Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Вопросы по технике вязания


Вопросы по технике вязания

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Вопросы по технике вязания, если что-то не получается и нужен совет
Незнакомка

Я вязала платье из календаря февраль 1992, там такой же каркас, как и в 1991г. Вязала каркас из "Фиалки", в две нитки, можешь его посмотреть в графе Дополнительные фотографии в описании вязания каркаса.
http://kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=1106
Там действительно нужен круг диаметром 30см, и еще у меня ушло полкило ваты, чтобы его набить и придать огруглую форму. Подобное готовое платье занимает целую полку. Пока отложи платье, свяжи каркас, тогда и поймешь, нужны еще ряды или хватит. Мне тоже казалось, что уже много связано, а сейчас платье периодически вниз оттягиваю, поднимается вверх и каркас видно. Нитки для каркаса в принципе можно взять любые, только нужно попасть в плотность вязания, уже не помню, но я крючками нескольких размеров вязала образцы, пока не получилась нужная плотность.
Да, полностью согласна со Shpulka - я тоже вязала платье 1992 года. Тоже ошалела, когда посчитала диаметр круга, но да, так оно и есть!

Со своей стороны скажу, что у меня каркас получился ниже, чем должен быть, потому что набивала синтепоном, которого было мало. Когда он закончился, я сунула картонный круг, затянула и под картон ушло не 2 ряда, а рядов 5-6. В результате у меня в платье было связано ровно то количество рядов, которое надо, но по длине юбка вышла короче (я как ни старалась, не смогла сделать так, чтобы плотность столбиков совпала по длине smile:( ). Но так как и каркас был пониже, то более-менее всё совпало.

И да, лучше не довязывать юбку, а связать сначала каркас и примерять.

Ваты действительно много пойдёт, синтепон легче, лучше им набивать.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
У меня на каркас для 1991 года ушло полтора мотка "Жасмина", крючок 2, но плотность не совпадала, все пересчитывала. Логика была дамская, если указано, что сколько-то рядов вяжутся с прибавками каждый ряд, то надо столько же дюймов связать с моей плотностью. Дюймы в сантиметры не пересчитываю, просто когда-то купила сантиметровую ленту с двойной разметкой и линеечку такую же.
Девочки, спасибки за ответ. И еще вопрос - просмотрела все платья 1991-1992 годов, везде юбка вяжется столбиком с 2 мя накидами, и только Май 1991 столбиками с 3-мя нак. Здесь нет случайно ошибки?
Цитата
Незнакомка пишет:
И еще вопрос - просмотрела все платья 1991-1992 годов, везде юбка вяжется столбиком с 2 мя накидами, и только Май 1991 столбиками с 3-мя нак. Здесь нет случайно ошибки?

Ох, не знаю, расстрою тебя или нет, но да, здесь ошибка.

Я сейчас проверила по оригиналу - да, в "Мае 1991", как и в других платьях этого типа должны быть столбики с 2-мя накидами.

К сожалению, это очень старый перевод Слипы и я не проверяла его перед тем, как Кимберли выкладывала его здесь.

Но не знаю, может быть, тебе будет даже лучше со столбиками с 3-мя накидами. У меня, например, не получилось добиться нужной длины, хотя по ширине всё сходилось. Может, как раз высокие столбики помогут?
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Двчонки прошу совета. Начала вязать платье "Синее платье с розами" Designed by Beverly Mewhorfer Annie`s Сrochet Club, нитки не такие как указано а акрил. Все вроде бы нормально получается, но вот рукава мне не нравятся.Очень большие получаются.Вот и хотела с вами посоветоваться может количество столбиков уменьшить в процессе, что б волан получился поменьше. Какие идеи еще есть?
Рисунок
IMGP4013.JPG (18.86 КБ) [ Скачать ]
Оптимист
Манжета (на другой кукле) по руке двигается. На этой куколке нет,у нее руки в локтях на шарнире а он толстоват. и когда руку опускаешь волан некрасиво складывается а сползает с плеча немного.
Рисунок
IMGP4014.JPG (19.34 КБ) [ Скачать ]
Оптимист
вот я его немного оттянула по руке
Рисунок
IMGP4015.JPG (18.8 КБ) [ Скачать ]
Оптимист
Да и вообще по-моему великоват он на это платье получился.Вязала точно по описанию.
Оптимист
По мне так очень хорошо смотрится,но все-таки надо смотреть в комплексе.Юбка какая?
А по мне очень эффектно смотрится. Просто в оригинали нитки во-первых темно-синие, поэтому на темном фоне смотрятся меньше, а во-вторых слегка помягче. Но эта проблема решается отпариванием. И по мне вторая фотка самая симпатичная. Хотя я бы попробовала немного довязать манжету, чтобы она до запястья доходила, но может и ошибаюсь.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Юбку я довязала тоже,правда немножко отделку снизу добавила,там край ровный а я немного обвязала.Счас сфоткаю и выложу.
Оптимист
Вот на другой куколке.У нее руки не сгибаются поэтому рукав можно натянуть и до запястия,но тогда он спускается с плеча немного.
Цитата
BagiraN пишет:
И по мне вторая фотка самая симпатичная. Хотя я бы попробовала немного довязать манжету, чтобы она до запястья доходила, но может и ошибаюсь.

Довязать пока не проблема,может стоит даже по краю такуюже отделку сделать как на волане подола.Она небольшая всего один рядок.И в принцыпе возможно тогда и с плеча волан сползать не будет.
Оптимист
ой, фотка вот
Рисунок
IMGP4017.JPG (32.18 КБ) [ Скачать ]
Оптимист
Может конечно надо и второй рукав сделать,тогда и вид другой будет
Рисунок
IMGP4018.JPG (29.61 КБ) [ Скачать ]
Оптимист
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта