Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Каталог моделей сайта


Каталог моделей сайта

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
[ Закрыто ] Каталог моделей сайта, вопросы, ошибки и неточности
Здравствуйте.
Мне понравилось платюшко из календарей Мисс Апрель 1999 и я стала его вязать.
Где ошибка в нем я не могу сказать, но по схеме получается что-то несуразное.
Вот например 3 ряд: 1 в.п., 4 ракушки, *(ст. без нак., 2 в.п., ст. без нак., 2 в.п., ст. без нак.) в след. ракушку пред. ряда, 3 ракушки*, повторять ** до конца ряда, 4 ракушки в последние 4 ракушки пред. ряда, поворот (15 ракушек)

Написано до конца ряда а потом еще - 4 ракушки в последние 4 ракушки пред. ряда, поворот (15 ракушек), так это уже следующий ряд или как?

Потом 4-8 ряд: 1 в.п., 15 ракушек, поворот. - тоесть не до конца ряда?
Помогите разобраться.
Заранее спасибо.

Примечание Marianna: к сожалению, это очень давний и плохо отредактированный перевод. Я не возьмусь сейчас исправлять в нём ошибки - его надо просматривать тщательно и целиком smile:(
Изменено: Светлана Бинькова - 07.09.2010 14:20:53
Добрый день!
Вяжу "Невесту эпохи романтизма", http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3854
Не пойму, как обвязывать нижний край юбки, 2 ряд, и кол-во петель совсем никак не совпадает, и по картинке не понятно: зачем там воздушные петли. Подскажите, кто вязал: как там лучше быть

Нижний край юбки

1 ряд (круговой): вязать по нижнему краю юбки следующим образом, присоединить нить под первый ст. 1 ряда юбки (помеченный серебрянной булавкой) – 1 в.п., 1 ст. без нак. под первый ст., 1 ст. без нак. под след. ст., 4 ст. без нак. под след. ст. с 2-мя нак., 3 ст. без нак. под след. ст. с 2-мя нак., *по 1 ст. без нак. под след. 5 ст. без нак., 4 ст. без нак. под след. ст. с 2-мя нак., 3 ст. без нак. под след. ст. с 2-мя нак.* - до конца ряда, в конце по 1 ст. без нак. под послед. 3 ст. без нак., соединить (180)

Примечание Marianna: с количеством столбиков всё точно - по 12 столбиков под каждый из 15 клиньев, всего 180.

2 ряд (круговой): 1 в.п., по 1 ст. без нак. в первые 2 ст., (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. ст.) – 8 раз, *по 1 ст. без нак. в след. 4 ст., (3 в.п., 1 ст. без нак. в след. ст.) – 8 раз* - до конца ряда, по 1 ст. без нак. в послед. 2 ст., соединить. Оборвать нить.

Примечание Marianna: воздушные петли нужны, чтобы придать объёмность кайме по подолу.

Заранее спасибо.
Есть некоторые неточности в описании вязания верхней юбки Мисс Апрель 1992 год:
Написано:
1.) ряд 10: ракушка,* 4 в.п., пропустить арочку из 5 в.п., 8 ст. с 2-мя нак.в следующую арочку из 5 в.п.,....
А должно быть:
ряд 10: ракушка,* 4 в.п., пропустить арочку из 5 в.п., 8 ст. с 2-мя нак.в следующую арочку из 2 в.п.,....
2.) ряд 13: вяжем полуст.без нак. до первой арочки из 2 в.п., (3 в.п., ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. без нак. в эту же п. ....
Должно быть:
ряд 13: вяжем полуст.без нак. до первой арочки из 2 в.п., (3 в.п., ст. с нак., 2 в.п., 2 ст. без нак. в эту же арочку, 2 в.п., 2 ст.с нак.. ....
3.)ряд 20: вяжем полуст.без нак. до первой арочки из 2 в.п., (3 в.п., 2 ст. с нак., 2 в.п., 3 ст. без нак....
Должно быть:
ряд 20: вяжем полуст.без нак. до первой арочки из 2 в.п., (3 в.п., 2 ст. с нак., 2 в.п., 3 ст. с нак....
4.)
28 ряд: полностью не так
Должно быть:
28 ряд:* ракушка, 5 в.п., ст. без нак. в следующую арочку, 5 в.п., ракушка, 4 в.п., ст. без нак. в следующую арочку, 4 в.п., (2ст. с нак., 2 в.п.,2 ст. с нак.) - в арочку из 2 в.п., 3 в.п., ст. без нак. в следующую арочку, 3 в.п., (2ст. с нак., 2 в.п.,2 ст. с нак.) - в арочку из 2 в.п., 4 в.п., ст. без нак. в следующую арочку, 4 в.п.* - повторять** до конца ряда.

Примечание Marianna: к сожалению, это очень давний и плохо отредактированный перевод. Я не возьмусь сейчас исправлять в нём ошибки - его надо просматривать тщательно и целиком smile:(
мисс осень 2005
ЮБКА.

1 ряд: Присоединить нить оранжевого цвета к низу лифа и связать 2 в.п., 27 ст. без нак. (28) Повернуть вязание.

2 ряд: 3 в.п., 1 ст. с нак. в основание цепочки, (2 ст. с нак. в след. п.) - 19 раз, 8 ст. с нак., (2 ст. с нак. в след. п.) - 20 раз (48)
Явно какая-то ошибка. 28 столбиков получается в первом ряду. Просчитав 2 ряд получаем: 1 в основание+ 19 раз по два+8+20 раз по два=48. А в пераом ряду только ведь 28 столбиков?

Примечание Marianna: исправила на правильный вариант
ко мне на ты
Добрый вечер, у меня вопрос по описанию каркаса шарообразной формы 1991-1992.
В описании с 11 ряда идет 2 ст. с нак. в последние 2п. Если делать данные прибавки не выходим на нужное количество петель.Посмотрела оригинал на английском я поняла, что в конце каждого ряда, начиная с 3-го, 2 ст.с нак. в последнюю петлю. Я правильно поняла?

Примечание Marianna: следует вязать по 1 ст. с нак. в последние 2 ст. - исправлено на правильный вариант в Каталоге.
Заметила маленькую ошибочку в этой модели Сарафан "Сплетение кос" и водолазка
Цитата
Технология: Вязание крючком и шитье

Кажется должно быть Вязание спицами

Примечание Marianna: исправлено
"Кто-то кого-то любит
Кто-то кого-то нет"
А я люблю кукол и все тут...
Вяжем Спящую красавицу
Немного неепонятна нумерация последних рядов юбки:

75 ряд (круговой): 1 в.п., *(1 ст. без нак. в след. ракушку, 3 ст. с нак. в след. ст. без нак.) - 3 раза, (1 ст. без нак., 3 ст. с нак.) - в след. ракушку, (1 ст. без нак., 3 ст. с нак.) - в след. ст. без нак.* - до конца ряда, соединить, повернуть (50 ракушек)

76 ряд (круговой): 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждую ракушку, по 3 ст. с нак. в каждый ст. без нак., соединить, повернуть

75 ряд (круговой): 1 в.п., *(1 ст. без нак. в след. ракушку, 3 ст. с нак. в след. ст. без нак.) - 8 раз, (1 ст. без нак., 3 ст. с нак.) - в след. ракушку, (1 ст. без нак., 3 ст. с нак.) - в след. ст. без нак.* - до конца ряда, соединить, повернуть (40 ракушек)

1 в.п., *(ст. без нак. в центральный из 3-х ст. с нак., 3 ст. с нак. в след. ст. без нак.) 8 раз, прибавить ракушку, повторять от * до конца ряда, соединить (55 ракушек). Не поворачивать!

76 ряд (круговой): 1 в.п., по 1 ст. без нак. в каждый ст. "рачьим шагом" (слева направо), соединить, оборвать нить.

Может что-то лишнее?

Примечание Marianna: огрех редактирования методом копи-пейста smile:) Исправлено smile:)
Изменено: Стишка - 22.10.2010 21:48:07
Наконец-то дошли руки до этой темы smile:pray: smile:pray: smile:pray:

Исправила всё, что могла исправить, внесла свои примечания в сообщения об ошибках.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Здравствуйте, уважаемые модераторы! Я начала вязать Мисс Февраль 1993.
http://www.kimberly-club.ru/catalog/model.php?ID=3826
Вяжу уже 8-ю модельку из разных календарей. Но здесь запуталась. Не выходит у меня количество петель в рядах 5-17. Я так понимаю, что в каждом ряду прибавляется по 5 петель - тогда выходит другое количество. А если прибавлять на свое усмотрение в каждом ряду по 6 петель, тогда выходит примерно лучший результат. ПОМОГИТЕ!
Юбка
1 ряд: повернуть лиф изнаночной стороной к себе, вязать по непровязанным полупетлям начальной цепочки, присоединить нить светло-розового цвета столбиком без нак. в первую петлю, по 1 ст. без нак. в каждую п. до конца ряда, повернуть. (26)
2 ряд: 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., по 2 ст. с 2-мя нак. в след. 3 ст., (1 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 2 ст. с 2-мя нак. в след. 4 ст.) - до конца ряда, кроме последних 2-х ст. (их оставить непровязанными), повернуть. (44)
3 ряд: 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., по 2 ст. с 2-мя нак. в след. 9 ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 24 ст., по 2 ст. с 2-мя нак. в след. 10 ст., повернуть. (64)
4 ряд (круговой): 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., по 2 ст. с 2-мя нак. в след. 18 ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 26 ст., по 2 ст. с 2-мя нак. в след. 19 ст., соединить с помощью полуст. без нак. с 4-й в.п. в начале ряда, повернуть. (102)
Внимание! Далее вязать по кругу. Поворачивать в конце каждого ряда. В процессе вязания примерять юбку на куклу, стоящую в каркасе.
5-17 ряд (круговой): 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. до конца ряда, кроме последних 12 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в последние 2 ст., соединить, повернуть. (после 17 ряда - 167)
18 ряд (круговой): Оборка - вязать только в задние полупетли! - 4 в.п., по 1 ст. с нак. в каждый ст. до конца ряда, соединить, не поворачивать. Оборвать нить.
19 ряд (круговой): вязать только в задние полупетли! - присоединить нить белого цвета столбиком без нак. в первый ст., 3 в.п., 1 ст. с нак. в этот же ст., по 2 ст. с нак. в каждый ст. до конца ряда, соединить. (334)
20 ряд (круговой): 1 в.п., 1 лицевой рельефный ст. без нак. вокруг первого ст., 1 в.п., 1 лицевой рельефный ст. с нак. вокруг след. ст., убавка на рельефных ст. - до конца ряда, соединить. Оборвать нить. (167)
Упс, первый вариант ответа был неправильный - исправляю сообщение.

Марина,
спасибо за внимательность, ряд действительно описан не совсем точно.

5-17 ряд (круговой): 4 в.п., 1 ст. с 2-мя нак. в этот же ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 2 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. до конца ряда, кроме последних 12 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в след. 8 ст., 2 ст. с 2-мя нак. в след. ст., по 1 ст. с 2-мя нак. в послед. 2 ст. соединить, повернуть. (после 17 ряда - 167)

Но прибавок всё-таки 5 - я выделила их жирным. Получается, что в каждом ряду они не симметричны - 3 в начале ряда и 2 в конце. Но если считать начало каждого ряда некой средней линией, то сииметрия соблюдается.

Тогда всё получается точно. В каждом ряду прибавляется по 5 столбиков, за 13 рядов прибавляется ровно 65 столбиков, что в сумме с 102 столбиками 4-го ряда и даёт в конце 167.

Исправления в каталог внесены
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna, большое Вам, человеческое спасибо!!! Буду творить красоту дальше. smile:buket:
Невеста эпохи романтизма
Может это и не ошибка, но не могу понять почему количество петель не сходится. Я вяжу из более тонкой пряжи и меньшим крючком, приходится все пересчитывать и не сходятся петли проймы и рукава.
Пройма: на лифе пропускается 4 петли, на кокетке 10, итого пройма состоит из 14 петель.
Рукав: 48 рядов\петель сокращаются 10 раз сокращается по 4петли в одну, т.е. 40 петель превращается в 10, значит оставшиеся 8 рядов должны сократится вдвое, но вот по этому описанию:
49 ряд (круговой): Кромка – вязать вдоль бокового края детали от ряда 48 к ряду 1 – 1 в.п., 1 ст. без нак. под только что связанный ст., (пропустить 1 ст., по 1 ст. без нак. под след. 3 кромочных ст.) – 3 раза
в скобках 4 петли превращаются в 3(как я поняла) и это происходит 3 раза+1 столбик в начале ряда, значит рядов должно быть для этого 15, а их осталось 8, вот и не понимаю в чем тут дело, объясните, пожалуйста smile:pray:
Наталья Левченко,
спасибо за внимательность! В перевод вкралась ошибка smile:pray:

Вот правильный вариант:

49 ряд (круговой): Кромка – вязать вдоль бокового края детали от ряда 48 к ряду 1 – 1 в.п., 1 ст. без нак. под только что связанный ст., (пропустить 1 ст., 1 ст. без нак. под след. кромочный ст.) – 3 раза, (пропустить 1 ст., ввести крючок в след. ст., вытянуть петлю, пропустить 1 ст., ввести крючок в след. ст., вытянуть петлю, провязать все петли одним приёмом) – 10 раз, соединить.

В каталоге исправила
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Здравствуйте! Я вяжу каркас колоколообразной формы – 1999 год. При вязании юбки в 4-м ряду обнаружила ошибку: "4 ряд (круговой): 3 в.п., по 1 ст. с нак. в след. 2 п., 2 ст. с нак. в след. п., (по 1 ст. с нак. в след. 4 п., 2 ст. с нак. в след. п.) – до конца ряда, соединить (70)". Выделенное надо вязать не 4 ст. с нак., а 3 ст. с нак., иначе будет не 70 ст, а меньше.

Да, именно так. В каталоге исправила.
Ко мне можно на ты
http://kasatkadollsfashions.blogspot.com/
Здравствуйте. Вяжу наряд Мисс Июль 1992 http://www.kimberly-club.ru/upload/ib...y92-0s.jpg
У меня возникли некоторые сложности при вязании листочков для украшения платья. Пробовала несколько раз, думала может что то не правильно вяжу. Все вроде строго по описанию вяжу. Хотя опыт вязания у меня большой, как то все равно я затрудняюсь с такой мелочью (какая то у меня ерунда получается, близко листком и не пахнет) smile:cry: . Прошу посильной помощи. Очень буду благодарна smile:pray:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта