Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Обработка срезов в кукольной одежке


Обработка срезов в кукольной одежке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 След.
Обработка срезов в кукольной одежке, Поделитесь опытом
При подготовке к Конкурсу задумала сшить платье (уже потом поняла, что почти сдублиролвала свое выпускное smile;)

Шила-шила... Абы как - не умею, а так - ну очень долго получается... Сколько там той куколки... А вот обработки...

Девушки, которые шьют на кукол, как Вы обрабатываете срезы?
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Я их вообще ничем не обрабатываю , просто крою ткань с помощью выжигателя по дереву . Все ткани синтетические и хорошо режутся иглой выжигателя . Срез оплавляется и выдерживает многократные стирки и детские ручки . Недавно мне подарили куклу , девочка выросла и не играет в неё , кукла была в одежде , которую я сшила лет 5-6 назад , все швы целы и не разлохматились . Могу рассказать подробнее , если кому интересно .
Я обметываю вручную. Долго, но тоже "абы как не умею", а оверлока нет. Впрочем, если это что-то уже полуразлезшееся, что страшно начинать шить, не обработав срезов прежде, иногда покрываю прозрачным лаком.
Цитата
Mari2004 пишет:
А я не всегда их обратываю,мне думалось всегда,что не человек же,не разойдется А вообще для аккуратности и реальности исполнения это круто обрабатывать срезы. Молодец



Цитата
Lady-bird пишет:
Насчет срезов - ну.. с синтетикой понятно, припалил и ладно.. но остальные ткани то сатаются... И если кукла не будет просто стоять, то в результате можно ведь потерять наряд, а значит, и труд? Может, конечно я жадная... Но мне элементарно жаль.
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Цитата
Rashell пишет:
я если шью из крошащихся тканей всегда перед сшиванием каждую детальку так же обмётываю вручную, так что ничего нового не скажу, всё точно также. правда недавно меня надоумили что из шёлка если шить - можно кроить не ножницами, а прибором для выжигания, оно и правда классно получается, ток я из таких редко шью так как при хранении мнутся сильно. а вот таких гладеньких липучек у меня нет, а обычные сильно грубо смотрятся, так что всё теперь застёгиваю на маленькие кнопочки


Rashell, спасибо за совет с выжиганием, надо будет из дому приборчик привезти... Ой - да у меня же даже насадка там есть плоская!!! smile:) она была для полиэтилена вообще, но, думаю, и для этой цели сгодится тоже.

smile:off: Относительно липучек (я понимаю, что это надо в застежки... smile:oops: ) Я начиталась в соответсвующей теме... Это одна сторона от ПАМПЕРСА. Только пополам разрезанная. и пришитая.

Дело в том, что и кнопочки, и крючки и оригинальная липучка создают дополнительный объем... И одежки на спинке топорщатся... Выглядит, имхо, очень неестественно. Вот я и решила попробовать, благо этот материал всегда есть в наличии smile;)

Это платье вообще можно назвать памперсным. smile:) сшито оно из подаренного производителем слюнявчика smile:))) Слюнявчик был бестолков, а вот цвет.. smile:)
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Цитата
Занзара пишет:
А по поводу обработки срезов ткани: ведь есть специальный клей для ткани, можно обрабатывать им.


Ух ТЫ! Спасибо. smile:thanks: А как он называется/выглядит, где искать?
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Цитата
Katalina пишет:
срезы я не обрабатываю (да, да, в этом я лентяйка ), если сыпучее что-то, то оплавляю и все.
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Цитата
Lady-bird пишет:
Ух ТЫ! Спасибо. А как он называется/выглядит, где искать?

Для Москвы про клей было здесь:
http://www.forum.dollplanet.ru/viewto...2292#22292
Цитата
Татьяна пишет:
Могу рассказать подробнее , если кому интересно .


Конечно интересно! И расскажите, и покажите, если есть возможность! smile:pray:
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Цитата
Дюкаша пишет:
Впрочем, если это что-то уже полуразлезшееся, что страшно начинать шить, не обработав срезов прежде, иногда покрываю прозрачным лаком.


Ага, знач и так можно... А как оно потом в эксплуатации, на сгибах? лак не крошится? smile:wub:

За ссылку на клей - спасибо большое... smile:thanks: Хоть теперь знаю, как ОНО выглядит. Будем поискать, как говорится. smile;)
Тинатин Эдели. Мисс Очарование Kimberly Club - 2007
Магдалена Новак. Вице-мисс Очарование Kimberly Club - 2009
Да разве лак способен крошиться? Он как цемент, по-моему.
Другой разговор, что жестко... Не очень приятно брать в руки, хотя кукле-то, конечно, все равно, ей не больно. smile:) И еще была у меня как-то неприятность с утюгом - лак какой-то зловредный попался, все прилипло и сгорело с диким запахом. Правда, он не прозрачный был, а какой-то какой попало. Не было прозрачного на тот момент, а срочно требовалось восстановить какие-то штаны кукольные старые. Так что я вообще не очень этот метод люблю, но у меня мания восстанавливать старые, порванные, ни на что не годные вещи, а там иной раз распорешь, разгладишь и видишь, что нормальной ткани никак не хватает на то, чтобы перекроить прилично, все срезы осыпались. Вот и начинаешь мудрить... А когда из нормальной целой ткани шью, пусть даже сыпучей, стараюсь все-таки без этого обойтись, хотя если очень сыпучая, то тоже могу лаком прихватить иногда.
Рассказать как кроить выжигателем могу. Надо заострить иглу выжигателя и кроить на стекле , желательно сделать выкройку из фольги потолще , так как бумага будет прилипать к ткани , но если вы будете кроить только одно изделие по данной выкройке , то это нестрашно , выбросите потом бумажную выкройку и всё. Вначале попробуйте ткань на плавкость и отрегулируйте температуру выжигателя , если он будет слишком горячим , ткань будет гореть и по краям получатся темные кусочки . Я крою почти всё , не режется только хлопок , а так можно и мех и иск. кожу и любой трикотаж . Если немного потягивать край трикотажа , то можно получить волнистость ткани . По вырезанному из фольги трафарету по краю ткани можно вырезать красивое кружево \ техника гильоширования\ .К сожалению сейчас не могу показать фото , фотоаппарат будет у меня только через 3 недели. Если интерес у вас не пропадёт ,тогда покажу . Можно посмотреть на сайте barbumoda , там есть моя страница и платья сделанные по этой технологии . Как показать вам ссылку на мою страницу , я к сожалению не знаю .
Цитата
Татьяна пишет:
Как показать вам ссылку на мою страницу , я к сожалению не знаю .

Гм, а разве в этом есть что-то сложное? Просто взять ссылку из адресной строки браузера и скопировать в сообщение.
Это вам Дюкаша так кажется . Я осваиваю компьютер сама , помощи нет и самые простые действия для меня порой проблема . Надо теперь вот по книге почитать как сделать , тогда может и разберусь . Если не понятно рассказала , напишите мне по почте , адрес есть у администратора , я отвечу непременно и покажу платья.
Татьяна, ну на форуме-то Вы как-то зарегистрировались и пишете, а это намно-о-ого сложнее, чем скопировать кусок текста из одного места в другое. smile;) Что именно непонятно-то? Адресная строка в браузере наверху, там адрес страницы указан. Копирование текста осуществляется через соответствующий пункт меню при правом клике мыши по оному тексту. Тут, честное слово, нечего читать по книге.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта