Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Вопросы по технике вязания


Вопросы по технике вязания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1526

Здравствуйте Дорогие Администраторы.Возникли вопросы по вязанию бретелей, странное описание, я не могу понять что такое первая и вторая пройма, да и вообще непонятно
Изменено: Светлана Корсакова - 02.11.2010 16:52:42
Я наверное очень тупая, но у меня опять в самом конце не получается. купальник Морской закат http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3596

Вопрос в 54 ряду 3 в.п., 1 ст. без нак. во 2-ю п. от крючка, 1 ст. без нак. в след. п., 1 ст. без нак. в край ст. по 1 ст. без нак. в след. 3 п., я так понимаю 3 в.п. это бретелька, вяжу след. 2 ст. посл. ст. в край, а потом что за ст. в след. 3 в.п.???у меня просто столбиков не хватает,думаю если пойму это, решится и остальное.Спасибо заранее
Изменено: Светлана Корсакова - 03.11.2010 10:28:17
Цитата
Светлана Корсакова пишет:
Возникли вопросы по вязанию бретелей, странное описание, я не могу понять что такое первая и вторая пройма, да и вообще непонятно


А что именно непонятно?

Итак, вяжем по верхнему краю сарафана, то есть по полупетлям наборной цепочки лифа.

Цитата
Вязать по оставшимся непровязанными полупетлям наборной цепочки. Пропустить первые 5 п. наборной цепочки, присоединить нить в след. петлю столбиком без нак.


Прикрепили нить в 6-ю из непровязанных полупетель, далее все столбики выполняются только в эти полупетли.

Цитата
1 ряд: пройма - 14 в.п., пропустить след. 10 п., по 1 ст. без нак. в след. 17 п., вторая пройма - 14 в.п., пропустить 10 п., по 1 соед. ст. в след. 2 п., повернуть.


Сразу после прикрепления нити первым столбиком без накида нужно набрать 14 в.п., которые образуют первую бретель, а вместе с пропущенным затем участком на верхнем крае сарафана они и образуют вырез проймы.

10 петель нужно пропустить вдоль верхнего края лифа, не воздушных петель цепочки, а именно непровязанных полупетель наборной цепочки лифа. Затем по 1 столбику без накида в следующие 17 полупетель наборной цепочки лифа.

Затем всё то же самое - 14 воздушных петель для второй бретели, 10 пропущенных полупетель вдоль верхнего края лифа, и по 1 соединительному столбику в следующие две полупетли.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Сообщение отредактировано в связи с нарушением п.8.2.12 Правил:

Цитата
8.2.12 Запрещается цитирование слишком больших фрагментов исходного сообщения, а особенно цитирование фрагмента, в котором есть ссылка на изображение.


Marianna выходит нужно отступить от края лифа 5 ст. и вязать в 6?потом еще 10 отступить, а, поняла.Спасибо!!!
Светлана Корсакова, я мне кажется вы неправильно связали 53 ряд купальника. В нем бретели вяжутся очень специфично - я сделала схему 53 ряда. После этого должно быть понятно что куда вяжется.

Рисунок
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Бъюсь головой Ап стену, вот говорила я себе, не смотри телек когда вяжешь и вышиваешь (вязание не так обидно распускать....), и теперь вижу что не заметила этих 5 в.п., ток я не понимаю для чего эти 3 вп вязать, ведь бретелька будет 5 вп..... . Заранее извиняюсь за мой "умный" вопрос (давно не вязала)
Светлана Корсакова, там идет "наращивание" этих хвостиков в высоту и ширину - в конце вязания из этих маленьких лямочек вырастут два полноценных треугольника длиной несколько сантиметров. На концах будут кнопочки и именно эти лямки скрещиваются на спинке.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
А, спасиб, что-то подобное я и ждала, плохо, что нет фото прямого, сразу бы все вопросы отпали
Marianna
Спасибо огромное,но я посидела покумекала поискала в нете описание и на другом сайте как то вот прочитав получилось у меня. В общем доавязала уже
ко мне на ты
Девушки, я связала 2 штанины отсюда http://kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1432, но 1й блин комом, как всегда, у меня они на талии/поясе не сходятся чтоб вмести сшить - как это можно поправить? т.е. как-нибудь по центру сзади и спереди 1см провязать и соединить их? Или распускать? Еще вязала самые длинные Х+50 петель, которые, ушел ровно 1 моток (клубок) ниток, это значит, что я слишком сгягивала вязку или так и должно быть?
*Rina*, к сожалению лучше распустить штаны и перевязать их уделив большее значение плотности. К сожалению, если их "нарастить" по краям они будут сидеть крайне неаккуратно. По поводу расхода ниток сказать не могу, но если они оказались слишком узки - это уже показатель. При вязании всегда следует примерять одежку в процессе вязания, чтобы исключить такие неприятные моменты.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Подскажите, пожалуйста, где можно купить пластиковую канву №7? И какими нитками по ней вышивать?
Изменено: Maggy80 - 20.11.2010 15:14:57
Не дружу со спицами, может есть описание подобной модели, но крючком? http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3870 (болеро)
Татьяна Солоха,
там модель примитивнейшая - почитайте внимательно. Если заменить в описании слова "лицевые петли и изнаночные петли" на столбики, а вместо "накид, петля реглана, накид" вязать 3 столбика в один (прибавка) - то всё получится, главное, в плотность попасть smile:)

А даже если и не попасть, пересчитать количество столбиков между линиями реглана не сложно. Свяжите цепочку необходимой длины (примерьте на куклу на горловине), пометьте петли, которые станут началом линии реглана и вяжите во все петли по 1 столбику, а в помеченные - по 3. Когда деталь станет достаточно большой, чтобы сомкнуться под мышками, провяжите ряд, в котором столбики рукавов будут пропущены, и дальше вяжите по прямой или сделайте внизу несколько убавок, чтобы болеро лучше облегало фигуру.

Не робейте!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
спасибо smile:appl:
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта