Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Вопросы по технике вязания


Вопросы по технике вязания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Ну, теоретически, кромочные можно и добавить. Когда мне нужно делить вязание, я обычно набираю нечётное количество петель, и из средней петли вывязываю кромочные для обеих сторон. при отсутствии такой удобной петли можно, например, вязать из протяжки в середине вязания.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Tamrin, Panic огромное спасибо за быстрые ответы. smile:thanks: Буду пробовать.
Девочки, вяжу вот такой джемперок для Кена (№14) http://www.kimberly-club.ru. Затупила и не понимаю как провязать это (место, где рукава присоединяют): Присоединить правый рукав: присоединить нить в девятый столбик, связать по 1 соед. столбику в каждую из 3-х пар совмещённых столбиков до шва и по 1 соед. столбику в каждую из 4-х пар совмещённых столбиков после шва. Оборвать нить.
Сумбурно написала, но надеюсь, что поймете. Помогите, пожалуйсто, разобраться с этими совмещенными столбиками smile:pray:
Девочки, подскажите пожайлуста, что означает Нитки №5, 10 , 20, какая это толщина и какие это примерно ниточки????? smile:pray: smile:pray: smile:pray: если можно, то пришлите мне сообщение с ответом!!!
№ 10 - это примерно ирис
№ 20 - скажем, канарис
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Подскажите пожалуйста модели для вязания нижнего белья на куклу. Не могу визуально сообразить как трусы соединить... smile:)
Девушки, кто вязал Парадиз p-003 volume 03 "1875 Walking Suit", помогите, пожалуйста.
Решила связать. Не могу понять, какая должна быть полосатая часть юбки. Плиссированная (в резинку) или нет? Если да, объясните как вязать. У меня по тексту получается ровное полотно.
Страус не умеет летать, зато классно бегает. Не бойся быть собой.

Я Танюшка. Ко мне на ТЫ.
Здравствуйте! Если у кого-то найдется возможность ответить на мой вопросик, буду очень признательна! Взялась вязать платье из Календарей "Мисс сентябрь 1992" - Танцуем котильон. Возник вопрос на третьем ярусе юбки. Не могу понять, то ли я что-то неправильно делаю (а я это могуsmile:), т.к. опыт вязания совсем небольшой), то ли там какая-то ошибочкаsmile:( Вопрос собственно вот в чем: там при вязании третьего яруса по описанию получается 4 арочки на 1 фестон + "переходные" арочки к следующему фестону (это 1 ряд), а уже во втором ряду у меня нестыковка - 11 ст. с 2-мя накидами идут несимметрично предыдущим фестонам и их получается больше, чем 8. Лиф этого платья я переделала под куколку ФР, а юбку оставила как в описании, просто убавив до нужного кол-ва петель. Первые два яруса прошли как по маслу, а тут застряла. Помогите, пожалуйста, разобраться smile:pray:

Я вроде разобраласьsmile:) Если прикреплять нить ст.с нак. между 2 и 3 кластерами, далее столбики с накидом делать между 4 и 5 кл., между 6 и 7 кл., между 8 и 9 кл, то следующий ряд сходится с описаниемsmile:)
Изменено: Капелька льна - 10.09.2012 18:24:25
Меня зовут Юлия. Ко мне, пожалуйста, на "ты"
Подскажите, возможно вопрос покажется глупым, но я, как совсем начинающая вязальщица, немного запуталась. Я связала 42 в.п., соединила их п/ст. и начала вязать ст. без нак. по спирали без каких либо петель подъёма. Сколько в итоге петель в ряду 42 или 41?
42
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Девочки, подскажите, пожалуйста, как аккуратно спрятать концы ниточек при окончании вязания, они так и норовят вылезти и топорщатся очень некрасиво, как вы прячете?
Даже из мечты можно сделать варенье.
abris, вязание спицами или крючком?

Обычно прячут при помощи иголки. В спицевом вязании вдоль шва, в крючковом продергивают сквозь основания ряда столбиков.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Panic,
крючком, я последнюю петельку продергиваю, чтобы не распускалась, а потом небольшой хвостик оставляю, так если его обрезать, он и вязания торчит некрасиво. а если вдоль основания продергивать и на изнаночную сторону выводить, он не будет выскальзывать на лицевую?
Даже из мечты можно сделать варенье.
Не будет, если нитки не слишком скользкие. Да его можно и на изнанку не выводить, просто под корень обрезать после продергивания.
Ко мне на "ты": я ещё не старая и совсем не мудрая.
Лучше ругайте, чем молчите!
Спасибо за ответы.
У меня еще большая просьба, девочки, научите вязать пройму рукавов и рукава. Я только по прямой умею, а тут такие красивые вещи представлены. Может есть детальное описание по рядам, где что убавлять, а где что прибавлять? Я если пару раз свяжу по разжеванным описаниям, то дальше смогу самостоятельно справится. Но пока проймы это выше моего понимания.
Даже из мечты можно сделать варенье.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта