Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Нитки - характеристики и особенности


Нитки - характеристики и особенности

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Нитки - характеристики и особенности
Amelia, ирис это очень послушные нитки smile:) непослушные - вискоза или искусственный шелк. Они вообще в клубке не лежат. Если вас пугают тоненькие нитки, то можете заглянуть в раздел Crochet for barbie - там довольно большой выбор описаний из сравнительно толстой пряжи. Однако в целом, чем тоньше пряжа, тем естественней вид, поэтому ирис наиболее распространен - более тонкую пряжу сложнее найти и она заметно дороже.

По поводу крючка сказать сложно - все вяжут с разной плотностью. Для примера, ирис на нашем форуме могут вязать крючками от 1,25 до 2 мм. Поэтому нужно связать образец и определить подходит ли крючок под вашу плотность вязания. И если что - поменять на более толстый/тонкий.

PS. Вы точно имели ввиду голубое платье? в каталоге под этим именем у нас фигурирует описание "Ультра-мини: голубое платье" и оно предназначено для вязания тонкими спицами.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Amelia,
Решила высказаться, так как сама начала вязать сравнительно недавно. Помню свое первое впечатление от покупки "ириса". Возможно вы попали в ту же ситуацию что и я. У нас продавались нитки под ценником "ирис", которые ирисом на самом деле и не являлись. По толщине, примерно, как ян-арт канарис, и очень скользкие (на вид атласные), вязать сплошное мучение. Хочу отметить, что те 2 клубочка, что я купила в первый раз были совершенно без опознавательных знаков. Вязать было сплошным мучение, крючок не подходил, плотность совершенно не соответствовала описаниям, в общем - намучилась. Я сама свято верила, что это и есть ирис, пока в одном магазинчике не наткнулась на настоящий. На этикетке самих ниточек было написано, что это "ирис" производства фабрики Кирова. Вот тут-то я и увидела разницу. Вязать настоящим "ирисом" удобно и приятно. Я даже начала попадать в плотность по описаниям, что очень радует. Сейчас уже открыла для себя нитки и других производителей по толщине примерно равные ирису. И еще 1 замечание, если сложить те самые тонкие скользкие нитки в 2 раза, то в плотность вязания ирисом попасть можно, я таким образом связала 2 модели. Экспериментируйте и удачи Вам в ваших начинаниях!
Цитата
BagiraN пишет:
Если вас пугают тоненькие нитки, то можете заглянуть в раздел Crochet for barbie - там довольно большой выбор описаний из сравнительно толстой пряжи. Однако в целом, чем тоньше пряжа, тем естественней вид, поэтому ирис наиболее распространен - более тонкую пряжу сложнее найти и она заметно дороже.

Здесь в Корее,наоборот,я купила тонкие нитки в 3 раза почти дешевле Ириса.Ирис мне попался,его здесь называют айрис и нитка блестит,типо шелковых ниток,на английском написано IRIS и производство индийское написано.Наткнулась случайно,ну теперь хоть знаю и буду брать,с ним не тяжело вязать,вот начала сразу Парадиз и легко с ними вяжется.Нитка очень нежная,мне нравится,думаю уже деткам своим на лето еще с нее навязать,а то обычная шитая майка здесь ой каккая дорогая,не купишь ребенку,поэтому думаю с нее навязать и красиво и необычно.Но Ири мне здешний нравится. smile:good:
Спасибо огромное!
Цитата
BagiraN пишет:

PS. Вы точно имели ввиду голубое платье? в каталоге под этим именем у нас фигурирует описание "Ультра-мини: голубое платье" и оно предназначено для вязания тонкими спицами.

Вот про это платье идет речь http://www.kimberly-club.ru/catalog/m...ID=3602#11
Хоть и паспорт получила,но про кукол не забыла!!Мне 14,ко мне на ты))
Цитата
Amelia пишет:
Вот про это платье идет речь http://www.kimberly-club.ru/catalog/m...ID=3602#11


А, ок. Тогда недопонимание снято - в каталоге поиск не работает по элементам описаний.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Ну вот что на них написанно:Рисунок
Изменено: Amelia - 15.01.2012 12:15:49
Хоть и паспорт получила,но про кукол не забыла!!Мне 14,ко мне на ты))
Amelia, это так называемый "турецкий ирис" - он тоньше ириса, привычного нам, в несколько раз. Нитки имеют свои номера - чем больше номер, тем тоньше нитки. Обычный ирис по толщине соответствует десятому номеру. А толщина купленных вам ниток - 50. На самом деле они очень классные и приятные, многие рукодельницы за ними охотятся, поскольку они позволяют получать более реалистичные вещи. В нашем каталоге есть несколько моделей под нитки похожей толщины - Yarn Art Canarias

Ирис кировской фабрики выглядит примерно вот так:

Рисунок

Также есть ирис под маркой "Гамма", он чуть тоньше обычного кировского, зато в его цветовой гамме встречается меланж

Рисунок
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Спасибо) smile:4u:
Хоть и паспорт получила,но про кукол не забыла!!Мне 14,ко мне на ты))
Девочки-опытные вязальщицы, подскажите, плиз, какая размерность у ниток № 20 (в смысле ?г/?м). Если можно тыкните меня носом прям в конкретные ниточки smile:) - хлопок или бамбук.
Это мне для Парадиза - №3 Прогулочный Костюм 1875г. Всем заранее спасибо smile:buket:
Kate2008, хлопок 192 м / 25 г
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN, спасибо за оперативный ответ!
Может кому-то будет интересно. Здесь вроде эти ниточки еще не упоминали
Нитки называются "Atlas". Толщина - № 50. В клубке 20 гр, длина клубка - 200 м. Состав - 100% полиэстер. Бывают самых разнообразных цветов, а также с люрексом. Крючок для них подходит 0,5 - 0,8 мм (я лично вяжу крючком 0,6 мм). Стоят в наших краях (г. Луганск, Украина) 6 - 7,5 грн. за моточек, в интернет-магазинах видела по 5 грн. Выглядят они вот так

Рисунок

По личным впечатлениям ниточки очень красивые,но невероятно скользкие, разматываются с клубочка. Во время вязания это еще ничего, но вот в хранении неудобно - расползаются по всему месту дислокации smile:jok: Я для удобства хранения теперь надеваю на клубки тонкие резинки
Изменено: Рыся - 02.05.2012 22:53:22
Рыся, Sept_ember - это всё я))

Я оптимист, который смотрит на мир глазами реалиста
Не знаю,сюда ли мне писать smile:wub:
В общем,хочу спросить знастоков-нитки "снежинка" только встречается белых цветов?
Просмотрела всю темку,может,что-то пропустила smile:wub:
Изменено: Мисс Мяу - 15.07.2012 18:40:05
Ко мне на ты.
--------------------------------------
Поколение Next - Премия "Золотая Искра - 2011"
Я бы просто хотела добавить к сообщению Рыся, такими нитками я вязала салфетку, нитки путаются, да, но эффект потрясающий, чтобы нитки не путались, я ложу в обрезанную пластиковую бутылку (на края бутылки ложу лист бумаги и утюгом делаю ровные края, также и со второй половинкой бутылки делаю), а потом пропускаю кончик нитки в горлышко и вяжу.
Мисс Мяу, в журнале попалась информация по ниткам ОАО "Прядильно-ниточный комбинат им. С.М.Кирова" вот ссылочка http://www.pnk.ru/adm/uploaded/f38201-e17.pdf
Меня зовут Оля, ко мне можно на ты
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта