Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Узоры для кукольного творчества


Узоры для кукольного творчества

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Узоры для кукольного творчества, для крючка и спиц.
Не всяким узором можно вязать такие миниатюрные вещицы, как кукольные одежки.

Какие узоры вам нравятся? Какими вы пользуетесь чаще, почему?

Важно: было бы классно, если вы свяжете образец и поместите тут фото. Тогда у нас получится целый иллюстрированный каталог.

Со временем его можно будет перенести в Уроки мастерства.
Здесь узоры для спиц надеёсь понравятся
http://bbs.bianzhirensheng.com/read-htm-tid-84641.html
Tahsa , спасибо! отличные узоры!!! Не знаю как на кукол, а вот себе точно связать захотелось что-нибудь smile;)
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Хочется только отметить, что это узоры для машинной вязки, повторить некоторые из них на спицах довольно проблематично.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Цитата
BagiraN пишет:
это узоры для машинной вязки, повторить некоторые из них на спицах довольно проблематично.
-....не знаю...машины вязальной у нас не было, но вот смотрю на картинки и вроде бы все более-менее реально
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
реально кто спорит, просто на машинке это делается с куда меньшими затратами, многие узоры специально "заточены" под используемые приемы. Причем как я вижу некоторые узоры на обычной машинке связать тяжело - нужна минимум двухфортунная. а для 50 и еще нескольких хорошо бы и автоматическое переснятие петли. Обычная их так проросто не возьмет. Так что весь вопрос во временных затратах и величине дури. Могу сказать что по малолетсву дури было много, но вот вязать пшенку на машинке без автоматического переснятия петель я уже не рискну.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Мне кажется, что для куколок нужен мелкий рисунок и простой smile:wub:

Думаю, это умеют все. Но на всякий случай описание:

1 ряд - резинка 2/2 , начиная с лицевых
2ряд - лицевые меняем на изнаночные, изнаночные на лицевые.
Далее четные ка 1 ряд, нечетные как 2 ряд
Рисунок
ylep.jpg (90.16 КБ) [ Скачать ]
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
приблизительно тоже самое, но крючком: smile:)
Рисунок
mcztos.jpg (95.07 КБ) [ Скачать ]
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
А по поводу Tahsaных узоров - они вполне приемлемы для ручного вязания, многоие из них мне знакомы, вязала, красиво получается.

[quote]BagiraN пишет:
Хочется только отметить, что это узоры для машинной вязки, повторить некоторые из них на спицах довольно проблематично.smile:jok:

На спицах вяжу лет уже наверное 30, поэтому точно знаю, что говорю, все эти узоры для ручного вязания. И они очень хорошие.

smile;) smile;) smile:P
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
Цитата
BagiraN пишет:
просто на машинке это делается с куда меньшими затратами, многие узоры специально "заточены" под используемые приемы. Причем как я вижу некоторые узоры на обычной машинке связать тяжело - нужна минимум двухфортунная. а для 50 и еще нескольких хорошо бы и автоматическое переснятие петли. Обычная их так проросто не возьмет. Так что весь вопрос во временных затратах и величине дури. Могу сказать что по малолетсву дури было много, но вот вязать пшенку на машинке без автоматического переснятия петель я уже не рискну.

smile:good:

Только вот я не люблю машиную вязку. smile;) Зато обожаю вязать в ручную на спицах - это же очень увлекательно... И мне не нужно автоматического переснятия петель, я их сама пареснимаю практичиски автоматически! smile:thanks:
Красота спасет мир! Сбывается все, во что искренне веришь, а я верю в жизнь...
TALITA, у меня несколько другая история - спицами я вяжу куда хуже чем на машинке - у меня ОЧЕНЬ высокая плотность вязания, так что даже петли переснимать сложно. Так что нынче я вяжу спицами целый шарф и считаю это подвигом. А вязальную машину мучаю с шести лет, связала не один свитер, поэтому гарантированно уверяю что это узоры с книжки по машинному вязанию - благо дома не одна такая хранится. На это же указывает и характер вязки, все-таки вручную получить такое идеально ровное полотно довольно сложно. Это нисколько не умаляет достоинств данных узоров для ручного вязания, просто мне сложнее об этом судить.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
cпасибо за такую нужную и актуальную тему)))
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
девочки а если хотите могу сфоткать рисунки с книги и из журнала а еще у меня есть журнал для вязание маленьким детям если интересно могу сфотать и выложить там тоже интересные узоры есть smile:)
Вот несколько крючком
Рисунок
img2.jpg (86.42 КБ) [ Скачать ]
2
Рисунок
img3.jpg (70.41 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта