Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Швейная машинка - лучший друг.


Швейная машинка - лучший друг.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Tasha, дело в том что шью я довольно редко и не уверена, что буду этим заниматься. Меня она больше интересует с точки зрения что можно запрограммировать на любой узор smile:)

Но хочется что-нибудь максимально функциональное с хорошим соотношением цена/качество, чтобы жило долго и счастливо. Ну и строчки красивые smile:) А если Pfaff примерно этого уровня, во сколько это может обойтись? Просто выбрасывать почти 3 тысячи убитых енотов за функции, которыми я буду пользоваться раз в 5 лет? мне немного жалко. Вот и размышляю о "попроще", но размышляется плохо, т.к. подготовки не хватает.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
У меня тоже Дженоме, я ее обожаю, такая умница, рекомендую. smile:good:
То что на сборке сложной техники (причем не электроники, а механики) работают китайские девочки-подростки меня абсолютно не убеждает в качестве этой самой сборки, скорей наоборот.
Повторюсь, что это мои с женой принципы по которым выбиралась машина, а у каждого они свои и навязывать я ничего не собираюсь.
Примерно по таким же принципам недавно выбирали стиральную машину, выбрали Bosch немецкой сборки.

Вот статья очень хорошая Как выбрать швейную машину
сразу многие вопросы отпадут, в том числе и о стране производителе.
Столько информации... Плохо, когда в этом ничего не понимаешь smile:(

Цитата
BagiraN пишет:
хочется что-нибудь максимально функциональное с хорошим соотношением цена/качество, чтобы жило долго и счастливо. Ну и строчки красивые ...
но размышляется плохо, т.к. подготовки не хватает.


Полностью согласна, аналогично.

Столько начиталась за последние несколько дней - мозги пухнут. Как перед сдачей экзамена какого-то.
Вот думаю, столько функций - а сумею ли я ими воспользоваться?

И интересует такой факт: все вышеперечисленные машинки компьютезированные? Электромеханические теперь никто не покупает? А в принципе - можно ли купить электомеханическую с похожим набором функций (конечно речь не идет о запоминании и связью с компьютером) или это прошлый век?
СвеЧка,, конечно не все компьютеризированные. И конечно совсем не прошлый век... Вот про свой Бразер точно скажу, она без компа работает. Кстати, она японской сборки.

Хочу небольшую ложку дегтя в Швейный мир кинуть... То ли мне попался такой магазин, но продавцы толком не смогли ответить ни на один вопрос. Правда, это касалось вязальных машин, но ведь они и ими торгуют. Я пыталась узнать про оверлок, мне сказали, что приходите покупать, я говорю, а попробовать можно? Мне нужно, чтобы он хорошо работал с трикотажем - у нас, говорят все хорошо работают. Вы купите у нас какой-нибудь, а мы вам ваш и продемонстрируем... вот так. И никакого выбора. И вообще у них всегда чего-то не хватает, по телефону - есть, через час приезжаю - два дня назад кончилось smile:evil:

Я свою машину в Элфорте покупала, ей уже 8 лет. Правда, она для дома используется, но работает хорошо. Смазываю время от времени - и не шумит, моя хорошая smile:)
Вопрос про швейные машины, у которых катушка с верхней ниткой расположена горизонтально- могут они шить обычными катушками, как на картинке, или надо специальные?
Рисунок
Spand.jpg (16.2 КБ) [ Скачать ]
Цитата
craft пишет:
Вот статья очень хорошая Как выбрать швейную машину


Большое спасибо за ссылку, многое прояснилось. А я то темная была уверена, что механические дешевле компьютерных, ан нет. Тогда наверное все-таки надо остановиться на последних.

Цитата
mams пишет:
конечно не все компьютеризированные. И конечно совсем не прошлый век...


Опять запутали smile;)
Цитата
СвеЧка пишет:
И интересует такой факт: все вышеперечисленные машинки компьютезированные? Электромеханические теперь никто не покупает? А в принципе - можно ли купить электомеханическую с похожим набором функций (конечно речь не идет о запоминании и связью с компьютером) или это прошлый век?
Как то на счет программирования своей машины я погорячилась. Конечно, она не программируемая (перепутала со всякими регулировками, извините). Она как раз электромеханическая. И шьет, как я уже говорила, прекрасно. Но строчек у нее не много.
Сейчас буду задавать глупейший вопрос: какая машика лучше: Brother NX 600 или Husqvarna Platinum 770? мне больше нравится второй вариант, но исключительно из-за того, что ее вроде как можно "программировать" Пфаффы того же уровня стоят на мой взгляд дороговато - я не профессиональная швея и не собираюсь посвещать этому свою жизнь =)
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
СвеЧка у моей подруги вот эта машинка Пфафф.
http://igla.eu.ru/c/sh_tovar?_sessid=...&tid=34949

Работает она на ней уже около 6 лет, причём довольно энтенсивно.Очень много шьёт для себя, а сейчас подрабатывает - шьёт чехлы на мягкую мебель и менять её не собирается.

Эта машинка из недорогих, но набор швов отличный, возможно декоративная отстрочка несколькими элементами.

У меня была (сейчас у мамы и прекрасно работает)
Brother XR 36(21 строчка) ей около 12 лет причём лет 6 использовалась для шитья на заказ:джинса, шёлк, шифон всё без проблем, особенно если подобрать нитки иголки.
http://650.ru/brxr36.htm

Важно: всегда старайтесь, чтобы на шпульке и на катушке были одни и те же нитки. Тогда проблем не будет + необходимо менять иглы после каждой сшитой вещи (костюм,платье). Несмотря на то, что они стальные - быстро стираются и затупляются, чем могут повредить ткань и создать вам проблему. Не скупитесь.
BagiraN Я бы выбрала Husqvarna.

Сама балдею вот от этой красавицы. И если бы не моё "пагубное" увлечение куклами она была бы уже у меня

http://www.portniha.ru/product_info.p...5&pid=5226
Влезу и я... Образование - технолог швейного производства, красный диплом. Плюс 1,5 года стажа торговли швейными машинами.

Компьютеные или нет.

Механизм выбора строчек и операций = механизм управления машиной. Сократим МУ

1. МУ мотет быть чисто механическим. Внутри машины установлен узел, состоящий из набора фигурных шестеренок. Чем сложнее шестерни по форме, тем фигуристее фигурные строчки. На корпусе машины есть "Ручка выбора программ", чаще две - их переключение создает конфигурацию шестерен и ответных частей, движение которых совместно с выбором длины стежка передает на игловодитель и иглу сложное циклическое движение.

Т.е. здесь сплошная механика - металлические и пластиковые детали, как-то между собой соединенные и взаимодействующие.

2. Полумеханическое. Примерно подобный узел с шестернями (чем больше операций, тем эта система сложнее, там уже не только шестерни - но это уже не так важно, главное, что там все теже взаимодействующие детали). А панель управления - не ручки, а сенсорные панели. Выбор программы - нажатие пальчиком на кнопочку.

3. Компьютеризированные - тут совсем другой принцип. Траектория движения иглы задается не деталью (шестерня сложной формы), а моделируется на компьютере и передается сразу на игловодитель.

тут варианты -

а. вложенный в саму машинку блок, в котором запрограммировано некоторое количество строчек. Как и в механическом варианте выбор ограничен имеющимся.

б. встроенный блок и возможность внесения извне информации (например, бывают диски с доп.рисунками, можно покупать, очень много у Pfaff)

в. возможность подключения прямо к компьютеру. В комплекте есть какой-то софт - устанавливаете на компьютер и моделируете сами.

Отсюда выводы:
далеко не всем в жизни нужно как-то по-особенному что-то моделировать. Часто хватает вложенного. Значит вам надо или машинку с механическим Му или с готовым компьютерным.

Если же вам надо креативить по полной программе, ваш друг - компьютерный вариант. НО: его еще надо окупить.
Важные понятия:

Строчка и шов - разные вещи. В машинке строчки, а швы - это то, как вы складываете ткань для обработки.

Существуют механизмы дополнитеьного перемешения ткани.

1. Верхний транспортер ткани (встроенный или съемный) - помогает нижнему транспортеру (такие зубчики, которые видны сквозь игольную поастинку) перемещать ткань. Зачем нужен: нижний транспортер перемещает ткань не равномерно, нижний ее слов сдвигается сильнее. Для многих тканей это не страшно. Но для скользких тканей или трикотажа это беда - строчка или гармошкой соберется, или растянется. Вот для этого и изобрели транспортер сверху - чтобы уравновесить перемещение от нижнего. Так слои движется одновременно.

Встроенный лучше, но тогда машина дороже (точнее, его встраивают в дорогие модели). Но и съемный вполне хорошо.

2. Механизм дифференцированной подачи ткани - это высщий пилотаж в перемещении тканей. Это два встроенных транспортера, которые еще и регулировать можно. Можно заставить один из низ двигать ткань сильно, а другой меньше - чем получить идеальную строчку. например, если вы на джинсу пришиваете шелк или трикотаж.

Тут выбор совсем прост - второе дороже. Много шьете - не скупитесь.
Цитата
Shpulka пишет: могут они шить обычными катушками, как на картинке, или надо специальные?

У меня катушка расположена горизонтально, можно установить любую катушку, есть держатель, катушка вставляется и им закрепляется.
Я тоже слышала хорошие отзывы о Husqvarna, но они еще дороже.
На старой механической меня утомили бесконечные регулировки строчек, делаешь основную строчку - запомнил установки, обметываешь, другие, отстрочка - третьи. А ведь еще и натяжение нити надо установить. А компьютерная машинка запоминает данные и каждый раз возвращается к сохраненной информации.
А почему вообще тему назвали: машинка друг или враг? Сколько лет шью, ко мне ходят бесконечно подшить, подогнать, отстрочить. У меня до этого было 2 машинки, попроще, но уж лучше иметь хоть какую нибудь, чем не иметь вообще. По мне, так это в любом случае - лучший друг.
Насчет вертикальных и горизонтальных челноков говорилось много, но в основном все верно. И тот, и тот не плох. Проще ли горизонтальный в уходе, не знаю - пользовалась, только демонстрируя машину клиентам, а этого мало.

Еще челноки по типу могут быть:

* качающиеся - при шитье челнок совершает качающиеся движения. Все обяснять не буду, скажу только, что с такими челноками надо быть аккуратным - при неосторожном движении назад они могу запутать нить. Я уже не очень в курсе, как сейчас, раньше они стояли только на очень простых дешевых машинах.

* вращающиеся - такие стоят на скоростных промышленных машинах, а это очем-то говорит. Штука отменная, у меня именно такой, мне очень нравится.
На дорогих Pfaff стоят именно такие.

Еще раз скажу - я про горизонтальные мало знаю, только теорию! А на дорогих Husqvarna, например, именно они. Это хоршшие машины, поэтому и челноки заслуживают доверия.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта