Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Ремонт запястья Момоко


Ремонт запястья Момоко

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Ремонт запястья Момоко, мастер-класс
АААААААА!!! У моей Роксёнки отвалилась половина запястья!!! Ужас, кошмар, катастрофа!!! Что делать???
Девочка рыдает, я бьюсь в истерике... КА-РА-УЛ!!! smile:cry: smile:cry:

Рисунок

Но так уж не повезло с хозяйкой моей Момке - даже из травмы не могу не устроить шоу с мастер-классом! smile:thanks:
Изменено: Мультяшка Ю - 29.09.2009 01:15:21
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Вот фотки запястья поближе.

Рисунок

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

К счастью, шарнир разрушился, когда я держала куклу в руках. Поэтому удалось подхватить все мельчайшие осколочки. Вот они:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Итак, для работы нам понадобятся:
1. Клей "Супермомент-гель".
2. Два пинцета.
3. Ножик или лезвие.
4. Свободное место на столе.
5. Полная чистота вокруг стола.
6. Половина коробки из-под конфет.
7. Валерьянка, или что-нибудь покрепче.

Объясняю по пунктам:
1. Клей - для соединения частей, сами понимаете.
2. Пинцеты - держать части при склеивании. Ибо в пальцах такие мелкие осколки практически не видно, а "супермомент" приклеивается много к чему, и к коже в том числе. Вам оно надо?
3. Ножик - пригодится в процессе подгонки деталей.
4. Ну не на коленках же работать с такими вещами и клеем!
5. Вещи, удерживаемые пинцетом, имеют свойство неожиданно из него вылетать, и падать куда-нибудь под стол. Я два раза ползала...
6. А ещё они имеют свойство ездить по столу в разных направлениях, поэтому мой вам совет - клейте лучше в коробке!
7. После успешного завершения работы нужно успокоиться. (Лично меня реально трясло после поисков микрушечной детальки под столом).
А можно и отметить событие! smile:jok:

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Рассматриваем детальки. Оказывается: одна часть - ось, на которой держится кисть руки, две - боковые части запястья.
Склеиваем боковинку.

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Ага!!! А вот и причина поломки запястья! Заводской брак. Ось кисти руки вовсе даже не круглая, а с конкретными наростами и зазубринами на поверхности!
Легко понять, что при повороте запястья ось не скользит, а скручивается, вызывая изгиб запястья, кончающийся его трещинами и полным отпаданием.
Между прочим, частая болезнь у Момок. Большое Фи в сторону фирмы Сегуйчи!

Рисунок

Впрочем, это дело поправимое! Аккуратненько срезаем бяку ножиком.
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Теперь берём запястье. Отломано оно так, что снять кисть не представляется возможным. Поэтому выдавливаем крохотную капельку клея на пенёк оси, примеряемся - как правильно поставить отломанную часть, чтобы выступы совпали, и пинцетом прижимаем обломок к пеньку.
Потом аккуратно поворачиваем кисть несколько раз, чтобы ненароком не прилипла к оси, а то заклеится намертво, и не будет двигаться вообще!

До:

Рисунок

После:

Рисунок

Уфф! Момка чуть подуспокоилась, да и мне полегчало...

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Теперь осталось приклеить боковую часть запястья. Делаем то же самое: немного клея, потом прижимаем пинцетом, ждём пару секунд и осторожно начинаем поворачивать кисть туда-сюда, для сохранения подвижности.
В результате у нас получаются... Получаются жууууткие шрамы! Зато запястье цело и подвижность сохранена.
Кукла в лёгком ступоре разглядывает свою руку...

Рисунок

Рисунок

Рисунок
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

- Э-э-э... А это что - так и останется??!
- Да счаз прям! Зря я что-ли старалась, доставая "нулёвку"?!

Открою вам страшную тайну: "супермомент - гель" растворяется ацетоном. НО! Ацетоном растворяется и пластмасса, из которой сделаны момошки. Поэтому, для удаления выдавившегося из шва клея, мы будем использовать механическую обработку, а именно - полировку.
Для полировки использовалась наждачная бумага "нулёвка", кусочек размером примерно 0,5 на 2 см.
В результате шов был счищен до основной поверхности запястья, но я осталась таки недовольна, ибо заполированное место было совершенно матовым, а остальная часть руки всё-таки немного поблёскивает.
Но это легко исправилось матовым акриловым лаком, который, хотя и матовый, но прибавляет чуточку блеска за счёт выравнивания поверхности.
Ну и вот, собственно, конечный итог:

Рисунок

Рисунок

Рисунок

В общем и целом, ЗажиГалочке проблемное место с первого раза разглядеть не удалось! smile:jok:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Анют, ты герой просто! smile:appl: smile:good:
Делай добро и бросай его в воду.

https://vk.com/club_mini_vjaz
-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2008"
Отлично! Большое спасибо! smile:buket:
Большое пожалуйста! Надеюсь хоть кому-нибудь пригодится... smile:thanks:
Будешь тут героем, когда любимая момка сломалась... smile:ruk:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Лучше бы, конечно, никому не пригождалось, но ты риально гирой!)))) Тонкая операция, однако.
Классный мастер-класс. smile:appl: Поломки почти и не заметно. Но представляю, в каком состоянии была твоя нервная система smile:cry:
А насчет воздействия ацетона на момочью пластмассу ты по собственному опыту знаешь?
Снимаю шляпу! У одного моего кукломужчинки напрочь оторвало кисть. Он у нас военный, продавался в форме так я до сих пор не могу до него добраться. Дочь ему соорудила что то в виде повязки и на шею раненую руку повесила. Знаю что надо бы прооперировать парня и восстановить утраченную конечность, но не хватает смелости smile:(
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта