Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Ремонт кукол


Ремонт кукол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ремонт кукол, Как можно вернуть к жизни кукол
Девочки, подскажите пожалуйста, по немочке. Отдали очень красивую немецкую куклу, ей лет 30. Почему то потемнело лицо. Просто черное все. Руки-ноги нормально. Ни кто с таким не сталкивался? Как можно реанимировать?
Полагаю, что никак. Я не специалист по винтажкам, но черные пятна на немецких куклах - явление известное. Не знаю, есть ли где-то здесь на Кимберли материал на эту тему, а на ДП есть статья, посвященная этим пятнам: http://www.dollplanet.ru/uhod_i_pochi...nye_kukly/
Спасибо за статью. Кукла действительно долгое время пролежала на антресолях.И вся голова очень ровно почернела. Жалко конечно. Выкидывать я ее конечно не буду, не могу таких вещей делать. Покрасим мы ее наверное акрилом и сделаем из нее негритенкаsmile:)
девочки, подскажите, как починить шарнирной барби конечность? нога сломана в коленном суставе, отломана от крепления
ко мне на "Ты"
Проще заменить тело. Но вообще на подобные вопросы трудно отвечать вслепую, нужно же видеть, что именно сломано, есть ли достаточная поверхность склеивания у сломанных деталей, потеряны ли какие-то части. Дедушка моей подруги спаивал сломанную в шарнире ногу (правда, она при наших активных играх несколько раз опять потом отпадала), можно попробовать и приклеить, только клей нужен какой-то сильный, а склеивание - очень аккуратное.
Я писала про почерневшую немецкую куклу и хочу показать результат работы человека с золотыми рукамиsmile:) Я не знала что с ней делать, а Лена просто возродила ее из ничего. Вот такая красавица получилась.

Рисунок

Рисунок

Рисунок
Людмила Заворыкина, какая красавица smile:heart:

Цитата
Людмила Заворыкина пишет:
Я не знала что с ней делать, а Лена просто возродила ее из ничего.


и в чем секрет? Если это не секрет, конечно smile:)
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
ой, я точно не скажу, могу только попросить ее написать сюда. но она ее и варила, говорила вода была черная просто. а потом покрывала акрилом по технологии реборнов. вообщем работы было много, но результат потрясающий. в реале она вообще великолепна, нет никакого блеска характерного для крашенных кукол. вообщем прелесть.
Просто потрясающе, малышка словно переродилась smile:heart: красавица smile:4u: Бывают же чудеса мастерства smile:o Бесподобная работа!
Девочки подскажите. Где можно купить радужки для глаз? Они вообще продаются?
девочки а шарниры можно отремонтировать?
Люблю детей, в них наша радость....
Девочки, у меня получилось!
Я наконец-то починила своих Даниэлей! Идея, к сожалению, НЕ МОЯ. Я ее стащила на ДОЛЛПЛАНЕТ. Автора не помню. Но я сделала фотографии по ремонту. Я знаю, что это проблема многих Даниэлей.
Так вот, начнем.
Для ремонта нужны шурупы. Для сравнения вот спичка:

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Потом нужно будет откусить у шурупов головки. Вот таким образом:

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Но это делается не сразу. Для начала нужно будет этот шуруп использовать для нарезки резьбы.
Я делала фотографии после того, как были срезаны головки. Честно говоря, нужны очень сильные руки и хорошие кусачки или пила по металлу и тиски.(Я просила на работе ребят, чтобы помогли)
Так вот. Берем шуруп плоскогубцами за головку, нагреваем на огне (желательно включить вытяжку). Потом аккуратно вкручиваем горячий шуруп в обломанный выступ ноги Даниэля. Выкручиваем обратно.

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Точно так же поступаем со второй ногой.

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Нарезаем резьбу в торсе Даниэля.

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Вот теперь можно отрезать головку на шурупе. Начинается очень интересная часть. Скоро наш мальчишка будет здоров!

Вкручиваем шуруп в торс Даниэля. Как на предыдушем снимке.
Теперь берем одну ногу. И вкручиваем по нарезанной резьбе. Желательно, чтобы нога была в "шпагате". Так легче вкручивать.

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Вторая нога вкручивается в противоположном направлении. Впрочем, вы сами увидите по резьбе, как вкручивать.

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Вот...

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Готов заниматься спортом!

Рисунок
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Ремонт кукол" »»

Спасибо тому человеку, что придумал это! И буду очень рада, если этот мастер-класс пригодится.
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Ура! Олечка, спасибо! smile:appl:
Где же время теперь взять smile:wub:
Елена, ольга задворных, рада помочь. А времени это не так много занимает. Самая большая сложность - откусить головку у шурупа. Но можно попробовать точно такие же шурупы, только черные. Говорят, там сталь мягче. И легче будет работать.

Забыла предупредить. Вкручивать нужно так, чтобы шуруп не попал в щель шарнира. Иначе этим шурупом можно повредить шарнир. Если уж пошло так, неправильно, лучше выкрутить шуруп и перекрутить заново.
Мудрым пользуйся девизом: будь готов к любым сюрпризам!

Ко мне на ты!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта