Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Вяжем крючком


Вяжем крючком

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Вяжем крючком, обозначения, сокращения, техника, приемы, секреты
и я вяжу волшебное мгновение правда оборка долго идет а так и не сложно совсем.
да мне его распустить пришлось, связала пока немного, рядом 5. я попробовала его на куклу примерить (проверить, пролезет в попе или нет), а она не пролезла... я начала потом сравнивать нитки, у меня 8, а в инструкции написано 10. это очень существенно, точно такие же нитки брать?
-----------------
Светлана
http://www.diary.ru/~svep2009/
Это несущественно, просто нужно взять крючок немного побольше и "подогнать" плотность вязания под описание.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Цитата
Лисица пишет:
это очень существенно, точно такие же нитки брать?

Главное, чтобы совпала плотность. Для юбки это ещё, кстати, не так важно - там лишь бы ширина совпала. А для лифа будет важна и длина. Лучше всего не полениться, связать образец (несколько рядов столбиками без накида, несколько столбиками с накидом - и всё это на 20-25 петлях) и померить. Если плотность сильно не совпадает с заявленной в описании, поменять крючок или нитки.

К счастью, для кукольных моделей эту операцию не обязательно проделывать каждый раз, потому что большинство нарядов связано с одной и той же плотностью и, раз подогнав, можно потом всё время пользоваться.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Вопрос конечно глуповатый,но все-таки.Уже вязала крючком №0 а сейчас опять им надо вязать,но крючков стало у меня целая куча что ужу не помню какой по-русски то размер будет?3,25 или 3,50 smile:pray:
Таблица крючков здесь есть в уроках мастерства
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Девочки , где то видела что то вроде словарика , для перевода с английского , всех этих столбиков с накидов , воздушных петель и так далее , не могу никак найти . Поскажите где поискать .
Он находится там же
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Может это в отдельную тему стоит вынести... smile:wub:
У меня такая проблема - не умею аккуратно заправлять кончики ниток при вязании крючком. Все время хоть мелкий кончик, да торчит. smile:cry: А тут примериваюсь к вязанию с бисером, в частности к "Выход в театр", а там нить обрывается после каждого ряда... smile:o Это что же у меня будет с кончиками нитей, я их никогда не упрячу... smile:cry:
Поделитесь секретами, пожалуйста!
Пусть расцветают все цветы!
Шиповник,
а как ты прячешь кончики?

Я пользуюсь двумя способами:

1. Ввязываю кончик отрезанной нити по ходу вязания следующего ряда. То есть располагаю кончик рядом с вершинами столбиков и, вводя крючок под петельки вершины, прихватываю и эту нитку тоже. Столбиками без накида ввязывается так, что вообще ничего не видно, столбиками с накидом, правда, похуже, если нитка другого цвета, то она заметна.

2. Оставляю кончик такой длины, что его удобно заправить в иглу и иглой протягиваю его через "ножки" столбиков ряда такого же цвета. Можно протащить и по петлям воздушной цепочки, кстати, если аккуратно делать, то вообще ничего не заметно. Многие девочки делают то же самое крючком, у меня крючком получается не так аккуратно, так что я иглой пользуюсь.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, я делаю вторым способом с помощью крючка. Может иглой попробовать...
smile:wub: спасибо!
Пусть расцветают все цветы!
Подскажи пожалуйста нужно ли изделие гладить.
И вообще изделия вязанные крючком отпаривают или нет.
Вязала давно заказ из ириса спицами, помню что отпаривала.
О сколько нам мгновений чудных готовит просвещения дух ...
Ниамейя,
можно отпаривать, можно намочить и оставить высохнуть, а можно и не делать этого.
Размер изделия практически не меняется (в отличие от полотна, связанного спицами), но полотно становится ровнее, мягче, приятнее на ощупь.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Помогите, пожалуйста, как расшифровываются звездочки в описании модели для Братц Терракот
"1 в.п., повернуть, по 1 ст. без нак. в первые 8 ст., *1 полуст. с нак. в след. ст., 2 ст. с нак. в след. ст., 1 ст. с нак. в след. ст., 2 ст. с нак. в след. ст., 1 полуст. с нак. в след. ст.*, 1 ст. без нак., повторить от * до *, по 1 ст. без нак. в послед. 8 ст. (31)"

Большое спасибо
stella131111,
звёздочки никак не расшифровываются smile:) Просто там, где написано "повторить от * до *" необходимо связать то, что написано между звёздочками. Звёздочки обозначают просто начало и конец выделенного участка, который нужно повторить ещё раз.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта