Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Как правильно накрахмалить платье


Как правильно накрахмалить платье

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1
Как правильно накрахмалить платье
Мне нужна помощь. Я связала бальное платье. И теперь я хочу его накрахмалить, но так что бы оно после высыхания без кaркаса смогло оставаться в форме.

Подскажите в каком соотношении надо крахмал и воду замешать?
И еще вопрос, сколько по времени должно платье в крахмальном растворе лежать?
Для этой цели лучше желатинить. Или смесь ПВА с водой.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Клея ПВА у меня нет.
А напиши мне как желатинить.
А я не умею желатинить. А ПВА в любых канцтоварах продаётся, я на него делала шляпу с полями, держит отлично.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
напиши мне пожалуйста сколько клея и воды надо.
Пополам. Или клея чуть больше.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Спасибо.
я попробую сначала сахаром накрахмалить.
Сахар гладить нельзя, ПВА можно. Крахмал можно только рисовый, он не желтеет, а где его взять? Желатин можно. Я на Осине собирала инфу, когда мне нужно было шляпу крахмалить, если нужно, могу поискать ссылочки.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Спасибо тебе!
Я на Осине была, насобирала много информации.
Сегодня буду крахмалить. smile:thanks:
Цитата
Кунгура пишет:
Крахмал можно только рисовый, он не желтеет, а где его взять?

Рисовый крахмал делается просто и легко.Возьмите рис,когда ставите кашу варитьи первый слив мытья каши слейте в отдельную посуду,банку например,остальное можете выкидывать.И этот первый слив после того,как поставите кашу варится,можете вылить почти всю воду,крахмал уже будет видно,как осел на дно банки прозрачной.Оставив немного воды,чтоб только крахмал покрывало слегка,поставьте банку на солнечное место и пусть подсохнет.Вот и получился вам рисовый крахмал.

Также рисовую воду эту первые 3 слива при мытье риса использовала я лично по рецепту моей бабушки при мытье головы.Когда голову помыла,промывала этим рисовым сливом воды и после волосы когда высохнут на солнце хорошо блестят. smile:heart:

Скажите пожалуйста,а платье куклы разве нельзя крахмалить картофельным крахмалом?Просто ПВА здесь нет,желатина тоже,есть только картофельный крахмал.И могу сделать этот рисовый крахмал,кашу все равно почти каждый день варю.
Цитата
Кунгура пишет:
Для этой цели лучше желатинить. Или смесь ПВА с водой.

а ПВА не желтеет потом?
ко мне на ты
ПВА желтеет года через 2-3...если изначально нитка была белоснежной, в остальных случаях не заметно.
Девочки, вопрос такой: я хочу связать туфли из описания парадисов, но жесткость придавать им думала при помощи ПВА. Если оставить их высыхать на ножке куклы, что надо сделать, чтобы не повредить куклу? Я никогда не делала ничего подобного. Думаю, что если обмотать ножки пленкой? Или туфли приклеются к пленке? В общем, я несколько в растерянности...
Пищевая плёнка.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Panic,
Спасибо за ответ smile:thanks:
На самом деле увидела его еще раньше, но что-то отвлекло и я забыла сразу поблагодарить, мне стыдно, но я исправилась.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта