Поиск по сайту
искать
Авторизация
 Логин
 Пароль
Забыли свой пароль?
Проблемы с авторизацией?
Регистрация
Рассылки

  e-mail
Изменение параметров
 
Клуб
Форум
Галереи
Премия
Мисс Клуб
Игры
Конкурсы
Опрос
Главная / Форумы / Мастерская / Мастер-класс / Сделайте выкройку сами!


Сделайте выкройку сами!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти  
Страницы: 1 2 3 4 След.
Сделайте выкройку сами!, А вы бы не хотели построить выкройку сами?
Как сделать выкройку на куклу самим, объяснения с иллюстрациями вот здесь:

Построение базовой выкройки плечевого изделия для куклы Барби нового образца.
«Мне послушные свивались звезды в плавный кружеток…»
http://www.marosia.narod.ru
Marosia
Спасибо еще раз за подробное описание как сделать выкройку.

За один вечер сделала выкройку и сшила платье, но не для Барби, а для куклы поменьше. Получилось идеально.

Поскольку кукла у меня поменьше, нагрудная вытачка мне немного мешала, куда ее бы деть? Куклу пока не сфоткала, попозже покажу.

Теперь просьба, как сделать рукавчик?

Я пока еще не пробовала на эту куклу сделать выкройку брючек, но уже планирую. Ты давала выкройку брюк для Барби, там есть описание, как строить выкройку? Можно построить выкройку по другим размерам?


Шила для куклы, которую показывала тут
http://kimberly-club.ru/forums/read.php?FID=11&TID=70

Да, еще там у тебя опечатка в пункте 9 снятия мерок, написано "АТ (от точки основания шеи до линии груди сзади)
Shpulka, АТ - это не опечатка, надо измерять именно сзади, т. е. по спине, иначе длина АТ будет длиннее, чем нужно, ведь грудь дает лишние сантиметры и талия будет ниже, чем нужно. Для этого мы и строим нагрудную вытачку, чтобы талия была на нужном месте, а грудь входила в вытачку. АТ, АГ и АБ измерять надо по спине!
Чтобы убрать вытачку по полочке, надо просто не продлевать отрезок плечевого скоса, а отложить, например как у меня 1,5 см, т.е. Шпс и все, вытачку не делать.
Что касается брюк, то нет, это выкройка именно куклу Барби, а как сделать брюки на другие куклы я продумаю и обязательно опубликую.
С рукавом пока разговора не получается, его я делаю кустарным способом. А именно, промеряю окат рукава и раскладываю эту длину, используя нитку на миллиметровой бумаге, образуя окат рукава произвольно, но чтобы длина равнялась обязательно выкройке.
«Мне послушные свивались звезды в плавный кружеток…»
http://www.marosia.narod.ru
Marosia
Спасибо, с АТ я потом разобралась и поняла, только написать забыла.
Да, и еще! Юбку можно сделать от точки Т до Н.
«Мне послушные свивались звезды в плавный кружеток…»
http://www.marosia.narod.ru
Marosia, подскажи, пожалуйста.

Мне хочется связать платье в стиле эпохи Джейн Остин - как у Элизабет Дарси в фильме или вот здесь (второе с начала, белое, простое).

Они с завышенной талией - прямо от груди. Лиф я соображу - по сути любой лиф из коллекции Анни Поттер можно подработать и подойдёт.

А вот юбка? Никак не соображу, какая у неё выкройка. Просто прямая (широкий прямоугольник), а у лифа собрана равномерными складками? Или она всё-таки должна немного расширяться книзу? А если прямоугольник, то насколько широким он должен быть? Вот допустим я намерила, что у куклы под грудью 13,5 см (кажется, не помню smile:) ), сколько надо прибавить примерно - ещё столько же, половину?

Хочу юбку связать спицами, а лиф-рукава крючком.
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marianna
Я конечно не в ту тему, заранее извиняюсь, вот такое крючком подойдет? Оно на красавице в разделе Вечерние наряды, платья для коктейля.
Рисунок
1.jpg (28.14 КБ) [ Скачать ]
Цитата
Shpulka пишет:
Marianna
Я конечно не в ту тему, заранее извиняюсь, вот такое крючком подойдет? Оно на красавице в разделе Вечерние наряды, платья для коктейля.

Вах! Подойдёт! А главное, лиф - юбку потом другую можно будет ещё придумать smile:)

СПАСИБО!
"Если веришь в добро, может, мир станет добрым скорее..."
-------------------------------
Хранитель Огня - Премия "Золотая Искра - 2006"
Marosia ! спасибо тебе огромное за разъяснения по выкройке.
я сейчас сделала в Кореле на куклу Toyse приду домой опробую.

кстати в Кореле очень легко рисовать. выставить нужно милиметровку(направляющие) и черти-обчертись smile:-))
ни карандаша, ни стерки, ни бумаги smile:-) затраты минимальные. выкидывать не надо испорченное smile:-)))
всем советую.
И тебе спасибо, Nasha, за совет, куплю, обязательно прогу Корел...
«Мне послушные свивались звезды в плавный кружеток…»
http://www.marosia.narod.ru
Вот мои размеры на Момоко.Это измерила я ,но может у кого есть такая кукла что-то исправит или добавит smile;)
Окр груди- 11,4 см
Окр талии- 7 см
Высота спины- 5,2 см
От груди до талии - 2,5см
Длина плеча - 1,2 см (измеряла от шеи до шарнира)
Длина руки - 8,5см (измеряла от начала шарнира до запястья)
Окр руки возле плечевого сустава - 4см (измеряла сам шарнир)

Вот так у меня получилось smile:wub:
2004,
Я попробовала набросать базовую выкройку для изделия из трикотажа (любой эластичной ткани) длиной до талии. Попробуй перенести на какой-нибудь ненужный лоскут, вырезать, сделать боковые и плечевые швы и надеть на Момоко. Если придется впору - сделаем рукава. Если нет - напиши, что исправить.
Выкройка сделана уже с учетом припусков на швы - для простоты. В Фотошопе построить выкройку у меня не получилось (а Корела нет), поэтому я построила ее на обычном тетрадном листке. Тоже вроде наглядно smile:) На выкройке полочки пунктиром обозначена область предполагаемой застежки. Ее можно произвольно увеличивать.

P.S. Я далеко не дизайнер, и с пошивом одежды на людей сталкивалась только в школе на уроке труда. smile:) Поэтому очень прошу наших дизайнеров не судить строго о моих выкройках. smile:huh: Безусловно, они непрофессиональные, и их, конечно же, не сравнить с тем, что выше представила Marosia. Я даже не использую миллиметровку...
----------------------------------------
Райли Ниеминен. Вице-мисс Элегантность Kimberly Club - 2008
Райли Ниеминен. Премия "Самая красноречивая" - 2008
Джеймс Р.Браун. Мистер Kimberly Club - 2008
valkiria, да ты что,я вообще ни как не могу их делать smile:evil: Я к вечеру ближе попробую и тогда скажу что получилось smile:ruk:
Хочу поделится своим опытом.
Берется "Бурда", там в середине, где описание модели и шитья модели, есть маленькая схема выкройки, увеличивается в принтере в 4 раза (400%), и печатается. Выкроика брюк и юбки подходят идеально и на Барби и на ФР, только длина делается такой, как надо. Выкройки верха не подходят, малы надо увеличивать в большем масштабе.
ribonka,
Я как раз рассматривала только что журнал БУРДА на предмет вышивок крестом (правда выпуск старый),хотела убрать на полку в шкаф чтоб не потерялся и подумала, а нельзя ли,интересно, увеличить картинки в описаниях моделей для куколок, включаю комп а тут твое сообщение smile:) У творчески настроенных людей даже мысленные волны видимо совпадают иногда smile:wub:
Оптимист
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Kimberly-Club рекомендует:

  • http://vksaver-best.ru/
  • www.sane4ka.ru
  • Беременность на сайте Бэбиблог ру
  • Бэбиблог - соц сеть для будущих мам



  • © Kimberly Club 2004-2008
    Егоренкова Юлия. Все права защищены.
    Условия использования материалов данного сайта