Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Швейная машинка - лучший друг.


Швейная машинка - лучший друг.

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Швейная машинка - лучший друг., выбираем...
Часто вижу вопросы по поводу швейных машинок. И решила поделиться информацией, которая мне пригодилась при покупке очередной машинки.

Был период, когда я, кроме основной работы, была вынуждена подрабатывать пошивом на заказ.

Пришло время поменять мою швейную машинку российского производства"Чайка" с ножным электроприводом на что-то более комфортное.

Итак:

Все швейные машины делятся:

1. на механические с ручным или ножным приводом - крутим рукой за ручку или приведим в движение ногами;

2. электромеханические с электроприводом - нажимаем ногой на электрическую педаль.

Т.к. первые - почти раритет, будем говорить только о вторых.


Машинки с электроприводом могут быть:

1. с простым набором операций и механическим управлением - с небольшим количеством операций от 5 до 25 приблизительно, в т.ч. и несколько декоративных строчек. Сейчас подавляющее большинство машин имеет функцию обработки петли, хотя бы одной прямой петли в ручном режиме. Вполне подходят для тех, кому нжна машика для ремонта вещей и мелкого шитья изредка.

2. с большим набором операций и полукомпьютерным управлением - количество швов увеличивается, включаются несколько вариантов петель. Также на этих уже довольно дорогих манинах есть различные дополнительные функции - дифференциал, например.

3. компьютерное управление - множество швов, добавляются декоративные швы и шрифты;

4. швейно-вышивальные - кроме, естесвенно всего вышеуказанного, выполняют запрограмированные вышивки + пополнение вариантов вышивок за счёт возможность соединения с компьютером, а оттуда -с безграничным интернетом. В некоторых моделях заложены программы самомоделирования по заданным параметрам.

Ценовая политика зависит от набора операций + фирма + страна производитель+ место продажи.


Самыми качественными машинками считаются Pfaff Германия - в них, даже в самых простых версиях, все детали металические и практически не подвержены поломке. Плюс в них почти во всех есть дополнительный верхний транспортер или межанизм дифференцированной подачи ткани или дифференциал - очень удобно шить скользкие или толстые ткани или трикотаж.

Второе место занимают Janome .
Есть машинки Ягуар, Астра и Зингер (очень дорогие) - в принципе все они на одном уровне. И покупать стоит, проверив набор операций и количество доп. услуг.

И так первой машинкой из "заграничных" у меня была(она сейчас у мамы) Brother 36, 21 операция.
Если использовать её в домашних условиях и без грандиозных запросов - это то, что надо.
Мне машинка очень нравилась, и я бы не стала её менять, но у клиентов появились запросы на отделочную вышивку костюмов и платьев.

Вторая "лошадка" - Janome 4800.
Просто великолепная машина 99 операций.
Спасибо за такую темку. Очень больной вопрос. Мне хочется такую, чтобы могла строчить одинаково хорошо тонкие ткани и джинсу, обрабатывать края ткани, обметывать петли... Но вообщем самое необходимое. Вышивка - это конечно здорово, но и цена соответствующая.

А можно этак за 5000руб. хорошую машинку купить? Их такой большой выбор - лазила сегодня в интернете, диапазон цен настолько широк 500 руб - 40000 руб. smile:o Я в таком замешательстве, а идти в магазин без какой-либо информации - это не для меня.
Сразу про обработку ткани (край). С полной уверенностью могу сказать, что ни одна машинка красивый край (как оверлоком) не сделает. В моей последней машинке около 7 швов для обработки края, я пользуюсь только двумя: обычный зигзаг и зигзаг с дополнительной укрепляющей строчкой.

Петли: мне, честно говоря, больше нравится полуавтоматическое выметывание петли в 3-4 этапа(больше возможностей для вариации) и, как мне кажется, аккуратнее получается.

У меня сейчас на машинке 7 петелек, но пользовалась я ими всеми по одному разу, а так постоянно только одной стандартной.
При выборе машинки нужно обращать внимание на:
- наличие нитевдевателя
- количество операций (не путать с количеством строчек - это разное)
- наличие съемной платформы для прошивания рукавов и брючин
- набор предлагаемых строчек (в частности дополнительных, какие вам необходимы)
- дополнительные лапки, инструменты, шпульки
- режим и скорость шитья
- насколько просто заправлять нить и шпульку
- для выбора и пробы машинки приходите со своими кусочками ткани (в магазине они есть, но только одна, а вы можете принести и шифон, и джинсу и посмотреть как они справляются)
- обязательно сами попробуйте в магазине пошить (если не дают - лучше засомневаться)
- и желательно покупать в магазинах, где есть центр по обслуживанию и ремонту или хотя бы специализированные магазины-отделы(!!!!!!)

Хорошо, если есть к машине приставной столик - это помогает, когда шьёшь большие или тяжёлые вещи, но в принципе, если его нет, то ничегострашного.

- ну и не самое последнее - сборка. Лучше, если это Китай или Индонезия.
У меня Janome 6125 QC. Операций у нее 25 и приличный набор лапок (плюс спец. швы и лапка для квилтинга). Много я не шью, поэтому мне достаточно.

У моей сестры Brother и она меня пугала, что если менять лапки, потом надо строчку долго отлаживать, чтобы машина шила ровно. Я с таким вообще не сталкивалась пока (тьфу, тьфу, тьфу).

Цитата
Tahsa пишет:
Самыми качественными машинками считаются пфаф


Только и стоят они от 12000. А еще хорошими считаются Husqvarna (но тоже дорогие).
Помнится, когда я приглядывала машинки, мне прочитали емкую лекцию о том, что надо еще и обращать внимание на метод сматывания нити со шпульки - есть вертикальное и горизонтальное положение. И первый вариант (который во всех чайках и прочих) нужно смазывать, налаживать и прочее, а те машики, что подороже - они с горизонтальным сматыванием нити.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
У меня машинка Brother NX600 - чудо!
Выполняет огромное количество декоративных строчек, автоматически обрезает нить и вставляет ее, атоматически выстрачивает петлю (в лапку, предназначенную для этого, вставляется пуговица и машинка сама определяет размер) есть память, можно запрограммировать длину, ширину стежка и натяжение нити, и каждый раз не нужно менять значения, возвращаясь к нужной строчке. Если выполнено неправильное действие, машинка дает подсказку. Но самым главным открытием стало именно горизонтальное положение челнока - она НИКОГДА не путает нитку. Работает очень тихо, шьет и тонкие, и грубые ткани. Не нуждается в смазке. Ну и цена соответствующая.
Цитата
Blaze пишет:
У меня машинка Brother NX600

Завидую белой завистью. Хотелось мне что-нибудь в этом роде, но сестра отговорила - бери проще, зачем тебе навороченную?... Эх
smile:cry:
Ну да что теперь! Да и, действительно, зачем? Кроме как ребенку или мужу что-нибудь попришивать или куклам пошить, она мне больше ни для чего и не нужна.
Извините, мысли вслух.
ЗЫ: А челнок у меня тоже горизонтальный, и петля автоматически выметывается, и программировать ее тоже можно. Но все равно Brother NX600 - чудо - не поспоришь.
А можно обладателям хороших машинок задать такой вопрос. Я себе к машинке приглядываюсь уже около года. И все никак не приглянусь. Разрываюсь между желанием купить максимально навороченного монстра и размышлением зачем мне этот монстр, если я в последнее время не так уж часто шью. Вот допустим Brother NX 600 - насколько она удобная, фукнциональная и прочее. Сразу скажу что ее стоимость меня абсолютно не пугает, т.к. я сама упорно рассматриваю машины вышивальные, а стоят они на порядок дороже. Хотя возможность программирования машинки меня очень прельщаеть smile:oops: но это уже издержки профессии. А покупать надо - мамина чайка давно уже почти мертва - после того как милый папа лет 20 назад пошил на ней катамаран ее не может настроить ни один мастер и ровная строчка - плод долгой и кропотливой работы.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
У меня Brother XR 36. Я мало шью. НО! Тут нужно было подшить сыну утепленные джинсы . Это три слоя джинсы+ три слоя теплой подкладки. Джинсовая иголка - и машина прошила! И не просто пробежала, а именно прошила. Конечно, я ей немного рукой помогала продвигать ткань, но шов получился очень ровный.
Еще я на ней шила для подруги кукольные платья. Сфотографировать, увы не могу - дело было год назад - ребеночек поиграл smile:huh: ... Это я к тому, что и тонкие ткани хорошо шьет, и тюль я на ней подшивала, и шторы шила.. И мужнины джинсы, и для другой подруги тонкие фирменные брючки - тоже получилось.
Для дома, для семьи - самое то. Вот еще бы оверлок прикупить... мечты, мечты... А то я, как тот кот Матроскин и на вязальной машинке еще умею... smile:oops:
Мы с женой, когда выбирали швейную машину исходили из таких соображений:
1. Эта вещь должна быть надежной и служить не 1 десяток лет, поэтому Китайская сборка отпадает сразу.
2. Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи
3. Лишние функции никогда не лишние (в разумных пределах)

Вышивка и связь с компьютером были не нужны, поэтому купили в итоге не самую дорогую Husqvarna Prelude 370.

Рисунок

Шведское качество, вплоть до того, что указано имя и фамилия человека, собиравшего конкретно эту машину, т.е. в случае проблем с машиной у него будут проблемы с работой. Правда и цена тоже шведская, не секрет, что Швеция одна из самых дорогих стран европы.
Шьет все, от джинсы и кожи до трикотажа
Рекомендую для выбирающих машинку сеть магазинов "Швейный мир", вот наша моделька на их сайте
Там все покажут, расскажут, дадут пошить, посоветуют.
И еще огромный плюс - реально беспроцентный кредит. Хотя у меня и была с собой вся сумма, но мне предложили кредит и пришлось согласиться, если совсем при этом ничего не теряешь, то почему не растянуть оплату на несколько месяцев smile:good:

Обратите внимание, там есть скидки по дисконтным картам и при заказе через их сайт.

Не сочтите за рекламу, написал собственные впечатления.
craft , хочу с вами поспорить.
Цитата
craft пишет:
Эта вещь должна быть надежной и служить не 1 десяток лет, поэтому Китайская сборка отпадает сразу.


мы привыкли, что китайское это ширпотреб. Но мы очень редко сталкиваемся с фирменными вещами, сделанными на их фабриках.

Сейчас в основном все производство из европейских государств вынесено в страны Китай, Индонезию и Малазию (дешёвый трудовой ресурс производства).

Технология сборки отработана до мельчайших деталей. Есть участки сборки, где работают только девочки от 15 до 17 лет(подвижные суставы, хорошее зрение)

У меня тоже есть Brother XR 36 - это машинка китайской фабричной сборки работает без проблем уже 12 лет. причём из них 6 лет очень интенсивно(работа на заказ). Ни разу не сталкивалась ни с какими проблемами. Единственное, что необходимо было соблюдать - это нитки и в катушке и в шпульке с одной бобины! Но этот совет для всех машин, тогда ни какой сбой в строчке не произойдет + улучшит работу подбор иголки к ткани.

И ещё - девочки, не скупитесь на иглы. Обычно после одной вещи для человека (платье или костюм) иглу необходимо менять. Она хоть и железная, но стирается быстро, а если вы используете не смётку, а "петушки" - кончик может превратиться в тупой и цеплять нитки из ткани, особенно в тонких и смесовых.
BagiraN , все зависит от того, что вы собираетесь делать на ней.

Я выбирала между Brother NX 600 и Janome memory craft 4800. Выбрала вторую: более необычные дополнительные швы (хоть их и меньше), верхний приставной транспортёр, приставной столик.

Brother у меня уже был - хотелось попробовать другую марку.

Сейчас бы купила Pfaff того же уровня.

Если хотите всё же брать вышивальную, то мои девочки (они занимаются машинной вышивкой) рекомендуют Husqvarna.

Цитата
Blaze пишет:
Но самым главным открытием стало именно горизонтальное положение челнока - она НИКОГДА не путает нитку.


Если машинка хорошей сборки, то принципиального размещения челнока нет. Просто горизонтальный челнок гораздо удобнее в обиходе, проще заправлять.
моя первая - Brother XR 36
http://a-shop.ru/product_info.php?products_id=1684
вторая
http://www.shitjo.ru/product_info.php...ndexmarket


а здесь информация об особенностях машинок и их содержании:
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=174
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта