Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / носочки и гольфы на спицах


носочки и гольфы на спицах

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
носочки и гольфы на спицах, вязание на спицах
Девочки , выкладываю , как и пообещала. Если кому не очень понятно, пишите , расскажу ещё.
Носочки и гольфы.
Носочки и гольфы вяжутся на двух спицах.
Набрать 16 петель на самые тонкие спицы и тонкой пряжей. Можно использовать *ирис*,*Розу* , я ещё вяжу из расплетённой микрофибры. Связать резинко1х1 из лицевой и изнаночных петель 4 ряда, затем вяжем ровно лицевой вязкой , если это носки , то 3-4 см, если гольфы, то 5-7 , можно примерить на куклу длину. Первые я советую связать без рисунка.
Если спицы выскакивают из скользких ниток, одеть на концы кусочки резинки-ластика1х1см .
После того как нужная длина будет связана , приступаем к вязанию пяточки. Мысленно делим вязание пополам , это будет8 петель и вяжем укороченными рядами, обкручивая при поворотах последнюю петлю, пока в работе не останется 3 петли, эти 3 вяжем дважды, затем начинаем увеличенные ряды, прибавляя в вязание по одной петле с каждой стороны , не забывать обкручивать последнюю, пока в работе не будут все 8 петель. После пятки вяжем 4-6 рядов ровно лицевой вязкой , в зависимости от ножки куклы, т.е. длины её стопы и вывязываем так же, как пятку, носок изделия. Только вяжем уже другую половину , иначе шов будет впереди , на пальчиках, а не на подошве. После того как носок связан, складываем вязание пополам и сшиваем петли носка , с петлями подошвы трикотажным швом. Этой же ниткой сшиваем весь носочек , до конца.
Возможные неприятности:
В вязании пятки и носка получились дырки- это не обкрутили ниткой последнюю петлю , можно устранить иголкой с ниткой и просто зашить их, иногда пропускают петли при сшивании .Внимательнее!
Я обычно вяжу сразу два носочка , от разных кубков, так они всегда получаются одинаковыми. Чтобы была разница, между правым и левым , можно пяточку и носок вязать с разных сторон полотна.
Подобные носочки я вязала для своей дочки на вязальной машине, если кто умеет на ней вязать носик, то эти вяжутся так же, только на спицах и с меньшим количеством петель.
Узоры можно использовать любые , с небольшим количеством петель в раппорте .Ажурные или многоцветные. Если кукла большая, например БЖД или Тонер, петель надо брать побольше. Для своей Феи \БЖД/40см. я набираю 18 петель для носочков. На снимках именно она в них красуется .Эти снимки есть на моей страничке продаж, я их продаю на ДП.
Как свяжете, покажите , что получилось. smile:ruk:
Татьяна,спасибо большое за описание smile:buket: Обязательно попробую связать smile:ruk:
Если душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо! Новая душа будет у него, и новая - у тебя.

спасибо smile:thanks: smile:thanks: за описание
Куклы и цветы наполняют жизнь красками
Зовут Маша. Ко мне на ТЫ.


-------------------------------------------------------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2009"
Валентина,ANYUTK@ ,да не за что, вяжите себе на радость!
Куколки будут очень довольны.
Если что не поймёте, пишите.
Спасибо за подробное описание! Как только ручки дойдут, обязательно попробую связать такие носочки для своей любимицы smile:ruk:
,,,, петель и вяжем укороченными рядами, обкручивая при поворотах последнюю петлю, пока в работе не останется 3 петли, эти 3 вяжем дважды, затем начинаем увеличенные ряды, прибавляя в вязание по одной петле с каждой стороны , не забывать обкручивать последнюю, пока в работе не будут все 8 петель. После пятки вяжем 4-6
А можно где нибудь посмотреть как это в работе выглядит, что-то не пойму как это обкручивать...?! smile:(
Татьяна, smile:appl:
Описание прочитала. Удивилась. Вдохновилась smile:jok:
Выкладываю результат.
Рисунок

Правда, то ли я чего не допоняла, то ли что, но мне без третьей спицы при вывязывании пяточек и носочков обойтись не удалось. И совсем не могла сообразить, как вязать два носка одновременно. Может, потом допетрю smile:wub:
Ножки момошки smile:)
Рисунок
Корявенько маленько, но тут надо "руку набить". Спасибо огромное автору технологии! smile:buket:
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
natalik, носочки хорошенькие получились, ничего что не очень ровно, это надо руку набить , сама знете.Молодец! smile:appl: А два сразу нужно вязать от двух клубочков. Набираете на одну спицу дважды количество петель и вяжете .Пяточку сначала одного носока, потом второго, затем подошву туда-сюда сразу у двух, тоже по очереди.Сначала сшиваем один носок,а потом второй. Два сразу главное связать от начала до пятки и подошву, чтобы длина их одинаковая была.Сшивать, после того как сшили мысик, лучше на одев на ножку куклы, получается аккуратнее
Юльченок , у меня нет снимков вязания носок, но там просто всё. Может где в книге по вязанию посмотрите, это так назывемые укороченные ряды, когда петли не довяэывются до конца ряда. Вяжем например 20 петель несколько рядов ровно, потом надо недовязать, например 5 , доходим до этой пятой петли и поворачиваем вязание не довязав остальные , если мы просто повернём и будем вязать назад, то в вязании на это месте будет дырка, поэтому надо повернуть так: снять последнюю петлю,не провязывая её, обвести вокруг неё нитку , как бы подтянуть её,одеть её назад на спицу. но не провязываать, после повернуть вязание и вязать дальше, в следущем рядуэто делаем на петлю раньше и т.д.Если всёже непонятно, то постараюсь сделать снимки и показать.
Цитата
Татьяна пишет:
это так назывемые укороченные ряды, когда петли не довяэывются до конца ряда.

ОООО, вот я затупила тоооо.... smile:obm: Тут, оказывается, всё ещё проще, чем я делала. А я вязала, дурёха, не укороченными рядами, а сокращая ряд smile:( стыд мне и позор. Потому и третья спица понадобилась. А вот теперь всё ясно.
Цитата
Татьяна пишет:
Сшивать, после того как сшили мысик, лучше на одев на ножку куклы, получается аккуратнее
- вот это ценный совет, спасибо, пригодится. smile:buket:
пошла снова пробовать.
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
Рада ,что помогла.
Теперь можно и с узором попробовать связать. Могу подсказать с каким, если надо.А я освоила и на 4-х без шва, но пришла к выводу , что мой способ удобнее, особенно тем кто не очень хорошо вяжет. Как же ты не догадалась про укороченные.
Бедная, мучалась с третьей спицей! smile:ruk:
У меня на такие носки уходит времени совсем мало, за вечер можно несколько пар связать не напрягаясь особо.
Ой, Таня ну вязание это совсем не мой вид рукоделия, просто в школе нас всему по немногу раньше учили, и на спицах в том числе. Вот и умею всего понемножечку, для разных хозяйственных нужд, так сказать. Поэтому не сразу втупила, что и как. ИМХО, на 4 спицах слишком мелко на такой размер, на двух удобнее. А если подскажете узоры, буду благодарна smile:heart: Правда, сейчас мне хочется полосатых носок smile:4u: Но теперь не знаю, когда возьмусь. Это я ведь болела - вот и ковырялась потихоньку с вязанием smile:ruk: smile:ruk:
Женщины по сути своей - ангелы, но если им ломают крылья, они вынуждены летать на метле...

Мечты сбываются? ДА!!!
спасибо за идею smile:) smile:appl: я как раз начала задумываться над тем, как можно связать своим барышням носочки. Правда меня возникла ещё одна идея - выложу после того, как опробую., (если никто не против).
"Ой, мама, па-а-адаю!" - вопил пессимист. "Ура-а-а-а! Лечу!!!!!" - кричал оптимист. я и то, и другое в одном флаконе.
Всегда хотела связать на куклу носочки, пугали маленькие размеры. Теперь обязательно попробую!
а шов сбоку чтоли получается? я вот несовсем поняла..ни у кого фотки нет, связанного, но не сшитого носка?
Изменено: Оксана Смирнова - 26.03.2012 06:53:36
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта