Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Одежда для разных типов кукол


Одежда для разных типов кукол

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Одежда для разных типов кукол, кому что подходит
Недавно появилась у меня куколка обитсу. И я столкнулась со следующей проблемой: я не слишком хорошо шью, а построить выкройку вообще не умею. Но не секрет, что одежда для одних типов кукол подходит и для других. Одни выкройки найти легко, другие нет, но зачастую можно использовать легкодоступные, знать бы только, какие. Вот эту информацию и хотелось бы здесь собрать.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Кунгура, у меня получились хороши брючки на Обитсу по выкройке для Дженни! Хотья по этим же выкройкам я шью и для момошек! Также для момошек я использовала выкройку для блайз...
Ну и по теме момошкам очень хорошо подходит отдежда от Курхн/Сони
Рисунок
и от барби серии ФФ
Рисунок
Обувка на момошек хороша от Курхн/Сони, и почти вся из наборов Штеффи Лаф
Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
также с носочком хороша обувка от Джуку
Рисунок
и кроссовочки из набора для куклы Бэтти
Рисунок
Касательно выкроек могу сказать что уменьшая/увеличивая выкройку для разных кукол можно получить неплохой результат!
и ещё на красавице выложено много всего, если что - попробуйте взять выкройки для момошек и распечатать просто - у меня получается как раз на обитсу! если надо на момошку, то вставтье картинку в документ ворд и задайте ширину картинки 18 см и всё получится! Я пока не научилась это делать - долго не могла разобраться как правильно выкройки распечатывать и не могла понять почему вещички получались момка великоваты...
Хотя безусловно в процессе шитья любую вещь подгоняю прямо на кукле... smile:)
Подскажите, плиз, на Сонь и Джук можно шить по выкройкам от момошек?
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Да когда у меня момошки ещё не было я шила по выкройкам для момошек,но мерила на Курхн, всё садилось хорошо! И потом на момошку всё подошло!
А вот джуку они же маленькие! На них момошкина одежка большая.... Лучше попоробуй для джук шить по выкройкам для куклы Ликки (сестрёнки японской куклы Дженни) на Kрасавице есть много выкроек! Ещё для джук можно шить по выкройкам для Братс! smile:)
Поняла, спасибо! Просто у меня момок нет, а выкройки на них более распространены, чем даже на Сонь, молчу про джук. Где-то читала, что одёга от джук подходит момокам, но не вся.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Сегодня эмпирически выясняла соответствие, джинсы от братц примеряла на джуку. Длинноваты, а сидят на бёдрах. Т.е. у джуку больше высота сиденья, и немного надо приталить. Длина не вопрос, надо укоротить ровно настолько, насколько удлинили сверху. А садятся очень хорошо.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Подскажите, пожалуйста: китайская куколка Kikki и куколка Шелли сильно различаются по размерам? А то у нас в городе в продаже только Кикки, а так хочется повязать на малышек!!! В вязании я не слишком опытна. поэтому начала бы сначала с описаний...
С уважением Надежда
Я могу сделать сравнительную фотку, если нужно. По мне - так сильно. Я обычно имею дело с шитой одежкой, и ей эти два типа кукол никак не могут нормально меняться. Шельки и им подобные тонут в одежках от Кики и Эви, а на тех шеллийская лопается. Но вязаная одежка - это все-таки немного другое, она тянется и может в принципе натянуться, особенно если на Шельке не должна была сидеть совсем уж в обтяг. Кто-то тут надевал шеллийское вязаное на Эви, а Эви имеет практически тот же размер, что Кики. Кстати, она на самом деле пишется Cici. У вас точно продается именно она? В Москве, как ни странно, как раз Кики почти не найти, а вот дешевыми пупсиками размера Шелли все палатки завалены...
И еще может помочь использование чуть более толстого крючка или ниток, но тут только экспериментировать.
Девочки! Подскажите, выкройки одежды каких кукол подходят для Братц. А то кругом полно для Барби и др., но для Братц не могу найти smile:( smile:pray:
Буду очень благодарна за дельный совет smile:heart:
Цитата
EllyU пишет:
Подскажите, выкройки одежды каких кукол подходят для Братц.


Джуку.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Цитата
EllyU пишет:
Девочки! Подскажите, выкройки одежды каких кукол подходят для Братц. А то кругом полно для Барби и др., но для Братц не могу найти smile:( smile:pray: Буду очень благодарна за дельный совет smile:heart:

Джуку и кукла Хана,от них выкройки подходят для Братц. У меня Хана есть и Джуку,вещичками меняются,идеально подходят. smile:heart:
Panic, Viktoriya Tsoy СПАСИБО за ответ!!!!! Будем искать одежку на Джуку smile:)
Кому что подходит? - интересный вопрос.
У меня есть Братц (как обычные, так и подделки, и коллекционки), Соньки двух типов, момока, Кошка, МЗ и Ливочка.
Есть вещи, которые носят ВСЕ из перечисленных типов. Если одежда вязаная, то перемещением крючка ближе-дальше от края при застегивании платье или кофту можно надеть на кого угодно. Из шитого в "общем" пользовании халаты, куртки, иногда сарафаны и водолазки.

Из стандартных вещей МЗшкины одеваются на момоку и сонек (без проблем), Ливочкины - на МЗ. (А вот МЗ на Лив - нет)

Как-то так, может быть, кому-то пригодится такая "размерная арифметика".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта