Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Застежка на одежду


Застежка на одежду

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Застежка на одежду, поделитесь секретами
Ну всегда же можно расспросить здесь или на ДП москвичей-кукольников, кто где в последнее время видел нужные штучки. Народ всегда делится информацией по поводу и кукол, и тканей, и всякого-разного, имеющего отношение к нашему увлечению. А покупать в интернет-магазинах я тоже терпеть не могу (ну кроме eBay, там люблю smile:) ), но что ж делать, если микро-пуговок в реальных магазинах не продают. Я, конечно, могу и сама кое-что сделать, но все равно пуговки из интернет-магазина и выглядят лучше, и разнообразие цветов у них больше. Из пластики тоже можно делать любого цвета, но я с пластикой никогда работать не пробовала, вряд ли сумею слепить ровно и одинаково, да и запекать ее мне негде... Поэтому только вот из всякого кожзама и клиенки в свое время кружочки вырезала и склеивала в несколько слоев, а этот материал у меня особым разнообразием расцветок не блистал... В общем, я по большей части обхожусь без покупки этих самых пуговок, но когда очень хотелось сделать рубашку с действительно красивыми пуговками, то купила как-то раз. Ничего, пережила покупку в интернет-магазине, зато рубашку доделала, как хотела. smile:)
Я иногда как пуговки использую чудные (ударение на первый слог)))) бусинки, которые на бусинки и не похожи совсем, получается здорово. А на счёт спросить у москвичей что, где кто нибудь видел в продаже я как-то даже и не подумала, спасибо за совет! На eBay ни разу ничего не покупала, мне кажется это очень сложно всё. А леплю пуговки из пластики которая на воздухе застывает, нет возможности использовать запекаемую(((, первые попытки были неудачными, кривенькими, а со временем руку набила и теперь отлично получается.
Чудные бусинки мне как-то не попадались, а вот обычные в свое время использовала, но, в основном, для вязаных вещей. Можно и не только для вязаных, кое-где такие пуговки-бусинки очень даже уместны, но, например, на ту же мужскую рубашку их не прилепишь, вид будет странный.
Я, честно говоря, не знаю, как с этим дела обстоят здесь, на Кимберли, поскольку бываю, в основном, в этом разделе, а на ДП есть специальный раздел, где кукольники из одного города спрашивают и рассказывают друг другу где что в их городе видели на кукольную тему. Плюс тоже есть тема про фурнитуру, где делятся своими открытиями и находками в этой области, и где-то еще (не помню, там или в другой теме) давали несколько ссылок на интернет-магазины, в том числе российские, где продаются мелкие пуговки и всякое прочее добро из этой области. На eBay покупать тоже совсем не сложно и пуговки там тоже есть, а еще есть дивные зарубежные интернет-магазины с пуговками и другими делами, куда нередко собирают коллективные заказы, к которым можно присоединиться, не разбираясь самой с зарубежными покупками. Но в данном вопросе можно и вовсе обойтись без покупок за границей, поскольку магазины, продающие такие пуговки, есть и в России.
Про самозатвердевающую пластику я тоже как-то думала, но, боюсь, я бы из любой криво слепила. Уж больно из меня лепильщик скверный.
На ДП несколько раз пыталась зарегистрироваться, но что то как то не получается(((( поэтому я как-то даже не смотрела там никакие темы, надо будет попробовать заново или хотя-бы темки посмотреть. А магазин в котором увидела подходящие пуговки нашла на днях, он как раз российский, буду оттуда заказывать, вот ещё бы кнопочки найти.
Я в основном пользуюсь бусинками, маленькими кнопками и крючками. Иногда пользуюсь обычным не большими пуговками для одежды.
Правда с крючками не совсем дружу. Не получается их хорошо пришить. Остаётся "щель".
- Таити, Таити... Не были мы не на каком Таити! Нас и здесь неплохо кормят...
из м/ф "Вы не были на Таити?"
Спасибо всем огромное за ответ. Теперь буду знать и искать то, что нужно. У нас город совсем маленький и такого добра я точно не найду, придется бороздить инет. Если кто-нибудь, когда нибудь увидит дырокол для люверсов/блочков на 2-3мм и будет не прочь связаться с пересылкой вот мой имейл FawX@yandex.ru, я обязательно куплю.

А по поводу то, что люверсы/блочки плохо ставятся в домашних условиях я тоже где-то читала. Где уже и не вспомню. Но там говорилось что ставить их плохо, потому что производственные машины хорошо их зажимают, наших сил на такое сжатие, увы, не хватит. Но люди далеют так. Протыкают ткань аккуратно сначала иголочкой и расширяют ею отверстие. Потом самим блочком тоже аккуратно расширяют отверстие до нужной ширины и заклепывают. При таком методе ткань не рвется и не осыпается из-под блочка. А еще, когда само отверстие уже достаточно расширенно, на его края можно капнуть чуточку клея. Это еще закрепит их. Но тут нужно быть осторожнее с клеем. Если его будет слишком много, получится очень некрасиво.
Цитата
FawX пишет:
Если кто-нибудь, когда нибудь увидит дырокол для люверсов/блочков на 2-3мм
если увижу, то напишу вам в ЛС.
Цитата
FawX пишет:
когда само отверстие уже достаточно расширенно, на его края можно капнуть чуточку клея. Это еще закрепит их.
Спасибо за идею!
Спасибо.
FawX,
Не за что!)))
я незнаю было ли здесь.... но я продеваю нииточку (на вязаных вещех) сквозь столбиики скраю как бы шнурую и завязываю бантик выглядит красиво
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта