Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки


Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Модели из Каталога сайта - трудности, вопросы, ошибки, если что-то не получается, спросите здесь
Цитата
Neka пишет:
и еще чем при вязании отличается twin beaded dc от double beaded dc


2 бусины в одном столбике с одним накидом, т. е. 1 бусина в основании столбика, а другая - вверху. А double beaded dc - это столбик с двумя накидами с бусинами.
Изменено: Натали - 07.12.2015 11:27:54
Скажите,пожалуйста,вы больше не переводите модели Анны Поттер?Такие красивые нарядыиз коллекции-"Bridal Trousseau Collection" и "Edwardian Lady Collection".Может я просто не нахожу их.В вашем каталоге больше не добавляются платья из ее коллекций.
Девочки АУУУ. Почему нет ничего новенького?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вяжу мисс Апрель 99
Никак не могу понять как вязать белое кружево. 1 ряд понимаю, а что означает 2ряд - в какую"эту же п" если ст. с нак. в арку? И последующие ряди - если повторять ряд2, то откуда возьмется арка з 2 петель.

Белое кружево
1 ряд: набрать белой нитью №10 крючком №9 7 в.п., ст. с нак. в 6-ю п. от крючка, 2 в.п., ст. с нак. в последнюю п., 5 в.п., поворот.
2 ряд: ст. с нак. в арочку из 2 в.п., ст. с нак. в эту же п., 5 в.п., поворот.
3 – 107 ряд: повторять 2 ряд. В последнем ряду не набирать 5 в.п. и не поворачивать вязание.

Заранее спасибо!
Девочки, нужна помощь с моделью. Полосатая кофточка с капюшоном. Вроде во всем разобралась, вязала до того места, где нужно присоединять рукава. Я просто в отчаянии! Порезала работу на кусочки и отправила в помойку! По описанию присоединения рядов НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО! Без ста грамм не разобраться! Куда и чего присоединять? Почему написано, что по три петли с каждой стороны к спинке присоединяются? Окей, допустим. А к переду сколько вязать тогда? Тоже по три с каждой стороны? Это же чушь! Остальные петли мне, в таком случае, куда девать? Девочки, умоляю, спасите! Перевязала все заново, но ещё одна работа тоже может полететь вслед за первой! smile:cry: smile:cry: smile:cry:
Изменено: Анна Вольченко - 28.08.2016 16:04:29
Анна Вольченко, добрый день!
Зачем же резать работу, когда можно просто распустить?
Я не вязала эту модель, но вязала аналогичную по описанию Марианны, там такой же способ присоединения рукавов.
Если Вы все правильно связали, то у Вас должны быть 3 детали: прямоугольное полотно - перед и спинка, и две маленькие "трубки" - рукава.
Вам нужно пришить рукава с двух сторон прямоугольника, а потом кокетку вязать по единой детали. Пришить нужно так, чтобы кукла могла вдеть руки, а деталь соединялась на спинке. Отсчитываете 12 столбиков с одной сторону прямоугольника (с правой) и пришиваете за 6 столбиков рукав по краю (в описании написано - отсчитать 3 столбика от шва на рукаве, т.е. отсчитать от того места, где Вы вязали соединительную петлю в рядах, так шов будет под мышкой, но вы можете пришить рукав за любые 6 столбиков). Если вы все так и сделаете, то увидите прямоугольник с болтающейся сверху трубой. Аналогично присоединяем второй рукав. После этого можно конструкцию примерять на куклу а-ля смирительный халат.
А кокетка вяжется сверху по всем столбикам, кроме пришитых.
Надеюсь, что все понятно.
И пожалуйста, следите за лексикой, сайт читают дети.
Подскажите пожалуйста! Никогда не вязала на кукол. Хочу связать шарообразный каркас 91-92 год. Какой номер крючка мне взять, если буду вязать Ирисом. В описании написано №0 (3,25 мм) - этого я вообще понять не могу, №1 и т.д. я еще представляю. Объясните дуралею! И еще вопрос в описании платья Мисс Сентябрь 1992г. стоит крючок №7 (1,65 мм) - это же огромная махина, я таким шали вяжу. Сужу по номерам крючков, которые сейчас в магазинах представлены или раньше какието другие номера были. Вообщем помогите определиться с номером крючка!!! Кто каким вяжет? Заранее спасибо.
Ольга,я вязала на Барби крючком 1,6 мм,где было указано в скобочках 1,65 мм.Нет у меня крючка 1,65.Все у меня получалось нормально.Каркас я вязала плотными нитками и тем же крючком.
Подскажите пожалуйста вяжу светло зеленое платье из Мастерской Анны http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=4114 вопрос по кружевной отделке лифа вопрос 1: "2 ряд (круговой): присоединить белую нить столбиком без нак. в первую п. 1-го ряда - (5 в.п., 1 ст. без нак. между след. кластерами) - 8 раз, 5 в.п., 1 ст. без нак. в край послед. кластера, 5 в.п., 1 ст. без нак. в основание этого же кластера", непонятно 8 раз провязала набрала 5 воздушных петель какой кластер считать последним тот что провязывала до этого? и 2 вопрос по 3 ряду " 1 в.п., (1 ст. без нак.. 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) - в след. 2 арочки, 1 ст. без нак. в след. арочку, (7 в.п., 1 ст. без нак. в эту же ар.) - 6 раз" 6 раз вяжем и одну арочку? Если да тогда непонятно дальше "7 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку, (7 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку) - 7 раз, 7 в.п., 1 ст. без нак. в след. арочку, (7 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку) - 6 раз, (1 ст. без нак.. 3 в.п., 1 ст. без нак., 5 в.п., 1 ст. без нак., 3 в.п., 1 ст. без нак.) - в след. 3 арочки, 1 ст. без нак. в след. арочку, (3 в.п., 1 ст. без нак. в эту же арочку) - 2 раза, 1 ст. без нак. в послед. ст" ведь если по описанию получается вяжем в 9 арочек а их по окончании 2 ряда получается 17 или я что то неправильно делаю?
Здравствуйте, подскажите что значит в описании вязания колготок для бэби бона следующая запись: 2 лицевые в след. п.?
Цитата
АННА ГАПОНОВА пишет:
Здравствуйте, подскажите что значит в описании вязания колготок для бэби бона следующая запись: 2 лицевые в след. п.?

Если актуально. Две лицевых петли вывязываются из одной следующей петли.
Изменено: Елена Ярош - 03.02.2017 13:39:04
Привет! буду вам очень благодарна за помощь. Хочу связать Платье невесты http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1568
во 2 ряду лифа никак не могу врубиться что значит *1 ст. с нак., 1 соед.ст.* . Если вяжу 1 ст с накидом и затем соединительный столбик в следующую петлю основания, то всё собирается в гормошку smile:wub: вот что я не так делаю?
Здравствуйте! Девочки подскажите пожалуйста. Ни как не могу связать кружевное украшение для юбки салатового цвета на чём цветы пришиты у этой моделиОдежда для куклы
Мисс Январь 1992 год
Вяжу Мисс Август 92. не могу понять как прикреплять основание розового кружева к белой кружевной юбочке при вязании верхней оборки. Сколько арочек должно получиться в итоге?
Добрый день! Во-первых, хочу сказать всем рукодельницам огромное спасибо за такое огромное количество мастер-классов, переводов, идей и т.д., во-вторых, хочу попросить помощи, ибо "вязального"стажа у меня ещё и месяца нет. Итак, в чем проблема: связала платье "Барби в голубом" http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=2808 [img]http://disk.yandex.ru/a/nrOQ2ZzQ3KKW92/594a3217a1bfdca1bb7efb99[/img]

Но мне почему-то видится разница между описанием последних рядов и рюшем на фотографии:

42 ряд (круговой): 4 в.п. (первый ст. с 2-мя нак.), 3 ст. с 2-мя нак. в ту же п., по 4 ст. с 2-мя нак. в каждый ст., соединить.

Примечание переводчика: если вязать как указано, то вместо красиво оформленного разреза образуется "дырка". Следуя фото и здравому смыслу, следует вязать и по 4 ст. с 2-мя нак. в край каждого ряда вдоль разреза, т.е. сначала полностью обвязать разрез и только после этого соединить.

43 ряд (круговой): по 1 ст. с 2-мя нак. в каждый ст. Соединить и оборвать нить.

Судя по фотографии по 4 столбика с 2 накидками провязываются не в КАЖДУЮ петлю.

А это то, что в итоге получилось, если вязать по описанию:

[img]http://disk.yandex.ru/a/nrOQ2ZzQ3KKW92/594a32000c1ee41becf441ed[/img]

Рюш скрывает вырез, изюминка теряется, кайма тоже местами скрыта. Если кто сможет помочь, буду очень благодарна
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта