Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Акриловые краски


Акриловые краски

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 След.
Акриловые краски, Краски для рисования лица куклы
Расскажите пожалуйста, какими именно красками Вы пользуетесь при рисовании лиц куклам? Если можно сфотографируйте коробочку smile:pray:
Я купила питерского производства глянцевые акриловые краски "DECOLA", есть ещё несколько видов подобных наборов. Они вполне подходят, но хочется поэксперементировать с другими, акриловых красок очень много в продаже, хотелось бы не ошибиться в выборе.
Рисунок
PICT1550.jpg (29.18 КБ) [ Скачать ]
Fairy,
скажи, пожалуйста, а сколько они стоят и где продаются?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, продаются во многих художественных магазинчиках, зачастую и в простых канцтоварах, стоят около 80 рублей.
А я тут смотрела акриловые краски в одном магазине канцтоваров. Мне предложили два набора: 3 и 6 цветов (фирму-производителя я не запомнила). Но ни в одном наборе не было черного цвета, который как раз мне нужен. Все краски были в пастельной гамме: нежно-персиковые, розовые, голубые и т.п. Причем продавщица мне сказала, что черных акриловых красок якобы не производится вообще smile:o
Но ведь такого же не может быть? Видно, я не в том магазине смотрела...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
Наборчики такие в пастельных тонах в общем-то, неплохие; у меня бывали и бывают, черного цвета там и правда не встречается, да и белый был, по-моему, всего в одном. Вообще, раньше я этими красками рисовала только по бумаге, так как на винил они плохо ложились, но вот с последнего набора рисовала кукле тени и губы розовым перламутровым, очень неплохо вышло.
Вообще, для росписи кукольных лиц предпочитаю брать либо "модельные" краски "Звезда", либо художественный акрил в тюбиках.

Decola плохо ложится на винил, долго сохнет и потом липнет... Пробовала еще расписывать лица красками Marabu, но совсем не понравилось.
Некоторые художники сверху краску покрывают бесцветным лаком. Но думаю, это скорее всего подойдет для губ куклы.
Глянцевым лаком хорошо глаза покрывать smile:)
Цитата
TALITA пишет:
Цена от 22рублей за баночку и самый дорогой, который я видела набор 12 цветов 320рублей.
- smile:obm: так дешево...я эти выходные решила что пора тож порисовать... пошла на поиски акрила - нашла набор Ладоги-12цв., за 800!!! рубликов, и набориз 3х цветов перламутрового акрила... smile:( расстроилась... smile:evil: придется художества отложить до поездки в столицу нашей области, т.к. про Ладогу я на форуме ничего хорошего не слышала...бум искать Деколу!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Кстати...про лак для закрепления акрила, в магазине даже не слышали...а это был спец.отдел для художников smile:evil: - где ты, цивилизиция smile;) , ау!
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Посмотри на 3-color.ru - это интернет-магазин для художников. Дороговато правда, зато очень широкий выбор и можно точно выяснить что надо покупать. Лак, точно знаю, что есть акриловый и фисташковый. Я кстати тоже в магазине сказала, что мне нужен лак для закрепления акрила на пластике, мне сказали что есть акриловый в балоне, либо фисташковый в пузырьке. Но я решила, что балон - слишком экстремально.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN , спасибо! Хороший сайт, много интересного, вот только доставка 500-600руб...дороговато...буду думать. Но за ссылку - бооольшое спасибо! smile:)
Восхищение года - Премия "Золотая Искра - 2006"
Творение года - Премия "Золотая Искра - 2009"
Коллекция года - Премия "Золотая Искра - 2009"
А я честно призналась, что дорого smile;) Но зато можно посмотреть, на что вообще расчитывать smile:)

Я там сначала прикидываю, что хочу купить, а потом уже отправляюсь искать. Хотя москвичкам проще - этот магазинчик имеет реальное воплощение около м. Чистые пруды.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Есть специальный акрил для работы по ткани. И акриловые же маркеры и контуры. Нужно смотреть в художественных магазинах - там я встречала.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Купила "Деколу" металлик за 230р, больше у нас в Ступине ничего нет. smile:evil: Продавцы в канцтоварах при вопросе: "а у вас есть акриловые краски?" смотрят как на дуру. Ещё купила "Звезду" белую и чёрную. Никто не знает, чем её растворяют, кроме фирменного растворителя? Такой знакомый запах - не могу понять что. Но точно не ацетон.
****
Не знаешь? Найди того, кто знает и спроси. Не умеешь? Найди того, кто умеет и научись! Не к кому обратиться? А мозги-то зачем нужны?!!


------------------------------------------
Роксана Момоко. Премия "Самая смелая" - 2008

Мультяшка Ю, помоему только фирменным растворяют.Мы пробовали на "супер"-краске от моделей разные растворители ничего хорошего не получилось.А акриловые от "Звезды" растворяют водой только когда они неуспели хорошо застыть (до образования пленки) или высохнуть.Кстати если Kimberly не против есть ссылка на сайт "Звезды" там можно попробовать оптом купить краску ну скооперироваться кому надо. http://www.zvezda.org.ru/
Я например мебель для барби красила "звездной" краской "Супер" №27 "кожа",вроде неплохо только растворитель надо иметь, в баночке краска сохнет быстро и ложится хуже от густоты.
Оптимист
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта