Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Швейная машинка - лучший друг.


Швейная машинка - лучший друг.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Цитата
valkiria пишет:
Вот что значит заикнуться родне о своей мечте накануне ДР!


Ключевая фраза smile;) smile:heart:
Да уж - современные машинки - это замечательно! А у меня машинке лет уже наверное 20! Веритас называется! В принципе много разных строчек может делать - мне хватает, да и оверлок есть - китайский (промышленный smile:jok: ) вот только вс это у родителей и забрать я пока что это не имею возможностиsmile:cry: приходится шить на руках или ехать к ним,чтобы прострочить что-нить (если много)... smile:obm:
А строчу бабушкиной "Чайкой". Ни оверлоков тебе, ни других специальных приспособлений. Но я довольна. Для моего уровня - она очень здорово меня выручает! smile:ruk:
Цитата
Kimberly пишет:
Цитата
valkiria пишет:
Вот что значит заикнуться родне о своей мечте накануне ДР!

Ключевая фраза

Это точно! В последнее время случайные намеки у меня дают все больше и больше плодов. Недавно на НГ получила в подарок от подруги еще один предмет своих кукольных мечтаний (меньшего масштаба, разумеется) и снова обалдела от неожиданности. Но об этом - в другой темке smile:)


Цитата
Holly пишет:
А строчу бабушкиной "Чайкой". Ни оверлоков тебе, ни других специальных приспособлений. Но я довольна. Для моего уровня - она очень здорово меня выручает!

Цитата
Zena пишет:
А у меня машинке лет уже наверное 20! Веритас называется!

Вообще, мне кажется, что если на конкретной машинке удобно и привычно шить, если "чувствуешь" ее и знаешь ее "характер" - на полном серьезе! - то надобность в каких-то современных агрегатах может и не возникнуть.
У меня до этого времени была (впрочем, почему была? Она продолжает быть smile:) ) супердревняя "Госшвеймашина" - чугунный монстр на массивной деревянной подставке, которого мы с мамой вдвоем водружали на стол. Но шьет она безотказно, берет любые ткани. Из всех функций в ней присутствуют только две: стандартная строчка и намотка шпульки smile:) Но это никогда никого не смущало. Единственное: на ней практически невозможно было, лавируя, прошить мелкие детали, поэтому все кукольное я шила только на руках.
Так что современная машинка мне стала нужна исключительно из-за желания оптимизировать пошив кукольных вещей. Правда, из-за напряженного рабочего графика вот только в рождественские каникулы смогла, наконец, спокойно сесть и освоить ее: сшила первую вещь - рубашку для Кена (мужчина уже щеголяет в этой рубашке в фотоистории smile:) ).
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
девочки и мне нужна помощь в выборе швейной машинки.
я хочу такую машинку, чтоб без проблем трикотаж (вязанные вещи) и самые тонкие ткани шила.

По телевизору видела презентацию вот этой машинки:
Singer Curvy 8763

Вообще мне машинка нужна только для домашних условий, например штаны подвернуть, кукле одежду сшить, может пару пуговиц пришить.

Hа одном форуме мне сказали, что в машинке Singer детали уже давно не от Singer используются.

Может у кого-то из вас есть больше информации.
Дамы, возник такой вопрос...
Мо я швейная машина приказала долго жить и морально устарела. Ваша покорная кинулась искать новую по магазинам - и глаза тут же разбежались. Ибо имеются:
швейные машины
распошивочные
оверлоки
и коверлоки

Пожалуйста, объясните разницу между этими агрегатами. Потому что мои знания ограничиваются тем, что швейная машина - это шить, а оверлок - это обмётывать.
А есть ли "два в одном"?

Заранее огромное спасибо.
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
Ковер-оверлок это и есть "два в одном"
Да швейные машинки это хорошо. В магазине видела машинку из Швейцарии. Она имеет 1100 с чем-то стежков, 5 алфавитов и что-то ещё. Цена 190 тыс. рублей.
Цитата
Мила пишет:
Мо я швейная машина приказала долго жить и морально устарела. Ваша покорная кинулась искать новую по магазинам - и глаза тут же разбежались. Ибо имеются:

швейные машины

распошивочные

оверлоки

и коверлоки


Пожалуйста, объясните разницу между этими агрегатами. Потому что мои знания ограничиваются тем, что швейная машина - это шить, а оверлок - это обмётывать.

А есть ли "два в одном"?


Правильно ли я понимаю, что под "два в одном" понимается швейная машина сразу с обработкой края (оверлок)? Есть машины "АстраЛюкс", которые рекламируются как швейная машина с обработкой края. Я смотрела лет этак 5-6 назад, мне не понравилось. Честно, даже в голове не отложилось как она именно обрабатывает... Но читала и отзывы, что кому-то нравится... Так что тут лучше ехать самой смотреть нравится или нет...

Про оверлок, думаю, все понятно. Шитье трикотажа и обработка срезов.

Распошивальная машина - посмотрите на трикотажные вещи - параллельные две строчки на лице и зигзаг на изнанке - это и есть распошивальный шов. Или в джинсах можно глянуть - цепной стежок и обработка края.

Ну, а коверлок - это оверлок с распошивальной машиной в одном. В современных агрегатах перенастройка происходит очень быстро, не надо этого пугаться.

Вы от машины что в итоге хотите получить? smile:) Что шить чаще будете?
Ariadne

Спасибо, уже стало более-менее понятно.
Главное, что нужно от машины - чисто технические операции, т.е., ровная строчка, зигзаг, петли и т.п. Отделочными строчками не увлекаюсь, на старой машине (кстати, бразер) было много, но за много лет воспользовалась только одной из них, в плане вышивки я больше доверяю рукам все-таки =)
Второй важный момент - хочется, чтобы машина не слишком капризничала в плане выбора ткани. Тот же приснопамятный бразер замечательно обрабатывал ткани средней толщины и толстые, а вот что он проделывал с шифоном и трикотажем - страшно смотреть (и никакие настройки, иголки- нитки не помогали. Хочется сделать уклон в сторону "средняя толщина - тонкие".
И по поводу обработки края. Так называемый "оверлочный шов" в старой машине действительно был всего лишь "так называемым", поигралась я с ним и вренулась к ручной обметке. А хотелось бы полноценной, красивой обработки края, как на фабричных одежках.

Вот в этом собственно и вопрос. То, что я себе нафантазировала - это две машины, или все-таки может быть и одна? Вышеупомянутные коверлоки стоят кусачих денег, хотелось бы не ошибиться в выборе) (меня смущает, что на них я не вижу ножа для обрезки края. Может, его там и нет вовсе, а есть та же самая "оверлочная строчка"?
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
Цитата
Главное, что нужно от машины - чисто технические операции, т.е., ровная строчка, зигзаг, петли и т.п. Отделочными строчками не увлекаюсь, на старой машине (кстати, бразер) было много, но за много лет воспользовалась только одной из них


Я тоже ни разу не пользовалась декоративными строчками, правда, их у меня не так много - некуда smile:) Поэтому для меня идеальная машинка, которая выполняет прямую строчку, зигзаг, петлю (авомат или полуавтомат - не важно) и может быть еще трикотажная строчка, тройная которая. Смотрела бы недорогую Джаномку, Бразеры в ценовой категории до 10 тыс рублей все-таки более капризные. Раньше была серия хорошая MyExcel. Вот ссылка на сайт Джаноме и на машинки Janome Подошли бы, думаю, МЕ1221, Jem Gold или даже 509.

Но даже если фирма хорошая и выпускает хорошие машинки, все равно без различных лоскутков и ниток выбирать машинку не поехала бы smile;)

Цитата
Второй важный момент - хочется, чтобы машина не слишком капризничала в плане выбора ткани. Тот же приснопамятный бразер замечательно обрабатывал ткани средней толщины и толстые, а вот что он проделывал с шифоном и трикотажем - страшно смотреть (и никакие настройки, иголки- нитки не помогали. Хочется сделать уклон в сторону "средняя толщина - тонкие".


У меня у подруги-портнихи Джаномка, и свекрови я Джаномку купила. Шила кукле одежки (шифон, батист) - не капризничала машинка. По сравнению с моим доисторическим Зингером - такая тихая машинка! (при детках - тоже важно smile:) ) Но все равно - проверять на тканях нужно при покупке smile:)

Цитата
И по поводу обработки края. Так называемый "оверлочный шов" в старой машине действительно был всего лишь "так называемым", поигралась я с ним и вренулась к ручной обметке. А хотелось бы полноценной, красивой обработки края, как на фабричных одежках.


Красивую обработку края делает только оверлок (или коверлок).

Цитата
Вот в этом собственно и вопрос. То, что я себе нафантазировала - это две машины, или все-таки может быть и одна? Вышеупомянутные коверлоки стоят кусачих денег, хотелось бы не ошибиться в выборе) (меня смущает, что на них я не вижу ножа для обрезки края. Может, его там и нет вовсе, а есть та же самая "оверлочная строчка"?


Если нужно шить и обрабатывать края - это две машины: швейная и оверлок. У оверлока ножи не убираются. А вот на коверлоке, когда он перенастраивается на распошивальную машину, ножи убираются! Может поэтому его и не видно smile:)

Если нет необходимости постоянно шить трикотаж распошивальным швом (гляньте на трикотаже готовом - нужен он Вам или нет), то смысла покупать коверлок нет. А в оверлоке я ориентировалась на выполняемые им швы. В описании оверлоков они перечислены и даже с картинками. Села, посмотрела, составила список что шью обычно, какие нужны швы. Так определилась сколько ниток должно быть у оверлока. Кому-то 3-х ниточного достаточно, кому-то 4-ре, а кому-то и 8-мь маловато будет smile:)

Выбирала бы тоже из проверенных марок: Джаноме, MerryLock (у них, кстати, и коверлоки относительно недерогие, в районе 13 тыс), Juki (это навскидку).
Ariadne

Большое-большое спасибо! Без вас точно повелась бы на рекламу и сейчас стучала бы себя по лбу и думала, зачем же я купила этот коверлок))
Две - так две! Тем более у Janome даже этот вариант находится в приемлемых ценовых пределах)
Без звездочки, но пожалуйста на "ты"!
Помогите, пожалуйста, в выборе швейной машины. В принципе меня интересует только какой челнок лучше: классический или горизонтальный. В магазине убеждают, что классический надежнее: с толстыми тканями проблем не будет, а горизонтальный со временем капризничает.
Выбор стоит между машинками: Janome EL 532 (http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=31695) и Janome MS 100 (http://www.sew-world.ru/catalog/?goods=31657)
Спасибо.
Изменено: Екатерина - 22.06.2010 23:37:39
Сама, когда покупала машинку, столкнулась с такой проблемой. Выбрала класический и нисколько не пожалела - он надёжнее. У подруги горизонтальный уже разболтался, а моя работает без изменений.Единственное, что брала петлю - автомат... моя похожа на Швейная машина Janome EL545S
Про челноки - напоминает спор о том с какой стороны яйцо разбивать....

В моей машине - горизонтальный. 15 лет на ней шью...

А что значит горизонтальный челнок разболтался? Как это выглядит?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта