Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Кукольный гардероб - или шкаф для нарядов


Кукольный гардероб - или шкаф для нарядов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Кукольный гардероб - или шкаф для нарядов, в буквальном смысле: где они у вас хранятся?
Может быть, не очень в тему этого форума, но всё же.

Есть куклы - сколько-то. И есть у них наряды. Хотя бы на один больше, чем кукол.

Где и как вы их храните?

Просто стало любопытно, а заодно, может, набреду на удобный для меня способ. А то маленькой коробочки, в которой лежали раньше первые несколько вещичек, стало явно не хватать, да и наряды стали более сложными - жалко запихивать их в маленькую коробочку.

А ведь бывает, что у костюма много деталей - сумочка там какая-нибудь или шляпка или ещё какая мелочь.

Как вы это у себя организовали?

А ещё - тут уж совсем из любопытства! Если вы сделали какой-то наряд, он "принадлежит" только одной девушке, или при случае можно надеть и на другую? smile;)
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
У меня одежда - прямо на куклах (я в большей степени специализируюсь на нарядах Парадиз). Было бы обидно прятать их в коробки (во-первых, так как они мне нравятся, во-вторых, потому что они сложные и объемные).
Конечно же бывает так, что количество нарядов превышает количество кукол. Я с этой задачей пытаюсь справиться следующим образом: у меня есть маленьких кукольный шкаф, так вот в него я вешаю старые наряды (в количестве двух smile:) ), а под другие пытаюсь преобретать кукол.
А что касается принадлежит ли наряд одной девушке или нет, то здесь можно сказать следующее: наряды принадлежат одной куколке (я когда начинаю вязать сразу определяю, кому данный наряд будет принадлежать), но конечно же могу и поменять кукол нарядами (что случается очень редко).

PS: Действительно было бы интересно узнать как поступают другие. :D
Я недавно придумала способ... smile:) Я убираю платья в пакетики, а мелкие детали в пакетики из под бисера(ну туфли,бусы и т.д.)и все складируется в коробку из под обуви.У каждой куклы своя коробочка, потому что наряды я шью для конкретных моделей, ну иногда бывает,что и меняю... smile:oops:
Мы вешаем наряды в гардероб, т.е. шкаф для одежды. Обычная коробка из-под мужской обуви. Обклеили ее понаряднее. Внутрь вставили спицу. Края обезопасили пластилином. Из проволоки наделали вешалки. И порядок.
Цитата
Adelina пишет:
Мы вешаем наряды в гардероб, т.е. шкаф для одежды. Обычная коробка из-под мужской обуви. Обклеили ее понаряднее. Внутрь вставили спицу. Края обезопасили пластилином. Из проволоки наделали вешалки. И порядок

Забавная идея! Дочка подрастёт - надо будет сделать что-то подобное!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
У меня пока все просто - шью я пока мало, вяжу - конкретные вещи и под это покупаю кукол. Покупная одежда у меня - из "Энергии моды" на манекенах. На них и ввисит. А Некоторые излишки я вешаю на вешалки (Барбейские естественно) и цепляю слоями на веревочки от жалюзей (мои куклы живут на лоджии)
А вот у кукол моей дочери аж 4 шкафа!!! Причем один очень вместитльный, купили вместе с куклой таней, собственно только из-за шкафа. там еще ящички видвижные есть.
ну вот собственно наша квартира:
Рисунок
P1010132.JPG (59.75 КБ) [ Скачать ]
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
Цитата
Adelina пишет:
Мы вешаем наряды в гардероб, т.е. шкаф для одежды. Обычная коробка из-под мужской обуви. Обклеили ее понаряднее. Внутрь вставили спицу. Края обезопасили пластилином. Из проволоки наделали вешалки. И порядок.

У меня тоже такая идея давно бродит, уже и коробочка приготовлена, только никак не придумаю из чего перекладину сделать.
По-моему перекладину очень удобно сделать из китайской (японской) палочки для еды. Она немного больше чем коробка, но по толщине как раз оптимальна.
Лаура Эшли. Вице-мисс Совершенство Kimberly Club - 2007
А вот наш шкафчик.

Странно, я понимаю, но у меня есть только вид изнутри smile:) А вот вида снаружи - все переискала, так и не нашла...

Материал - фанера и тонкий слой лака.

Шваф большой, но все равно туда влезает ну, пяток нарядов на вешалки и что-то на полки. Не очень много, в общем-то.
Рисунок
12.jpg (57.63 КБ) [ Скачать ]
У меня хранится часть одежды так
Рисунок
10.jpg (29.57 КБ) [ Скачать ]
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
часть - вот так
Рисунок
11.jpg (28.31 КБ) [ Скачать ]
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Наборы фф - на своих манекенах, шляпки - тож на своих манекенных головах.

Обувь - по цветам рассортирована в прозрачные пластиковые коробочки от визиток

Отдельная коробка-ящик с железными ручками - для кукольных нарядов, и отдельно большая плоская коробка для обуви - сапог, крововок, лыж и пр.
"Золотая Искра - 2006" - Премия "Коллекция года"
"Золотая Искра - 2009" - Премия "Восхищение года"
Кукольную обувь храню в маленьких коробочках, для каждой куклы отдельная коробочка, и только малышиные хранятся все вместе - маловато у них обувки, по паре на каждую.
Одежка тоже хранится разложенная "по куклам", в коробках из-под обуви, из-под конфет, еще из-под чего-то...
Под кукольную бижутерию выделены баночки из-под крема (самые емкие, вообще я в таких баночках бисер храню).
И все это - на полки со своей одежкой (ей пришлось немного потесниться).

Покупать или мастерить кукольный шкаф пока не вижу смысла, под него пока нет места. Ну разве что книги снять с полок и сложить куда-нибудь... Но это исключено smile:)
smile;) Тут шаблоны для самодельной полки-вешалки-жираф

http://andreakreativ.de/site/downloads/giraffe.pdf
А у меня чемодан на шкафу...

Мда, заглянула я в тот чемодан, а там такое... smile:o
Чё-то у меня появилось желание всё переделать. smile:jok: А то идеи были хорошие, но вот шила я в 15 лет никаааак... smile:oops:
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта