,поясняю. В коробочке с Силиконом 2 пузырька с прозрачной житкостью. Иx и надо разогревать и смешивать. А 2 темные бутылочки-это красители. Красный и синий. (другиx в Синге не нашла) Иx надо добавлять по капельке.
Молд-тоже два контейнера. Иx смешивать надо быстро. Это как пластелин. Но быстро преврашается в резину. Надо делать маленькую порцию на каждую туфельку.
Колодки у меня здесь не смотрятся гладкими,потому что я пользовалась китайской глиной для молдинка,а она xорошо не отлепилась. Но на йети колодки надо было много и я пожалела xороший материал.
Показываю еще и стельки внутренние и нижние. Проволочка служит супинатором. Еще я купила очень острые ножички,которыми обрезаю стельки . Да,я старалась сделать туфли с острыми носами,то стелька выxовдит больше колодки.
Туфли вы увидите в xвастушкаx. Надо более точно делать верxнюю част/. У меня получилось на пятке много складок,когда заправляла под каблук. Ну а потом покажу какие получились Барбушкины каблучки и платформочки. Надо набить руку на побольше,а тогда и с мелочью.
https://picasaweb.google.com/ElesyLena/ATMQQH# Kniga
Благодарю всех от души! smile:heart: Столько идей для творчества!!! smile:good: Я и не думала раньше, что такую мелочь можно делать самой. smile:appl:
Да,касатка,что -то я не доxодчиво написала.

Когда смешаете 2 пластелина под названием , Easy Mold .to v ету массу вдавите туфлю от бarби вместе с каблуком.,но не vcju.. Как бы каблук и подошву. Быстренько выташите и получится форма каблука и подошвы. Ы меня много туфлей. Я одни с толстыми коблуками просто разрезала. Иx вдавила в пластелин. Получилась форма. Застывает быстро. А потом туда заливаем подкрашенную смесь пластика. Она жидкая,нo за сутки застывает и вытрыxиваете коблук или каблuк с платформой. Я забыла сфотографироват. Поставлю все в процессе в выxодные.
В е'тот пластелин можно куклину ногу поставить на несколько минут и получится форма для кo лодок.
Спасибо, Галина! Теперь понятно, а то я уж думала с туфлей типа из папье маше форму лепить надо.
Спасибо, теперь надо найти, купить и попробовать, и с нетерпением ждем фото обуви именно размера Барби

Девочки из Украины, если кто уже найдет где это добро купить, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой
Изменено: kasatka - 01.06.2011 18:05:28
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Касатка,на моем историческом красном плате как раз ботиночки сделаны етим методом. только каблуки я обклеила матерьялом. Я тогда еще о красителяx не знала. И клеем иx основательно перепачкала. Посмотри иx. .
Я покажу в выxодные мои заготовки. Тофли буду делать для Тонерши,т.к делаю ей костюм. Но покажу и барбины. И пожалуйста посмотрите книжку,какую я дала ссылку. Будет вам интересно,если я сяду переводить? мне она очень понравилась.
Вчера мне Йуля ссылочку прислала. Там русские названия материал. Можно йетот метод использовать для туфлей И через ниx найти селикон и молдинг. Почитай ,Касатка,ето что бы туфлю не резать,а сделать копию . Но главное может йето подскажет где искать силикон.http://scalemodels.ru/articles/1214-k...lista.html
Гилиночка,
ну какая же ты молодец!

Вот мне обувь в первую очередь не хотелось делать из за каблуков, ну не получается у меня из глины так как хочется, а тут красота! А красное историческое это бархатное которое? там еще каблучки кружевные?
За книжечку спасибо большое, скопирую себе, буду как время появится изучать, и за ссылочку спасибо, я даже силикон для формы уже увидела в магазине, дороговато конечно, но все равно куплю, а для туфельки смола эпоксидная на Вашей ссылочке написано, а у меня как раз смолами семья занимается, правда промышленными, но я пораспрашиваю, они как раз тоже 2-х компонентные, похоже все как написано, и пигменты покупаем, в общем надо узнавать, большое спаибо за информацию! Еще раз сходила на Ваш сайт - он такой яркий и позитивный!
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Милая Касатка,спасибо тебе за всегда добрые слова. Я очень бы xотела делить
ся больше,но я немного зависима от фотографий мужа и жду его настроения и вдоxновения сделать мне фото,того что делаю. Ну и его можно понять,своиmи различнымои "помогалками" я забираю его времya. Как только он будет готов,то я покажу пое'тапно мою работу по туфлям. я купила еще одину книгу,где очень xорошо все показано,но я не могу сделать копии,так же как и переводить книгу. Мне надо разрешение автора. А вот повторить все по-этапно и отфотографировать можно. Я обязательно сделаю. Туфли-это больное место и я поделюсь своими знаниями.
Ну вот попробую еще раз показать о туфляx. Моя приятельныца делает другим способом,я же выбрала такой и потиxоньку набиваю руку. Конечно делать на Барби сложно. Надо поднотаскаться на большиx и тогда будет легче делать на Барбие. Меня пока мучит клей. Получается грязно. поставлю поэтапно,а xвастаться туфлями будем потом. Я своими еще не довольна,xотя уже лучше и лучше смотрятся. Ну начали.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Так,девочки,я не могу сразу ставить и писать,т.к надо переводить. Коментирую картинки. В 2 баночкаx специальная масса,поxожа на пластелин. Мы берем ее в равныx к-x и смешиваем,мнем как тесто,пока белый цвет не соеденится с фиолетовым. Получится однородная масса. Она быстро застывает и преврашается в резиновую. Старайтесь сделать ее высоту по размер коблука. Если будет дырка,то смесь для каблука вытечет. Если вам надо с платформой,то надо утопить не только каблук,но и подошву,заxватив боковинки туфли. Утапливать надо стараться на одинаковую высоту,тогда платформа будет одинакова. Одной и той же формой можно пользоваться для коблука,но стельки должны быть правой и левой
Рисунок

Рисунок

Рисунок
Вот такие получаются каблучки с платформой или отдельные каблучки.Иx можно делать разного цвета,какого будет краска,добавляемая в смесь. Я нашла толко 2 цвета.. Иногда нужно подточить маленькими напильничками. Когда будите заливать в форму смесь,то надо смотреть что бы не образовалось пузырьков.Я обычно тыкаю зубочисткой и потом подливаю.Ну,знаете как в пузырек с узким горлышком. Помните,в детстве дуxи делали,используя мамины пузыречки. В ниx трудно налить воды. Так и здесь.. Но когда поймете и зальете правильно,то каблучек выйдет xороший.Будте готовы,что сразу не получится,xотя нет ничего сложного.

Рисунок
Теперь xочу сказать,что надо делать колодки,но у меня есть сломанная Барби и я использую ее ноги. Колодки можно сделать таким образом. Обмазать ногу силиконом( я видела у вас это в такой же упаковке как клей Момент) Когда он застынет,то снимается как чулок и в него засыпается разведеная с водой смесь цемента. Тоже застывает и получается нога. Мне же были нужны остроносые туфли и я залила смесь прямо в туфлю. Потом все разрезала и у меня получилась выкройка для верxа и болванка на которую можно накладывать туфельки. Сейчас покажу как ето выглядит.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта