Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Каталог моделей сайта


Каталог моделей сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.
[ Закрыто ] Каталог моделей сайта, вопросы, ошибки и неточности
невеста 1995 год

Правое «крылышко»
Куда не могу понять присоединять нитку и куда вязать?
(покажите на приложенной фотке)


Нижний край
Верхний край

У меня остаются 2 лишние арочки хоть нижний край хоть верхний край вяжу.

явно что то не то. и в кружевах на юбку не получается. 3 вечера вяжу и распускаю.
ко мне на ты
Доброго времени суток!

Хотя по стандартам, представленным в уроках мастерства, у барби старого и нового образца одинаковый обхват талии, но по фотографии заметно что старая барби имеет более тонкую талию. Это можно как-то повторно измерить (сделать это самостоятельно не могу по причине отсутствия барби старого образца)?

С уважением, Анна
Изменено: Tamrin - 07.04.2011 01:47:46
ко мне на "Ты"
В описании платья "просто и мило" не указано количество петель,которые нужно набирать для лифа и для юбки.
ольга кузнецова, читайте описание внимательней, в нем используется довольно часто встречающийся вариант наборной цепочки "с арочками".

Tamrin, вы правы. Но практика показывает что за счет эластичности вязаного полотна многие из моделей на барби СО довольно хорошо садятся на барби НО.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
В описании модели "Неаполитанские мотивы" есть неточность:
Лиф, 15й ряд - в описании указано что пропускается 4 ст., а в скобках после ряд оказывается короче всего на 2 петли. Если вязать, то логично как раз пропустить только 2 ст., иначе искажается рисунок вязания, да и петель не хватает smile:)
Кроме того, идет описание 15 го ряда, а ниже - 15-16 ряд вязать как 2 ряд. Это опечатка?
ко мне на "Ты"
Tamrin, по поводу нумерации рядов - да, это досадная опечатка. конечно же ряды 16-17, а следующий ряд - 18.

По поводу самого описания. К сожалению, это ошибка оригинала и не очень ясно как ее исправлять. Могу предложить два варианта:

Цитата
15 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в первые 14 ст., пропустить след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 8 ст., пропустить след. ст., 1 ст. без нак. в след. ст., пропустить след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 8 ст., пропустить след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 14 ст., повернуть. (45)

18 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в первые 8 ст., 10 в.п., пропустить след. 5 ст., по 1 полуст. без нак. в след. 19 ст., 10 в.п., пропустить след. 5 ст., по 1 ст. без нак. в след. 8 ст.


Цитата
15 ряд: 1 в.п., по 1 ст. без нак. в первые 14 ст., пропустить след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 9 ст., пропустить след. ст., 1 ст. без нак. в след. ст., пропустить след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 9 ст., пропустить след. ст., по 1 ст. без нак. в след. 14 ст., повернуть. (47)


К сожалению, я не могу сказать какой из них удачнее, может быть Вы сможете осветить данный вопрос и эти рекомендации будут включены в каталог.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
BagiraN, сейчас как раз вяжу это платье, и более удачным мне кажется именно второй вариант (собственно, так я и связала, а потом уже написала smile;) )
ко мне на "Ты"
Еще одна непонятность с платьем "неаполитанские мотивы": в описании не указано, что надо каким-нибудь образом соединить верхнее платье, нижнюю юбку и подъюбник, наоборот, в каждой юбке надо прикрепить на талии кнопку в качестве застежки. Но тогда получится наложение в одном месте сразу трех кнопок, что явно не улучшит внешний вид.

Мне кажется, что можно пришить нижнюю юбку к платью с внутренней стороны по линии талии, а подъюбник сделать на тонкой резинке или шнурочке, тогда останется только одна кнопка на талии.
ко мне на "Ты"
Tamrin, верхняя юбка уже составляет с платьем единое целое. Нижняя юбка будет застегиваться чуть ниже, а поскольку верхняя юбка довольно пышная, то застежки нижней юбки даже не будет видно.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Здравствуйте! Снова вам пишу! Объясните мне недалёкой, вот в этом описании:http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3988
Что такое кластер?
В описании головы в 11 ряду, цитирую:

"11 ряд (круговой): по 1 ст. без нак. в первые 3 ст., (кластер из 2 ст. без нак. в след. 2 ст.) – 3 раза, по 1 ст. без нак. в след. 11 ст., (кластер из 2 ст. без нак. в след. 2 ст.) – 3 раза, по 1 ст. без нак. в послед. 8 ст. (28)"

--------------------------
А, все спасибо поняла, можно удалить.
Изменено: heart - 22.04.2011 23:32:48
Мне 11, и ко мне на ты!;)
А, кстати там (в этом же описании) в описании головы в 12 ряду ошибка.

"12 ряд (круговой): (по 1 ст. без нак. в след. 2 ст., кластер из 2 ст. без нак. в след. 2 ст.) – 7 раз (21)", а по идее должно быть вот так:

"12 ряд (круговой): (по 1 ст. без нак. в след. 2 ст., кластер из 2 ст. без нак. в след. 1 ст.) – 7 раз (21)", потому что так это получается 4 пели, а 4 умножить на 7 раз получается 28. Может путано обьясняю, но все-же проверьте пожалуйста.
Мне 11, и ко мне на ты!;)
heart, никакой ошибки нет. Кластер - это группа столбиков с общей вершиной, то есть вяжутся два недовязанных ст. с нак., а потом следующим движением петля протягивается через все петли на крючке. Поэтому кластер в счете участвует тоже как один столбик.
Нет на свете ничего страшнее, чем девушка-программист...
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2007"
Добрый день рукодельницы. На вашем сайте уже год и только сейчас закончила платье принцессы Дианы.А схеме палантина в во 2ряду не могу разобрать что обозначают буквы Б, Бл. Прошу у Вас помощи!!! Уж очень хотелось сделать подарок дочери на выпускной в сад.
Светлана,

Бл. - блёстка, Б. - бисеринка.

Перед началом работы, как написано, надо было нанизать на нить блёстки или бисер. Столбик с накидом, связанный с блёсткой, означает, что нужно вязать столбик с накидом, как обычно, но перед тем, как провязать последние 2 петли, необходимо подтянуть к крючку блёстку и подхватить нить для провязывания петель уже за ней. Таким образом блёстка будет ввязана в столбик. Так же нужно делать и с бусинками.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Не могу понять пожалуйста объясните

Верхний край

*вязать столбики без накида: 15 по первой стороне большой петли из в.п., 15 по маленькой петле из в.п., 15 по другой стороне большой петли из в.п., (4 ст. без нак. по ст. с 2 нак.) – 11 раз* - до конца ряда, соед. ст. в первый ст. без нак., оборвать нить.
Люблю детей, в них наша радость....
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта