Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Как вернуть красоту нашим любимицам?


Как вернуть красоту нашим любимицам?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Как вернуть красоту нашим любимицам?, если они случайно пострадали...
Ацетоном можно!
Барби-это не куклы. Это маленькие человечки, которые кажутся живыми.
Если ацетоном, то ОЧЕНЬ аккуратно. Например, намочите ватную палочку ацетоном и нежненько потрите носик. Если не получиться, не пробуйте тереть сильнее - лучше не будет.
Кстати, когда о внутренность черной сумки окрасилась моя Барби, то я не стала ничего делать, через месяц пятна сошли сами.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
У нас китаяночка Паола-Рейна. После первого же купания отвалились реснички. Муж пробовал приклеить суперклеем - попытка была неудачной, клей не взял, а глазки заляпались клеем. Попытка оттереть клей жидкостью для снятия лака не удалась - клей как-то размазался, не оттерся, глаза стали матовые. Я покрыла глаза прозрачным лаком для ногтей, приклеила прозрачным супер-моментом ресницы. Какое-то время все было нормально, но потом лак сильно засох и стал матовым, непрозрачным. Я начала оттирать эту "красоту" сначала жидкостью для снятия лака (на ацетоне) - не взяло, потом Растворителем - В-650 (состав: ароматические углеводороды, спирты, кетоны, сложные эфиры), использовала даже инсулиновый шприц, чтобы отмыть все уголки глазок (обычной ватной палочкой не отмоешь), в результате ресницы отвалились, лак практически не отмылся - он растворился и "растекся" вместе с растворителем по газу. Сначала глаза блестели от такого покрытия, но потом опять - все засохло, стало непрозрачным. В итоге глазки у куклы испортились. Подскажите, пожалуйста! Чем еще можно попробовать оттереть эту гадость?! Как можно очистить глазки куколке???
Сонечка, мне очень жалко вашу девочку, но мое личное ИМХО - надо покупать новые глазки и вставлять их. Поскольку глазки у кукол акриловые, а вы их растворителем уродовали, лаком покрывали, там разъело все покрытие и восстановить исходный вид уже невозможно. Разве что доставать их, шлифовать мелкой шкуркой, пока не снимете поврежденный слой, а потом полировать, но это очень тяжелый вариант.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
А где же купить глазки? И как их вставлять??? smile:cry:
Пожааааалуйста, помогите! smile:pray: Я нашла где можно купить глазки! Какой нужен размер? Там есть 6мм, 8мм (думаю, это отпадает), 10мм и 12мм. Как вставить глазки? Как снять голову с шеи и удалить старые глазки? smile:(
Ацетоном отмылось но не все. Пытаюсь восстановить ГДРовскую куклу. Незнаете как можно восстановить паточки(ножки полые и пяточки прорвались)
Я дьявол с грустными глазами... Я ангел в крыльях цвета сажи..
Цитата
tat-shuman пишет:
Я не знаю может ее покрасить акриловыми или каками-нибудь другими красками??? ПО-МО-ГИ-ТЕ smile:pray: ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА smile:cry:

Очень хочется сохранить кусочек своего детства smile:(


tat-shuman, царапинки попробуй зашлифовать самой мелкой наждачной бумагой или мягкой пилочкой для ногтей, а сверху пройдись(после шлифовки) спец пилочкой для полировки ногтей. Мне с моей "старушкой " это помогло. Только делать надо аккуратно. цвет лицу можно придать пастелью, а сверху нанести матовый акриловый лак, для прочности. Почему пастель- можно поправлять без болезннено.

Пятна с куклы можно удалить кремом от угрей "клеросил". процесс долгий, но часть пятен я смогла свести, а остальные побледнели.
Намазываете пятно. сверху пленку пищевую и на солнышко эту часть куклы, остальное под тряпочку.И сутки,а сейчас и можно пару. Затем все стираем,смываем.Если все хорошо то ура, если слабо процедуру повторяем столько сколько понадобится.
Фу. кажись усё.
Хочу поделиться своим опытом возвращения красоты куколке, если вдруг она пострала. Предыстория:
Прикупила я в прошлом году куколку из серии Сьюзи, главным образом потому что у нее роскошные густые каштановые волосы и красивый загар на личике и теле. При покупке сразу решила, что буду лицо ей перерисосвывать, уж слишком оно было...туповатое, что ли smile:wub:
Наконец-то дошли руки вчера до этого благого дела, а вот ничего у меня не вышло. Причина проста - прежний макияж оказался (краски для него) очень качественным и смываться не хотел наотрез. С горя я взяла растворитель и с трудом таки краску оттерла, в том числе и жуткий румянец (руки бы оторвала умельцам), который загорелую мордочку делал буквально сине-фиолетовой. Угу...только вот не стала я на кукле голову от туловища перед процедурой отделять, глупость сделала. И когда после уже завершающего душа девчонка стала просыхать, на шее и груди проявились жуткие белесые пятна, похожие на ожог. Расстроилась я сильно и отложила ее до лучших времен.
Ну а сегодня, я снова достала пострадавшее тельце и наугад потерла ранки пальцами (как раз руки кремом намазала). О чудо! Пятна стали менее заметными. Я тут же взяла свой крем для рук и аккуратно промазала пятнышки кремом, втерла его. Все нормально, цвет восстановился, хотя в этих местах прежнего матового блеска нет. Но это незаметно.
Вот такой незатейливый рецепт. Буду рада, если пригодится. smile:)
У меня такой вопрос: есть у нас дома кукла, можно сказать "антикварная" - у нее голова, руки и ноги сделаны из папье-маше. Кукла очень красивая, но во время многочисленных переездов скололась краска на носике и щечке. Можно ли это востановить и чем?
По поводу выведения чернил от шариковой ручки. У меня дочка как-то разрисовала двух кукол. Густо так, на всё лицо. И спрятала кукол, т.к. они перестали ей нравиться. Т.е. мы не сразу их обнаружили, всё въелось конкретно. Помог нам отбеливатель Ас. Ватной палочкой мазали пятна и оставляли высохнуть. Много раз, куклы лежали на веранде, как мимо проходили, так и подмазывали. Пятна сошли через несколько дней, куклы живы по сей день.

И мой вопрос. Есть кукла, голова, руки и ноги резиновые, тело тряпочное. Как у Аннабельки. Туловище всё изорвалось, оно изначально очень плохо было сшито. Есть у кого-нибудь выкройки, чтобы перешить? И как соединять потом резиновые части с шитыми?
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Люди добрые, кто может, подскажите smile:pray:

http://forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=9377
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Помогите мене пожалуйста.Дело в том,что моя куколка каким-то образом испачкалась маркером.Жидкостью для снятия лака пробовала-не помогает.Ацитон тоже!
Я вновь на форуме!
Возобновила все темки,буду рада комментариям!))
У моей самой любимой майсинки проблема- на ножке испортилась резина, не знаю что теперь делать, может кто-то с таким сталкивался, помогите пожалуйста, вот фото:
http://s54.radikal.ru/i146/0906/cc/5b5c022d84b9.jpg
Это достаточно частое явление. Насколько знаю, вылечить это нельзя, разве что тело заменить. А остановить распространение процесса мне удавалось прижиганием.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта