Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Швейная машинка - лучший друг.


Швейная машинка - лучший друг.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Kimberly или Tahsa, как вы считаете, а что нужно учитывать при выборе вышивальной машины? Например, Janome Memory Craft 300E - хорошая или не очень?
Tahsa, я рассматривала эту машинку как вариант, но решила что это несколько дороговато для человека, который шьет только время от времени. Я даже решила себя смирить еще больше и взять все-таки Brother. Я выяснила, что возможность моделирования собственных строчек есть и у нее. А возможность машинной вышивки сложных элементов конечно прикольно, но разница в стоимости все-таки почти в два раза smile:( Хотя я еще подумаю.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Kimberly, , спасибо за ликбез smile:) Очень толково и понятно. Все сразу встало на свои места. Поняла, что моя Бразер - механическая. Но мне хватает smile:)

Про нитки. У меня тоже верхняя нить расположена горизонтально. Есть держатель, который придерживает катушку. Ничего никуда не падает, нить идет очень равномерно и удобно.
smile:)
Совершенно согласна - меняте иглы и подбирайте одинаковые нити наверх и в челнок!

Мало того, покупайте дорогие иглы и хорошие нитки - так и вам будет приятнее работать!

Если шьете на зака, так просто включайте эти расходы в стоитмость заказа.

Есть еще нюанс:

Производители машин 9как и многие другие производители) делают аксессуары к своим машинам так, чтоб они не подходили к другим машинам... все просто - покупайте именно наше.

Некоторая информация.

Большинство машин по иглам универсальны - т.е. иглы разных марок к ним подходят. Есть иглы Organ - фирма, выпускающая именно иглы, не машины. Они подходят на большинство машин (только про Husqvarna не помню...)

По шпулькам - к Pfaff простых моделей и Janome подходят шпульки чуть не от Чайки. А вот Husqvarna - тут только свои шпульки раньше можно было использовать. Время идет - все менятеся, но при покупке это надо уточнять!!

Превзошел всех Зингер - там и иголки были свои, и лапки, и шпульки... Что сейчас с этой маркой - не знаю...
Теперь немного по порядку...

Pfaff - Германия. Сборка дешевых машин в странах третьего мира, дорогих раньше была своя, немецкая.

Машинки классные, доп. фурнитура чаще всего универсальная и разнообразна, у меня до сих пор валяется их каталог лапок - толстенький smile:) Иголки тоже воспринимает любые стандартные, к ниткам не особо карпризна.

Машинки тяжелые (в дно машины вставлена чугунная пластина-проивовес) - это важно, т.к. при шитье возникает не детская вибрация, и легкая машинка может перемещаться по столу.
Husqvarna Швеция - сборка всегда была родной раньше.

Горизонтальный челнок, шпульки свои собственные, иглы - не помню smile:(

Машины классные, хотя, бесспорно, дорогие даже те, что совсем простые.

Когда мы их продавали - всегда возникала дилемма: для совсем не шьющих покупателей она была дорогой (ну, если чисто "шторки подшить", то ни сборка не важна, ни качество особо)... А для шьющих, кто хотел понавороченней модель - все равно оставалась догорой, т.к. были подешевле аналоги, тот же Brother... Что сейчас - не знаю, увы..
Janome (кажется, Япония)

Эта фирма изначально купила лицензию от Pfaff и работала по ней, а затем по мере развития, стала не просто копировать модели, а стала их дополнять, создавая новые модификации. Т.е. внутренне эти машины подобны Pfaff и по качеству, и по надежночти, и по!!! дополнительным элементам. Это жутко важно - всякие шпульки, иголки и дополнительные лапки от Pfaff им подходят и наоборот.

Я работала в 92 году - тогда она только появилась и набирала обороты. И была "более дешевым вариантом" Pfaff, условно, конечно - полных копий у них не было.
Brother - сборка почти всегда азиатская, по краней мере раньше была.

Универсальна по доп.фурнитуре, очень много моделей самих машин.

Раньше был минус - она была легкая, подвижная в шитье. Пусть и ножки-присоски были, но все равно.

Смотрю, многие ее нахваливают - значит, стало лучше. Но и не удивляюсь - они быстро развивались, часто выдавая новинки.

Хорошие машины, изящные внешне. У дорогих горизонтальные челноки, у самых дешевых были и качающиеся.
По ценовой ситуации и "где лучше купить" уже не в курсе, увы.. Это слишком быстро меняется.

Насчет "попробовать в магазине пошить" - если уже выбрали модель и купили, то ее обязаны при вас проверить во всех режимах. Вот тут можете просить проверить на ваших тряпочках. Если не понравится, могут принести другую такую же.

Но учитывайте: мало где будут давать вам шить на разных и выбирать. Машину при вас новую вскрывают, а если она вскрытая ранее - вы ее купите? Мало вероятно.

Был такой случай: пришел дядя с кусками дубленки и просил попробовать ее шить на некольких машинах Pfaff ... Мало того, что на дубленку бытовые машины не рассчитаны, для этого есть спец.машины (на которые дяде не хотелось тратится), так еще он просил не с витрины, а новые открывать... Это, конечно, крайний случай, но вот после такого коробку могут заклеить и продать вам как новую - а вы специальзируетесь по свадебным шелкам...

Я не зашищаю, просто хочу объяснить. В нашей стране с этим сложно пока. Я тут недавно видела единственное в моей жизни место, где продают мобильники, и любой! уже включенный можно свободно взять в руки и тыкать сколько влезет (они на веревочках только привязаны, а так полностью рабочие). Таких салонов с машинами я не знаю.
Цитата
Etain пишет:
что нужно учитывать при выборе вышивальной машины


Ваши финансовые возможности в первую очередь, и окупите ли вы ее со временем.

Если это все не важно (везет smile:) ) - то в зависимости от пожеланий... Как много вам нужно вариантов вышивки, например, что вышивать будете...

А по надежности - дорогие машины в основном пробуманы и технически, и по запасам прочности. Как и все дорогое.

Названную вами модификацию не знаю, но тут все тоже самое - вам ее хватит для креатива, хорошо.
Цитата
mams пишет:
Kimberly, спасибо за ликбез


Всегда пожалуйста!

Не знаю, что еще добавить, лучше спрашивайте!

Только не по конкретным моделям и ценам, я уже далека от этого smile:cry:

Лучше теорию, общие принципы.

Наверняка спросит кто-то smile;) У меня самой Веритас (этой фирмы уже нет).

Полупромышленный вращающися челнок, очень массивная, не прыгает, изначально был польский двигатель - это, в общем, тоже не плохо, его можно поменять, не обращаясь в мастерские. Но и не так уж хорошо - его найти сейчас все сложнее.

У нее универсальные иглы, многое подходит от Pfaff. Но собственные шпульки - купить проблема smile:evil: А мои - пластиковые, ломаются... я их так берегу, но все равно - у мня их штук всего 12... Нитки приходится перематывать часто. Я, правда, не много шью - саможник без сапог, собственно. нам всегда хочется чего-то, чего у нас нет - сайт, например, интернет-технологии...
Etain вот здесь все основные параметры этой машины указаны

http://www.videomix.ru/show/show.php?id=6578

Качество машинки хорошее, сама на Janome шью. Но она создана только для вышивки.

Здесь:http://www.greenday.ru/product_info.p...ts_id/9019

Судя по цене, она входит в средний класс, и набор выполняемых операций не очень широк. Но если вы только повышивать, то тогда да.
Цитата
Kimberly пишет:
А мои - пластиковые, ломаются... я их так берегу, но все равно - у мня их штук всего 12...


А не пробовала металлические ещё от старых советских машин. Мне кто -то говорил о том , что к их машине они подошли (правда маорку машинки не помню)
Я покупала своих красавиц в специализированных магазинах, и там были "пробники". И уменя не было проблем: посидела за двумя машинами, из которых выбирала. А потом и пробовала со своей. Воть
Цитата
Tahsa пишет:
А не пробовала металлические ещё от старых советских машин. Мне кто-то говорил о том , что к их машине они подошли (правда марку машинки не помню)


smile:) Я столько всего на эту тему написала smile;) Нет, не подходят однозначно.

У старых советских качающиеся челноки и шпульки широкие. У меня полупромышленный вращающийся вертикальный - шпульки больше диаметром и плоские.

Пока работала, много перепробовала, даже плоские шпульки от Husqvarna, хоть и похожи, не подходят. Правда, опять же, пока работала - находила и родные. Как-то много купила - но т.к. пластиковые, то переломались.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта